Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

EMPIRE 880, Кто юзал? Какие мнения?

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
Так все - ж ММ головки, в большенстве -"пятикопеечные"
Т.е., по вашей логике, все картриджи до пятиста баксов - "пятикопеечные". Хорошая шутка. Голубая мечта россиянина  - 5 копеек = 500 USD. Трампу это расскажите, вот он расстроится.  
 
 
Цитата
SergMich написал:
Т.е., по вашей логике, все картриджи до пятиста баксов - "пятикопеечные". Хорошая шутка. Голубая мечта россиянина  - 5 копеек = 500 USD. Трампу это расскажите, вот он расстроится.  
Не надо ерничать. По моей логике картридж Empire 880P топовый ММ картридж начала 60-х годов  со вставкой NOS/NIB с натуральным nude алмазом сферической заточки стоимостью 13 тысяч рублей. на Авито, так как уже лет 40 не производится. и в магазине не доступен. В отличие от  распространенных картриджей 4000,1000 и 2000 серий  этот картридж менеее распространен, поэтому  я и предложил к приобретению  винтажные головки c  подобной ценой, адекватным но менее окрашенным звучанием,более распространенные, пока еще доступные в состоянии NM и вставками  NOS.

ЗЫ. Трампу  расскажИте сами  о том что у нас теперь пендо бакс  20000 руб/500=40 руб. Удачи.
ЗЫЫ еще раз повторяю - большенство винтажных  ММ картриджей, разных по качеству звучания,  в состоянии NM c родными вставками  , должны  стоить до 20 тыс рублей. ИМХО.  
Далой алкоголиков от винила
 
 
Дополню. Да,  винтажные ММ головки можно назвать "пятикопеечными" и не за их звучание и качество изготовления,а сопоставляя их рыночную цену с  конским ценником на МС картриджи, особенно новодельные, и из разряда Hand Made
Изменено: Игорь Кулько - 27-03-2019 19:13:47
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
По моей логике картридж Empire 880P топовый ММ картридж начала 60-х годов  со вставкой NOS/NIB с натуральным nude алмазом сферической заточки стоимостью 13 тысяч рублей
Если быть точным до конца, то топовым среди 880-х был РЕ c эллипсом 0,2х0,9 mil.
 
 
Цитата
SergMich написал:
Если быть точным до конца, то топовым среди 880-х был РЕ c эллипсом 0,2х0,9 mil.
880-й хорош для записей 50-60-х годов, а с эллиптической иглой он не так хорош для более поздних стерео записей, ведь для стерео есть более достойные ( с точки зрения извлечения стерео информации) головы.
 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
большенство винтажных  ММ картриджей, разных по качеству звучания,  в состоянии NM c родными вставками  , должны  стоить до 20 тыс рублей.
Как по мне - так их вообще должны бесплатно раздавать, особенно NOS-NIB Madse in USA. К сожалению, рынок считает иначе...
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
К сожалению, рынок считает иначе...
рынок считает правильно .
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
К сожалению, рынок считает иначе...
рынок считает правильно .
безусловно.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Как по мне - так их вообще должны бесплатно раздавать, особенно NOS-NIB Madse in USA.
Многие великолепные топовые американские винтажные картриджи рассчитаны на лёгкие и на ультра лёгкие тонармы. А когда их пытаются вкорячить на среднетяжёлые японские тонармы, где они банально не раскрываются, тогда и появляются такие безапелляционные частные мнения, говорящие только о неумении человека подбирать картриджи под конкретные тонармы.  
 
 
Ещё один из поколения пепси - без смайликов не догоняет...  :)

И про "ультралёгкие американские тонармы" для "топовых американских картриджей" хотелось бы поподробнее, заполнить, так сказать, пробелы.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)