Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64 След.

Как продлить "молодость" виниловой пластинке, Делимся опытом и систематизируем важные факторы

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Павел Васильев пишет:

"Последний дюйм" мой любимый фильм с детства.

Ну а я что говорю? С высоты дюйма как раз 5-7 секунд и дадут нужную скорость.    
Тоже как-то энтузиазма не вызывает 5-7 сек. За 1 сек пластинка делает, грубо, полоборота, а при опускании игла может не сразу попасть в дорожку, пока полностью не достигнет отрегулированного давления.
 
 
Когда на нас оденут деревянный макинтош, вокруг будет играть музыка. Но мы её не услышим. ...
Так что, слушать музыку нужно сейчас, а не продлевать молодость винилу.
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Так что, слушать музыку нужно сейчас, а не продлевать молодость винилу.
:cheers:
:prayer:  :prayer:  :prayer:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Стараться избегать таких ситуаций :)
vinyl_storage.jpg (269.7 КБ)
 
 
Цитата
Michl K пишет:
Стараться избегать таких ситуаций  
К  сожалению,
это  неизбежность.... :laughter:
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Когда на нас оденут деревянный макинтош, вокруг будет играть музыка. Но мы её не услышим. ...
Так что, слушать музыку нужно сейчас, а не продлевать молодость винилу.

Вы такой остроумный от того, что по теме ничего сказать не можете?

Цитата

AVIS пишет:
Ну а я что говорю? С высоты дюйма как раз 5-7 секунд и дадут нужную скорость.

:D  Вы делаете мой день.  :D

Цитата
Michl K пишет:
Тоже как-то энтузиазма не вызывает 5-7 сек. За 1 сек пластинка делает, грубо, полоборота, а при опускании игла может не сразу попасть в дорожку, пока полностью не достигнет отрегулированного давления.

Это как, философские теоретические размышления ? Если нет, пожалуйста расскажите какими тонармами пользуетесь и назовите величины, которые у вас вызывают энтузиазм.

ЗЫ
Убедительная просьба выкладывать фотки с высотой порядка 2 - 3 сантиметров.
Пусиь все полюбуются.
А видео с опусканием иглы со скоростью 0.5  сантиметров особенно приветствуются.

Просто с определенного момента у меня возникло стойкое ощущение, что тут некоторые товарищи никогда в жизни тонарма не видели. По крайне мере не пользовались.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Просто с определенного момента у меня возникло стойкое ощущение, что тут некоторые товарищи никогда в жизни тонарма не видели. По крайне мере не пользовались.
Это после какого стакана... :laughter:
:free:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Начнем с звукоснимателей

...а закончим элементарной неряшливостью: я видел, как один "коллекционер", поев курицу и бегло вытерев руки о салфетку, берет пластинку двумя пальцами... Чего от нее ждать, если она с виду почти новая, но замусоленная?

Теперь понятно, откуда пластинки бывают все в разводах - или по указанной причине, или потому что мыли неизвестно чем и неизвестно как...
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Это после какого стакана...  

Это к тем, у кого тонармы со скоростью полсантиметра в секунду на пласты плюхаются,

или к тем любителям "тонармо-пада", у кого это еще быстрее происходит.
Изменено: Павел Васильев - 26-01-2017 17:53:17
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Александр Карпунов пишет:
Так что, слушать музыку нужно сейчас, а не продлевать молодость винилу.
Согласен! Тут скорее нужно продлевать молодость нам, а не винилу.;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)