Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

падение головы на мат), звук изменился)

 
 
Добрый день!) после опускания головы мимо сингла - на мат, звук, особенно на новых пластинках, плавает - уровень громкости, бывает что и дребезжит( внешне - вроде ничего с ней не случилось, и вот что это - все, новую голову? у меня сейчас ортофон ред. предлагают без пробега ADC QLM 30 MK III, есть смысл? чем она хороша/плоха. или лучше взять из новых sumiko pearl or nagaoka mp-110? Заранее благодарен
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
Добрый день!) после опускания головы мимо сингла - на мат, звук, особенно на новых пластинках, плавает - уровень громкости, бывает что и дребезжит( внешне - вроде ничего с ней не случилось, и вот что это - все, новую голову? у меня сейчас ортофон ред. предлагают без пробега ADC QLM 30 MK III, есть смысл? чем она хороша/плоха. или лучше взять из новых sumiko pearl or nagaoka mp-110? Заранее благодарен
попробуйте почистить иглу кисточкой со спиртом , аккуратно . Может она просто грязь загребла с поверхности мата ... Хотя могло и алмаз отколоть....
 
 
Спасибо! чистить пробовал - все равно, вроде и нормально пару треков, потом скачки громкости, левый канал почему то только плавает вот так. а внешне как и была - понятно, что так этот алмаз наверное и не разглядишь(
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
Спасибо! чистить пробовал - все равно, вроде и нормально пару треков, потом скачки громкости, левый канал почему то только плавает вот так. а внешне как и была - понятно, что так этот алмаз наверное и не разглядишь(
новую вставку покупайте ....
 
 
похоже, да, придется( а по ADC QLM 30 MK III не подскажете - насколько она хороша/плоха, ни разу не сталкивался
 
 
Цитата
Gene_RB  пишет:
а по ADC QLM 30 MK III не подскажете - насколько она хороша/плоха, ни разу не сталкивался
не могу сказать - мне такая попалась один раз . Ремонтировал вертушку с такой головой на борту . Похоже , что у головки подвес был задубевший - звучала неважно .  Если нравится звук Ортофона - покупайте Ортофон .  Вот по этой ADC-30 была небольшая тема http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic70162/message1488847/#message1488847
 
 
Спасибо!)
 
 
Да уж конфуз, головой на мат!
Помню, в школьную пору, в спортзале...
Нынче точно бы шею сломал! :D

Однозначно: покупать новую вставку!
;)
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Да уж конфуз, головой на мат!

Помню, в школьную пору, в спортзале...

Нынче точно бы шею сломал!  
В нашем деле, терять "голову" никак нельзя!:)
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф пишет:
Помню, в школьную пору, в спортзале...  

Я прогуливал физ-ру..Любил уроки пения.. :sing:
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)