Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.

Проигрыватель винила КОРВЕТ-003, Обсуждение и Модернизация.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Унитра? Штампованное из стального листа шасси? С моторчиком от детской игрушки? Ха-ха-ха! Как же легко аудиофилов доверчевых обмануть! Корвет реально ЛУЧШАЯ отечественная вертушка.

Да я не спорю.
Наши танки- реально лучшие.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
P.S. По факту получаем, что привести конкретные примеры ошибочных/плохих конструктивных решений, о которых Вы говорили постом выше, не получается. И действительно, в конструкции Корвет-а просчетов НЕТ. Все замечательным образом работало. Определенные недостатки могли быть связаны с изготовлением, хотя существенных проблем с качеством не было.
Готов   привести ряд недостатков кострукции - именно конструкции , а не сборочных ошибок . Поскольку - ремонтировал подобный Корвет и видел его изнутри . И уже не один раз писал об этих недостатках - на этом же форуме кстати ......Первое - система стабилизации скорости имеет схемотехнический  дефект . При понижениии питания в сети ( всего на 3-5 вольт ) - уменьшается скорость диска ( видно по рискам стробоскопа ) . При увеличении напряжения сети - скорость увеличивается . Блок питания в самой вертушке  - исправен . Такой дефект недопустим для вертушки высшего класса ......Второе - просто таки позорный шелл ,сделанный  из консервной банки , по-другому нельзя назвать эту фольгу ... Переключатель режимов - со временем начинает барахлить , и может давать помехи в виде щелчков при переключениях . Микролифт - имеет отказы в работе , из-за электроники его привода ..... Общая конструкция тонарма оставляет впечатление хлипкости изделия - из-за примененых материалов и самой конструкции ......Корпус вертушки и её диск - да , из металла и довольно толстого .  ......Щас наверное набегут , и станут меня упрекать в охаивании нашего родного  :laughter: .....
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Бессмысленная тема...Идиотская..Всё одно,никто не будет себе покупать и приводить в порядок это убожество..
Она будет не "бессмысленной",если будет сделана библиография ЭПУ советского производства и приведены сравнительные характеристики,согласно принятой в СССР классификации. :)
P.S.ТС,видимо,хотел это предложить,но остановился на одном аппарате. ;)
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Первое  -при понижениии питания в сети ( всего на 3-5 вольт ) - уменьшается скорость диска ( видно по рискам стробоскопа ) . При увеличении напряжения сети - скорость увеличивается

Второе - просто таки позорный шелл ,сделанный  из консервной банки , по-другому нельзя назвать эту фольгу ...

Общая конструкция тонарма оставляет впечатление хлипкости изделия - из-за примененых материалов и самой конструкции ......Корпус вертушки и её диск - да , из металла и довольно толстого .
Ты перечислил все косяки Корвета. Я оставил те, по которым я продал свой 038-й, который брал новым в магазине в 1989 году.
Добавлю ещё что мне жутко не нравился НЕ съёмный шелл, и прямая трубка тонарма.

А вот головки от Корветов использую до сиз пор, у меня из 4 штуки. 128-я мне нравится больше чем АТ140ML... ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
vs music  пишет:
.Второе - просто таки позорный шелл ,сделанныйиз консервной банки , по-другому нельзя назвать эту фольгу ...  

Вот именно!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для всех  
Пожалуйста, по теме, конкретно, и без срача.  
P.S.Касается обоих "сергеев".  

Думаю для полного порядка это нужно убрать.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Как раз старичелла Лихницкий,
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

P.S. По факту получаем, что привести конкретные примеры ошибочных/плохих конструктивных решений, о которых Вы говорили постом выше, не получается. И действительно, в конструкции Корвет-а просчетов НЕТ. Все замечательным образом работало. Определенные недостатки могли быть связаны с изготовлением, хотя существенных проблем с качеством не было.
Готов   привести ряд недостатков кострукции - именно конструкции , а не сборочных ошибок . Поскольку - ремонтировал подобный Корвет и видел его изнутри . И уже не один раз писал об этих недостатках - на этом же форуме кстати ......Первое - система стабилизации скорости имеет схемотехнический  дефект . При понижениии питания в сети ( всего на 3-5 вольт ) - уменьшается скорость диска ( видно по рискам стробоскопа ) . При увеличении напряжения сети - скорость увеличивается . Блок питания в самой вертушке  - исправен . Такой дефект недопустим для вертушки высшего класса ......Второе - просто таки позорный шелл ,сделанный  из консервной банки , по-другому нельзя назвать эту фольгу ... Переключатель режимов - со временем начинает барахлить , и может давать помехи в виде щелчков при переключениях . Микролифт - имеет отказы в работе , из-за электроники его привода ..... Общая конструкция тонарма оставляет впечатление хлипкости изделия - из-за примененых материалов и самой конструкции ......Корпус вертушки и её диск - да , из металла и довольно толстого .  ......Щас наверное набегут , и станут меня упрекать в охаивании нашего родного    .....
Ну как-то боролись с этим?
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Думаю для полного порядка это нужно убрать.  
Что убрать конкретно?
Всю тему? ;)
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Добавлю ещё что мне жутко не нравился НЕ съёмный шелл, и прямая трубка тонарма.  
Вдобавок - этот несъемный шелл не подразумевал установку другой головки - прорезей в шелле нет . И забыл упомянуть еще один момент - внутри вертушки есть соединительный разъем СГ-5 в сигнальной цепи картриджа . Нахрена его надо было ставить туда вообще  :o ....Тонарм не имел регулировки по высоте - для вертушки этого класса серьезное конструктивное упущение ....
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Ну как-то боролись с этим?
А зачем мне с этим бороться  :o . Я просто отремонтировал вертушку ... А выправлять косяки конструкторов - это отдельная работа , и уже совсем другие деньги за эту работу . Не вижу смысла ностальгировать по Корвету сейчас - есть много других вертушек , у которых нет таких недостатков ....
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)