Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.

Проигрыватель винила КОРВЕТ-003, Обсуждение и Модернизация.

 
 
Цитата
vs music  пишет:
Всё таки надо понимать - выпуск вертушек такого класса - не свойственное нашей промышленности направление . Большая часть советской бытовой электроники - это были аппараты 2- 3 класса . И 1 класс ещё был ...... Аппарат высшего класса - это должен быть другой  уровень изготовления ( и самих материалов , и качества изготовления ) . Подобных изделий в бытовой электронике у нас было мало , и вероятно - не хватало опыта их разработки и  производства .....Советский человек был привычен к ремонту того , что он недавно купил в магазине    
Ну не без этого, а что там по части электроники :cheers:
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Легкий шелл - это хорошо, Кеп не даст соврать  
я не против легких шеллов . Они всегда были и будут . Я против совковой привычки применять в изделии высшего класса ( и немалой цены ) - говённые материалы . И при этом - с говённым качеством обработки .
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
а что там по части электроники  
про плату электронного привода мотора - я написал выше ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
sergey polyakov пишет:

а что там по части электроники  
про плату электронного привода мотора - я написал выше ....
Я видел, а выход какой, сетевой стабилизатор напряжения?
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
а выход какой, сетевой стабилизатор напряжения?
если без вмешательства в схему вертушки - то наверно - ДА . Но только надо вспомнить , что никакая другая вертушка тех лет выпуска от известного иностранного производителя - не требовала никаких внешних сетевых стабилизаторов . Цена Корвета была - 3 зарплаты советского инженера ( в средней полосе ) . За такие деньги это должен БЫЛ БЫТЬ  нормальный аппарат . Цена мотоцикла в СССР.
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
электроника   близко  не лежала  ни  по звуку  ни  по  чему  либо  другому..  

Забыл  добавить, за  полгода ,что  003 была  у  меня  в  пользовании (брал  новую  прям  с  выставки) , половину  этого  срока  была  в  ремонте... :(
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Ну  вот  это точно  бред
Володя, не бред. Не упускай фразу "приложив руки". ;)
Друг мой сейчас модернизирует Э003.
Заменив микросхемы в блоке управления на релюхи он в шоке от того насколько изменился звук.
Ну и я себе по случаю Э004 купил, он мне её тоже шаманит...

И вообще наши умельцы уже столько модернизаций придумали для О/Э что "вдуть" по звуку акай "как 2 пальца абасфальт". ;)
Изменено: Сергей Смолл - 02-07-2017 12:31:02
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Но тонарм у Корвета,тем не менее, очень интересен. Мне бы хотелось поподробнее с ним ознакомиться.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Но тонарм у Корвета,тем не менее, очень интересен. Мне бы хотелось поподробнее с ним ознакомиться.
:D купи Корвет , вырви оттуда тонарм и разбери . Ну чего там - тебя ли учить  :) ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
купи Корвет , вырви оттуда тонарм и разбери
https://meshok.net/item/58878805_%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2­%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D0%B­2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%­B5%D1%82_003
И не дорого, возможно ТС и создал тему... :D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)