Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Замена картриджа на проигрывателе ELAC Miracord 750 II

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Это хорошая версия, мне кажется что фона нет  
Юрий  - даже если тонарм карбоновый - экранировка всё равно есть . Могут применять экранированную проводку внутри тонарма , могут применить - покрытие стенок тонарма изнутри металлизированныим слоем . Все равно - экран тонарма есть....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:

Это хорошая версия, мне кажется что фона нет  
Юрий  - даже если тонарм карбоновый - экранировка всё равно есть . Могут применять экранированную проводку внутри тонарма , могут применить - покрытие стенок тонарма изнутри металлизированныим слоем . Все равно - экран тонарма есть....
О как, у меня ваще есть штатный провод земли, но в данный момент он просто болтается. Я бы его привинтил но к сожалению не достает по длинне, да и ненужно как выяснилось.
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
О как, у меня ваще есть штатный провод земли, но в данный момент он просто болтается. Я бы его привинтил но к сожалению не достает по длинне, да и ненужно как выяснилось.
значит - земля вертушки ещё параллельно подается в корректор через разъем RCA . Причем - иногда запаивали землю только к одному разъему . Второй канал получал землю через разъемы корректора , когда оба разъема от вертушки -  вставлены в корректор . ММ-корректор без земли работать нормально не будет ....
Изменено: vs music - 01-01-2017 18:53:57
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
О как, у меня ваще есть штатный провод земли, но в данный момент он просто болтается.
возможно это земля от экрана мотора .....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
не правильно - земля тонарма ДОЛЖНА  соединяться с землей корректора и корпусными контактами разъемов . Поэтому - если паять по схеме , которую выложил я - надо выводить дополнительный земляной провод ( он на схеме показан ) . Этот провод должен быть подключен к земле вертушки . Земля вертушки будет соединяться с землей корректора и корпусами разъемов RCA - в момент подключения кабеля  к корректору .....  Если паять будете на разъем ДИН-5 - то землей тонарма и сигнальной землей должна выступить оплетка фонокабеля , поэтому эта оплетка должна быть подключена в вертушке  к тому земляному винту .
Я вас правильно понял?
 
 
И вопрос вдогонку: на оригинальном картридже не 4 клеммы, а 5. Пятая видимо для заземления корпуса звукоснимателя. Стоит ли и мне делать так? И если делать, то этот провод так же до винтика того уйдёт? Внизу приложу изображение из мануала
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
Я вас правильно понял?
Да , такая схема правильная . Фонокабель длинный не делайте . В пределах 0,6 - 1 метр .
 
 
Цитата
The_Patriot  пишет:
И вопрос вдогонку: на оригинальном картридже не 4 клеммы, а 5. Пятая видимо для заземления корпуса звукоснимателя. Стоит ли и мне делать так? И если делать, то этот провод так же до винтика того уйдёт? Внизу приложу изображение из мануала  
Если шелл из полимера - то обычно внутри таких шеллов была металлическая пластина-экран - которая соединялась с землей тонарма при подключении шелла .... У Вас должно быть сохранено заводское подключение тонарма . Трубка тонарма ведь металлическая - значит должна иметь соединение с землей шасси ( стола ) вертушки . Прозвоните эту цепь . Если не подключать этот экранчик в шелле - при поднесении руки к картриджу -  будет сильно фонить .
Изменено: vs music - 01-01-2017 19:23:49
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если шелл из полимера - то обычно внутри таких шеллов была металлическая пластина-экран - которая соединялась с землей тонарма при подключении шелла .... У Вас должно быть сохранено заводское подключение тонарма . Трубка тонарма ведь металлическая - значит должна иметь соединение с землей шасси ( стола ) вертушки . Прозвоните эту цепь . Если не подключать этот экранчик в шелле - при поднесении руки к картриджу -  будет сильно фонить .
Шелл оказался тоже поменянный, только верхнюю пластинку с надписью ELAC нацепили для вида. Шелл вот такой, похоже из алюминия

 
 


Эта деталь родная вроде
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)