Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 64 След.

Как продлить "молодость" виниловой пластинке, Делимся опытом и систематизируем важные факторы

 
 
Цитата: -"Вы такой остроумный от того, что по теме ничего сказать не можете?"
Павел Васильев, я такой остроумный, что по этой  теме могу  диссертацию написать. И, даже защитить её.
А  Вы что, Вечный Жид?
Изменено: Александр Карпунов - 26-01-2017 20:30:42
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Полагаю, скорость надо задавать "вручную", а не полагаться на вязкое демпфирование микролифта.

Вот вот. Купим SME пятый. Еще лучше  Graham , желательно который  Phantom .

Пошуршим пенопластом с пакетиками, а потом вывинтим их родные микролифты и начнем скорость задавать вручную.

Как владелец скажу: без проблем! Аккуратно ручками ручечку микролифта придерживать надо. Единственные беспроблемные в этом плане тонармы - по моему опыту - сверхлегкие. Игла как его не опускай всегда "ложится ровно".
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет:

Скорее на любительскую....  
Нее, как минимум на кандидатскую!  

Лично я - за Краковскую!
 
 
На самом деле вопрос аккуратного опускания иглы на пластинку, в начале последней, далеко не такой праздный, как может показаться. Наблюдал многих виниловодов, которые обладают твердой рукой, пальцами без тремора и острым взором, и вовсе не пользуются микролифтом - все в режиме ручной работы!
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Цитата: -"Вы такой остроумный от того, что по теме ничего сказать не можете?"
Павел Васильев, я такой остроумный, что по этой теме могу диссертацию написать. И, даже защитить её.
А Вы что, Вечный Жид?

Я тот, кто прекратил с Вами диалог.
Навсегда.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Когда на нас оденут деревянный макинтош, вокруг будет играть музыка. Но мы её не услышим. ...

Так что, слушать музыку нужно сейчас, а не продлевать молодость винилу.


:laughter:
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как владелец скажу: без проблем! Аккуратно ручками ручечку микролифта придерживать надо. Единственные беспроблемные в этом плане тонармы - по моему опыту - сверхлегкие. Игла как его не опускай всегда "ложится ровно".

А у меня  EPA 100 и так все кладет ровно...
Подскажите в каком видео формате тут лучше выложить, а то пробовал в mp4, так не получилось...
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
кладет ровно...

это хорошо  :sing:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Цитата
Александр Карпунов пишет:

Цитата: -"Вы такой остроумный от того, что по теме ничего сказать не можете?"

Павел Васильев, я такой остроумный, что по этой теме могу диссертацию написать. И, даже защитить её.

А Вы что, Вечный Жид?

Я тот, кто прекратил с Вами диалог.

Навсегда.

Какие драмы и трагедии разыгрываются на форуме... С заламыванием рук, воздеванием их к небесам, криками "никогда", глухим рыданием и хрипами, звоном битого стекла, визгом шин и сухим треском пистолетных выстрелов. И все это от скорости опускания тонарма на пластинку... Вау!
Изменено: РОМАН_В - 26-01-2017 21:41:42
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Подскажите в каком видео формате тут лучше выложить, а то пробовал в mp4, так не получилось...
Кстати да,как?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)