Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
Цитата
Feraltrail  пишет:
Перехожу с советской вега-106.
и правильно делаете . Когда мне было 20 лет ( в 80х годах ) - был владельцем 106-й веги (с панелью G-600C с прямым тонармом ) . Это был мой первый проигрыватель купленный на свои деньги ....Вспоминаю о ней с ужасом - дикий тонарм с пружинкой  , который плохо уживался с картриджами ( были резонансы , если пластинка имела коробление  ) , очень чувствительная подвеска стола , плохо отбалансированный диск , ну и общее довольно корявое ( по-польски ) изготовление  механических узлов вертушки ....Пользовался тогда им года 1,5-2 . Потом купил другую вертушку ...Не знаю - за что тут хвалят эту Вегу ....
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Дюаль,имелся ввиду вот этот: https://www.vinylengine.com/library/dual/cs-505.shtml

Аппарат не плохой,но радости от него "0".Та же Вега,при её полной исправности,ни чем ни хуже,разве что тонарм у Дюаля,немного податливей.
Этот Дюал намного лучше 106-й веги . Даже не сравнить . В Дюале стоит неплохой мотор ( в веге стоял малюсенький моторчик , как в кассетном магнитофоне ) . У Дюала - всё сделано лучше и качественней . Включая и тонарм ....
Изменено: vs music - 18-02-2017 02:10:43
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Не знаю - за что тут хвалят эту Вегу ....

Виктор,а кто её хвалит? Просто купив ЛЮБОЙ из перечисленных ТС вертушек,ни в качестве звучания,ни в чём остальном он не выиграет ничего.Что бы радикально что-то изменить,нужен другой аппарат,ну и соответственно другое всё остальное.Смысл?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music  пишет:
У Дюала - всё сделано лучше и качественней .  

Ну может копеек на 15,не более.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей Сергей,
спасибо за поддержку и консультацию! жму руку. раз уж завёл такую тему..на ваш взгляд, на какие проигрыватели стоит в будущем переходить? так чтобы не потерять в качестве, ну и денег тоже не много потерять :D
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ну может копеек на 15,не более.
по цене - возможно  :) , а вот по пользовательским ощущениям - небо и и земля . Достаточно разобрать ту вегу и дюал - и сразу становится понятно - кто и как делал вертушки .....Поляки , как и наша советская бытовая техника - всё делали коряво  . Взгляни хотя бы на ихние картриджи Унитра ( уж не говорю что слушать их не надо  :D ) - говенный пластик с грубой отливкой (заусенцы на корпусе картриджа и пр. ) - это уже о многом говорит. Даже дешевый фирменный картридж начальных серий  - всегда изготовлен аккуратно .
 
 
Цитата
Feraltrail  пишет:
ну и денег тоже не много потерять  
покупка проигрывателя - всегда потеря денег  :D .
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Просто купив ЛЮБОЙ из перечисленных ТС вертушек,ни в качестве звучания,ни в чём остальном он не выиграет ничего.
по сравнению с Вегой - покупка Акая , Дюала - способна улучшить звук и комфортность пользования вертушкой . А это уже немало - при такой невысокой цене аппаратов . Вега 106 - если с прямым тонармом ( а были и с изогнутым ) - плохо работает со многими кариджами . Если пластинка покоробленная даже чуть-чуть - возникает резонанс , и этот резонанс слышен . Я много пластинок отслушал тогда на своей Веге . И потом после замены вертушки - заново переписывал кассеты , на которых были записи с этой Веги .....Негативно отношусь к Унитре , и продукции Бердского радиозавода в целом . Ремонтировал их изделия - это всегда хлам ( по качеству изготовления ) ....
Изменено: vs music - 18-02-2017 02:33:45
 
 
Не слушайте умников,народ у нас на форуме не молодой,периодически впадает в маразм,опять-же ностальгия по советским временам.
Любой исправный фирменный аппарат будет лучше Веги.Желательно Техникс 1200,но он денег стоит,вы ведь можете заплатить?
Просто,если не можете,то зачем вообще лезть в винил?
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Просто,если не можете,то зачем вообще лезть в винил?
Я тут подсчитал, стоимость нормального вхождения в винил,  с учётом покупки акустики, фонокорректора, вертушки и прочего, составляет 300-350тыр.:)
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Не слушайте умников,народ у нас на форуме не молодой,периодически впадает в маразм,опять-же ностальгия по советским временам.  

Не..Ностальгировать мне по Веге никак не в радость.Да и до маразма ещё годами не дожил..Хотя в маразм некоторые смолоду впадают,так и живут до смерти... :cry:

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
по сравнению с Вегой - покупка Акая , Дюала - способна улучшить звук и комфортность пользования вертушкой .  

Акая? Да ладно..Этот сотый Акай,да это гавнище ещё то..:) Гавней я ещё не встречал.Была у них одна единственная вертушка AP-306,типа верхняя у них "топовая",но тоже отрава.Я это всё к тому.что не имеет смысла платить даже небольшие деньги..Поиграть можно во что нибудь другое,хоть в карты.А со временем,если в данный момент не позволяют финансы,купить что нибудь радикально другое,чем заниматься перемещением порток,с одного на другой гвоздок.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)