Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.

Виниловый тракт слабое место - что посоветуете?

 
 
Цитата
Raoul  пишет:
На игле
Возможно именно с иглы надо начинать, помыть почистить, если не поможет тогда менять иглу или картридж, дальше согласование (настройка) корректор-картридж, и так далее по цепочке слабое звено проявит себя... :oops:
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
РОМАН_В,

Роман, спасибо - да, дилеры действительно гибки, получается даже продавить значительно ниже US MSRP цен... (спасибо кстати за ваш старый совет по усилителям)

Что касается SME - вижу разнос цен в 8-9 раз, думаете стоит начинать снизу?
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
помыть почистить, если не поможет тогда менять иглу или картридж,  

Головке 3 месяца - думаю возможно проблема в настройке (какие-то песни на одной стороне играют получще - какие-то заметно хуже)
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
От старой системы остался Pro-Ject Debut Carbon  

Не  вредно  будет  проверить  подшипники  в  арме  этого  вертака.
Был  у  меня  прожект,пришел  с  завода  с  совершенно  затянутым  армом.
Не  то  что  от  дуновения ,рукой  с  трудом  перемещался! :(
Чудес  больших  не  случилось, но  звук  оч.  сильно  улучшился!
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
На игле уже сижу какое-то время, и покупка пластинок на барохолках в странах старого мира - это особое удовольствие знакомое думаю здесь многим...  
Тогда Вы наш человек. :cheers:  Удачи Вам! Ну и плюс, соответственно. :)
 
 
Цитата
dadd  пишет:
1 вариант : проигрыватель 70х-80х годов. тут у каждого свои предпочтения - кого-то торенс или дюал устраивает, а кому-то сони и накамичи подавай.

2 вариант: проигрыватель 2017 года выпуска. мишел гиродек- больше всего мне нравится.

Это те кто так сказать-то научил? И фсё прям сразу запоёт..:)) Как купил вертак вертак 70-го года,так и радости полные штаны..:))
Изменено: Сергей Сергей - 22-06-2017 10:38:48
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Но проигрыватель нужно по любому менять.
Вот когда поменяет,тогда уже и с буьном можно танцевать.
Покупка винила-больная тема...даже из Лондона я не привез практически ничего,а что и видел-цены отмороженные,причем на форменное гамно.
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
РОМАН_В,  



Роман, спасибо - да, дилеры действительно гибки, получается даже продавить значительно ниже US MSRP цен... (спасибо кстати за ваш старый совет по усилителям)



Что касается SME - вижу разнос цен в 8-9 раз, думаете стоит начинать снизу?

Я бы посоветовал "серединочку", S-образный. Хорошо, конечно, выискать на ИНОСТРАННОЙ вторичко nos/nib 70-х, но это (а) мониторить www.hifishark.com и (б) риск попасть, особенно не имея наработанного опыта как ждать, выбирать и покупать механические предметы, на какие нюансы смотреть. Не говорю, что у Вас опыта такого нет, просто дополнительно акцентирую внимание, т.к.за последний месяц на локальных площадках Франции и Германии столкнулся с жуликами, продающими то, что мои друзья (кстати: по моей "наполке") в начале года купили и успешно эксплуатируют. :)

Хотя: реально купить в 1/5 цены ИДЕАЛЬНЫЕ вещи. На что я "молекулярщик", и по моей оценке - идеальные.
Изменено: РОМАН_В - 22-06-2017 10:49:16
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Но проигрыватель нужно по любому менять.

Вот когда поменяет,тогда уже и с буьном можно танцевать.

Покупка винила-больная тема...даже из Лондона я не привез практически ничего,а что и видел-цены отмороженные,причем на форменное гамно.

Продавцы-англичане весьма тяжелый случай. Дорого и не гнушаются переоценить состояние. Хороши Голландские торгаши, частники из Германии и Франции (по аппаратам, виниловые пластинки у Французов - по разному, и как правило, дороже).
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
Цитата
Henk Deduchka пишет:

помыть почистить, если не поможет тогда менять иглу или картридж,  

Головке 3 месяца - думаю возможно проблема в настройке (какие-то песни на одной стороне играют получще - какие-то заметно хуже)

Точно здесь, в таковом тонарме и вертаке весьма муторно точно настроить картридж...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)