Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Особенности немецкого винила.

 
 
В юности, когда немецкого винила было не так много, в силу  моего географического положения, мне казалось, сто последний лучше японского и американского. Звонче и динамичней, что ещё надо при прослушивании на второклассной аппаратуре? Сейчас, понятно, что хотя Германия была в родоначальниках звуковой эпохи и все остальные, включая Россию и Японию, были в аутсайдерах, всё ж дело не так понятно и ясно, как прежде.
Хотя меня, многие позиционируют как сторонника японского винила, что легче для быдло восприятия, постараюсь донести свою точку зрения, хотя делал это уже не раз.
Немецкий винил, вне конкуренции и критики, когда запись и издание контента, было полностью ограничено границами Германии. Классика, джаз, оригинальный германский рок, по качеству, вне конкуренции. Лицензии, а особенно репрессы восьмидесятых годов, с пожёванных плёнок, даже хуже с цифровых копий, конца 80 х и далее.
Пример данной пластинки Suzi Quatro   Agrophobia  1976, далеко не единичен, где совершён микс, ужасной формы, где акцент сделан на средние частоты.  Можно понять, что режиссёры пытались акцентировать звук на инструменте главной участницы группы  Suzi Quatro, но в реальности это выглядит абсурдно. Такого убожества, я не встречал даже у японцев и корейцев, которых, многие графоманы обвиняют в «особенном» строении ушей и психики.
DSC09908.JPG (561.73 КБ)
DSC09909 (2).JPG (591.96 КБ)
DSC09910.JPG (568.48 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Вы как-то резко изменили внешность...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Такого убожества, я не встречал даже у японцев и корейцев, которых, многие графоманы обвиняют в «особенном» строении ушей и психики.
думаю - всё не так однозначно . У немецких пластинок есть хорошие варианты ( как ты сам и указал ) . А пластинки с неудачным мастерингом были наверное у всех известных производителей , независимо от страны выпуска ....
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вы как-то резко изменили внешность...
Внешность всегда одна, просто понимание разное, в зависимости от колебаний линии ПАРТИИ. ;)  :D
Цитата
vs music  пишет:
думаю - всё не так однозначно  
Так я о том же! если у родоначальников звука, бывают такие мастеринги, то что пенять на японцев, которые по моей классификации, с родни нивхам и удэге, но смогли сохранить свою национальную идею, даже в звуке. Уважаю их за это безмерно, спасибо.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
vs music  пишет:
думаю - всё не так однозначно .

В силу своего географического положения подтверждаю.

Типичный немецкий косяк  -  глухие высокие частоты по сравнению с оригинальным английскими прессами, да и не только английскими.

Примеры навскидку. Queen Sheer Heart Attack, Elton John The Captain Fantastic...

Интересно, что подобная бяка случается далеко не всегда. Так например многие Uriah Heep, Slade, PF, Geordie этим абсолютно не страдают. И вообще отдельные издания на лейбле Karussel великолепны. Да Hör Zu  не зря ценится.

Ну а уж местная евро попсень типа Silent Circle, Boney M., Modern Talking и прочих и прочих и прочих нарезана просто шедеврально.

Так что по большому счету немецкий винил при всех отдельных отклонениях все же очень хороший.
Изменено: Павел Васильев - 16-04-2017 14:57:31
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев пишет:
Примеры навскидку. Queen Sheer Heart Attack
Обратный пример - продал английские оригиналы, оставил немецкие.... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Хотя Game у немцев не получился....
Queen Game US DE.jpg (364.99 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Такого убожества, я не встречал даже у японцев и корейцев, которых, многие графоманы обвиняют в «особенном» строении ушей и психики.
Графоман это ты. Несмотря на то, что ты живёшь не далеко от них, ты про них нихрена не знаешь. У "косоглазой" расы реально есть отличия от бледнолицых в устройстве организма... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Обратный пример - продал английские оригиналы, оставил немецкие....  
:cheers:  Немецкий News of the World звучит отлично .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Немецкий News of the World звучит отлично .
Про "скачки" забыл - тоже в полке, правда он заменил американца.... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)