Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

На чём сидим слушая любимые пластинки?, Вот думаю и тело просит комфорта во время прослушки.

 
 
Давно страдаю... выбирал долго и основным критерием выбора становится чисто индивидуальное место для комфорта собственного тела во время прослушки любимых пластинок.
Раньше всегда делал выбор в пользу диванов, чтоб с друзьями покайфовать, но в последнии годы понял... друзья уходят :(  и те кто остался предпочитают сидеть по норам... хотя на не тральной полосе периодически пересекаемся.)
Короче говоря поменял несколько диванов и пришла мысль поставить удобное кресло для себя любимого, ну а на случай непредвиденного сейшана, всегда есть возможность притащить табуретки. :)
Хочу понять коллег как они к этому важному моменту прослушивания (думаю стоя слушают только гимны) ;)  относятся с пониманием важности процесса.

Вот на чем остановился -
 
 
Но тогда под рукой нужен столик.
Я люблю при прослушивании винила иметь под рукой конверт,и кидаю его рядом,на диван.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Но тогда под рукой нужен столик.

Я люблю при прослушивании винила иметь под рукой конверт,и кидаю его рядом,на диван.

Согласен... столик нужен. :scout:
dgk3tr747rc8l.jpg (5.04 КБ)
wzcac8l8j3.jpg (29.31 КБ)
Изменено: Федор Иванов - 18-11-2016 01:50:01
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Вот на чем остановился -
Я тоже люблю такого рода кресла, только с автоматически выдвижной подставкой под ноги. Только оно места до фига занимает и стоит 2 штуки баксов , как минимум.
На таком особенно хорошо смотреть длинное кино. А сам я лежу на очень комфортном диване-книжке , сбоку, вдоль стены. И если хорошая запись, то она заполняет весь объём  комнаты и место сидения уже не так принципиально;)
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Но тогда под рукой нужен столик.

Я люблю при прослушивании винила иметь под рукой конверт,и кидаю его рядом,на диван.
А я ставлю его напротив, на советской стенке и смотрю на него.:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Я тоже люблю такого рода кресла, только с автоматически выдвижной подставкой под ноги.  

У меня вот такая подставка под жопу..Чистая кожа.Ноги кладутся на табуретку.Правда на нём часто спят собаки,когда сгоняешь начинается скандал,себе дороже..:))
DSCN1130.JPG (1.06 МБ)
DSCN1100.JPG (564.92 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 18-11-2016 03:20:57
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
У меня вот такая подставка под жопу..
А чего так неуважЫтельно с пластинками? Прям как хлам какой-то.:(
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А чего так неуважЫтельно с пластинками? Прям как хлам какой-то.:(

А чего их,в красный угол,вместо иконы..? ..:) Лежат себе и лежат.Просто тут некоторые перестановки,да и по тематике решил разложить,надоело копаться в них по часу.Не знаю что и где.Просто все свободные места,давно уже забиты ими под завязку,а порядка нет.Вот и ковыряюсь потихоньку,распихивая их.Стеллаж нужно какой-то по хорошему,да один хрен всё не влезет.

П.С.Так как СД не слушаю почти совсем,недавно приобрёл чейнджер на 301 диск и подключил его к ЦАП.Реальная экономия места,всё в него загрузил,да и поставил.Ну не выкидывать же их,диски почти все фирменные и с хорошим содержанием.А коробки от них на антресоль.Все компакты не влезли,хочу ещё такой один добыть,проблема с хранением СД,отпадёт полностью.А вот для винила таких устройств пока не придумали..:))
Изменено: Сергей Сергей - 18-11-2016 03:43:37
Отрыв от народа и...падение!

 
 
дел
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 18-11-2016 08:58:34
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Раньше всегда делал выбор в пользу диванов, чтоб с друзьями покайфовать, но в последнии годы понял... друзья уходят :( и те кто остался предпочитают сидеть по норам...
С ностальгией вспоминаю старые добрые времена, когда собирались единомышленники по музыке, слушали и обсуждали новинки на виниле. Распивали горячительные напитки. Весело было. И было по хрену на чём сидеть, главное сам процесс. Сейчас, да, в основном все по норам, полки у всех набиты чем нужно под завязку, кто-то совсем отошёл от дел, а кого уж нет с нами. :(
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)