Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

падение головы на мат), звук изменился)

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Gene_RB  пишет:

ADC XLM, как выяснилось, не подходит по весу под мой тонарм, продавец советует MI картридж ADC K8E c новой (NOS ORIGINAL ADC) иглой
Вы бы озвучили что за тонарм . А то сдается - что продавец вам предлагает то , что ему очень хочется продать    .....ADC K8E - самый обычный картридж , не думаю что  выиграете по звуку - по сравнению  со своим Ортофоном ..... http://www.ebay.com/itm/ADC-K8-cartridge-set-include-RK8-stylus-NOS-/331508106964  
Вертушка обычная, но я ей доволен, вот она: https://www.vinylengine.com/library/aurex-toshiba/sr-255.shtml
Ну продавец говорит, что да у К8Е игла так себе, но можно апгрэйдить голову, поставив повыше уровнем стилус, тогда как ортофон ред этого не позволяет
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
...можно апгрэйдить голову, поставив повыше уровнем стилус ...
Можно..., только стоить этот стилус будет, как вертушка или дороже.
Не заморачивайтесь Вы с этим. Сразу берите нормальную голову, средней цены.
Ортофон 20, Шурик 95, Грейс 8 и т.д.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Gene_RB  пишет:

...можно апгрэйдить голову, поставив повыше уровнем стилус ...
Можно..., только стоить этот стилус будет, как вертушка или дороже.

Не заморачивайтесь Вы с этим. Сразу берите нормальную голову, средней цены.

Ортофон 20, Шурик 95, Грейс 8 и т.д.
да, 130 долларов стилус, согласен, склоняюсь к варианту без лишних телодвижений, если в предпочтениях тяжелые стили (хотя и джаз проскакивает)) что из Вами указанных наиболее приемлемо? Спасибо!)
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
в предпочтениях тяжелые стили ...
Ортофон 15, 20, 30, Шурик 15-3, 95,
Нагаоку 11 можно попробовать...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Цитата
Gene_RB  пишет:

в предпочтениях тяжелые стили ...
Ортофон 15, 20, 30, Шурик 15-3, 95,

Нагаоку 11 можно попробовать...
Спасибо!)
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
продавец говорит, что да у К8Е игла так себе, но можно апгрэйдить голову, поставив повыше уровнем стилус, тогда как ортофон ред этого не позволяет
продавец нагло врёт -для ортофона ред допускается установка стилуса от ортофона Блю .... :D  Вообще - звук ортофоновских картриджей хороший  - детальный , с хорошим басом и хорошей серединой .  Не покупайте всякие сомнительные картриджи  по совету продавца  - есть много других хороших картриджей за те деньги , которые хотел получить от вас этот продавец ....
 
 
И вообще - у очень многих винтажных картриджей есть приемственность поколений - можно устанавливать стилус более высокого класса . Это относиться к картриджам Ортофон , АТ , Шур , Сони  и многих других производителей  , а не только АДС  :)
Изменено: vs music - 16-02-2017 08:16:12
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Gene_RB  пишет:

продавец говорит, что да у К8Е игла так себе, но можно апгрэйдить голову, поставив повыше уровнем стилус, тогда как ортофон ред этого не позволяет
продавец нагло врёт -для ортофона ред допускается установка стилуса от ортофона Блю ....    Вообще - звук ортофоновских картриджей хороший  - детальный , с хорошим басом и хорошей серединой .  Не покупайте всякие сомнительные картриджи  по совету продавца  - есть много других хороших картриджей за те деньги , которые хотел получить от вас этот продавец ....
Вот как? меня все убеждали как раз, что к реду ничего кроме вставки ред не подойдет. Если возможен апргрейд вставкой блю - то супер, и звук ортофона мне вполне. ну вот давно правда думаю попробовать еще нагаоку мп 110 - но ее то очень хвалят, о говорят о задавленности басом, дескать, высоких вообще не слышно) ну не попробуешь - не оценишь. Спасибо)
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
...звук ортофона мне вполне ...
По Ортофону можете мне в личку написать...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
vs music  пишет:
продавец нагло врёт -для ортофона ред допускается установка стилуса от ортофона Блю  
А Блэк можно? - хрен. А на K8 чудесно становится шибата джиковская, которая стоит дешевле чем Блю и звучит лучше последней.
У меня знакомый когда убил иголку на своей эксельке es70ex4 сильно сокрушался и не мог найти новую иголку-шибатку. А валялась у него тушка ADC K9, купленная вместе с вегой 106-й за 10$ ;) Замерили мы индуктивность тушки - ~300 mH, как у Super XLM II. Заказал он на Джике иголку RZL и теперь радуется любимым мелодиям. А на совет купить ортофон блек (шибату), он ответил, что лучше ещё купит за её цену жменю RZLек.
Такой вот сказ.
Изменено: SergMich - 23-05-2017 18:56:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)