Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Картридж для Kenwood KP-990, кто какими головками пользуется на этом проигрывателе

 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Как пример можно рассмотреть АТ-120
Эта вертушка достойна лучшего. У меня хотя 1100, но тонармы у них одинаковые. С осторожностью надо использовать тяжёлые шеллы, свыше 15 -19 гр, учитывая, что если использовать голову весом свыше 7-9 гр, можно получить неадекватный результат по резонансам.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Эта вертушка достойна лучшего

Не спорю, но тогда и бюджет на картридж будет не десять тыр, или искать винтаж и мучится с поиском оригинальной вставки, что впрочем тоже не дёшево.
 
 
Изя Зоненлихт,
Если не секрет, вы какую головку используете?
 
 
Цитата
7nebo63  пишет:
Если не секрет, вы какую головку используете?
Ortofon 2M Bronze
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Изя Зоненлихт,
Я тут наткнулся на ваши отзывы по Ortofon 2M Bronze, возникло желание тоже попробовать эту головку, возникли вопросы по креплению, как я понял версия VERSO подходит для шеллов с отверстиями сквозными, а стандартная к шелам без прорезей? И если рассматривать вариант PNP с родным так сказать шеллом, его вес 23г. это не много для Kenwood?
 
 
Цитата
7nebo63  пишет:
версия VERSO подходит для шеллов с отверстиями сквозными, а стандартная к шелам без прорезей?
всё как раз наоборот . Версо - для шеллов у которых отверстия не сквозные , а только снизу шелла ( и внутри отверстий есть резьба ) . Обычная версия - для стандартных шеллов с прорезями .
 
 
Я осуществил переход с АТ120 на ОМ2-Блу.  :keep-order:  :)
Возможно, ОМ2-Бронз - дело дальнейших Ваших поисков звука. Не спешите. Пробуйте, прислушивайтесь, формируйте свое мнение постепенно.

Короче, я за ОМ2-Блу  :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Paul Eluard,
Ваши впечатления от Блу после AT120?
 
 
Цитата
7nebo63  пишет:
впечатления от Блу после AT120?
Совсем другая!  :)
Не знаю как описать - сдержанная, разборчивая, внятная, спокойная. Типа того. :)
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
7nebo63  пишет:
Ваши впечатления от Блу после AT120?
Вы ищите свои впечатления - одна и та же головка в разных трактах дает разное впечатление
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)