Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.

кабель верта-фонкоректор, некогда незаморачивался,а стоит?

 
 
Подключая вот такую к примеру штуковину,не нужно никаких самодельных,никаких за 1200$,никаких с позолоченными тьльпАнами,а обычный серый (штатный),неказистый тонкий шнурок,с красно-белой маркировкой.Да и провода в "тогдашних" тонармах,если вертушка не гнила в сыром гараже и не валялась на помойке,довольно приличные.Можно конечно всё перепаять,изуродовать и наколхозить.а потом тешить себя тем,что сделано это во благо и во имя,его Величества Звука,а не от дури и идиотизма.
DSCN1434.JPG (826.82 КБ)
DSCN1435.JPG (792.29 КБ)
DSCN1436.JPG (811.24 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Такое изделие важно не изговнякать толстенными проводами с дубовыми разьемами, блудливыми руками и больной головой. Самое интересное: в наши магнитофонно-вертушечные 70-е такой вакханалии с проводами не было, А ЗВУК БЫЛ.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
в наши магнитофонно-вертушечные 70-е такой вакханалии с проводами не было, А ЗВУК БЫЛ.

Ну да..:)) А потом в начале 90-х,куда-то исчез..:)) После подувки ушей жёлтой а/фильской прессой..:) Куда ж он делся-то?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Подключая вот такую к примеру штуковину
Да уж, предел мечтаний  :D
Соглашусь, что такую технику все равно как и чем подключать  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 30-12-2016 13:53:50
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Да уж, предел мечтаний :D Соглашусь, что такую технику все равно как и чем подключать ;)

Нет,не предел.Но лучше того,что продают щас в магазинах за 1500-2000$,собранных на 1 или 2 операционниках,которые продают на Ибей или АлиЭкспресс по 1,5 доллара за штуку,да ещё и с позорным их обвесом.Вытянуть "звук" из этого кала,как раз пытаются с помощью толстенных проводов,что собственно и получается,только не с точки зрения физики,а только по средством самовнушения и форумной "поддержки",а так же отзывов обладателей такого же говна..:)
Изменено: Сергей Сергей - 30-12-2016 14:01:08
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Но лучше того,что продают щас в магазинах за 1500-2000$
За 1500$ можно и приличный аппарат приобрести. Не весь новодел мусор.
К примеру, какой-нибудь Люксман Е200 поинтереснее Шурика М64 будет  :)
Изменено: Алексей Алексеев - 30-12-2016 14:07:56
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Кстати, а Luxman EQ500 никто не щупал практически?
 
 
Повторю то, что писал в теме про межблоки:

"Давайте говорить про кабель. Вернее, так: про РАЗУМНОЕ отношение к этому компоненту. Ясно, что соединители нужны качественные. Второе - это факт того, что рынок взвинтил цены на данные изделия (вне зависимости от "абсолютной" цены, даже недорогие и средней ценовой категории провода необосновано "наценены". Не может стоить столько проволока массового производства и пара паек. Это факт, и вопрос поиска разумного баланса). Третье - сонмище мошенников в теме. Стало быть надо отделять зерна от плевел. Четвертое. В бытовой аппаратуре не стоит недооценивать визуально-психологический аспект изделия, в тч кабеля. С этим все думаю согласны.
Поэтому повторюсь, вопрос в разумном выборе с учетом вышесказанного. "
 
 
Сергей Сергей
Заканчиваем с флудом и ближе к теме.
P.S.Вадим,это и к вам относится.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
К примеру, какой-нибудь Люксман Е200 поинтереснее Шурика М64 будет :)

Вопрос спорный..,даже при таком разбросе цен:

http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/luxman/luxman_e-200.html

http://www.ebay.com/itm/Shure-M64-Stereo-Preamplifier-Phono-Tape-Recorder-Player-Turntable-Preamp-/152357676282?hash=item237939a4fa:g:du8AAOSwImRYUwKT
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)