Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Выбор тонарма, Нужен тонарм с межосевым расстоянием 270 мм

 
 
Есть прямоприводной стол. База рассчитана под межосевое расстояние 270 мм.
Рассматриваю следующих кандидатов:
Micro ma505l
Audiocraft 4000

Также можно рассмотреть:
Victor 7082
Grace 860
Grace 960
Saec 407
Sony 282
Denon308

Буду пользовать картриджи со средним комплексом

Что посоветуете?
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких пишет:
картриджи со средним комплексом  
это что хоть за комплекс такой  :o .... Гибкость подвижной системы называется - комплиансом ...
 
 
Податливость, если быть точным, то есть гибкость при деформации изгиба.
А гибкость, в свою очередь, есть отношение длины стержня к наименьшему радиусу инерции его поперечного сечения.
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких пишет:
База рассчитана под межосевое расстояние 270 мм
Расстояние меняется хотя бы в меньшую/большую сторону?
Тонармы, которые вы назвали, имеют разную установочную дистанцию.

По тонармам. Лучший из списка - короткий САЕК-407 (установочная дистанция 221 мм).

Далее. Денон и Виктор можно сразу исключить. Не тот класс.

- Грэйс 860 очень неплох несмотря на довольно простенький внешний вид и лаконичную конструкцию. Сторонний фонокабель не поставить без переделки. Тонарм ст0ит недорого.
Грэйс 960 мне понравился меньше.
- Сони PUA-286, а не 282. Можно еще посмотреть его улучшенный вариант PUA-1500L. Хороший звук. Но немного сложная конструкция. Ежели не специалист, то можете не определить его исправность. Тоже сторонний фонокабель без переделки не поставить.

Микру505L комментировать не буду. Грэйс и Сони дешевле и интереснее (на мой вкус).

Аудиокрафт у себя в системе не мучил.

На мой взгляд, если хотите сэкономить и получить приличный звук, берите Грэйс 860.
407ой САЕК - дорого, но вне конкуренции.

САЕК 308L еще может подойти (установочная 265 мм). Поинтереснее, чем 505L от Микры будет. Дороже, чем Сони и Грэйс. Но 407ой все равно лучше.
Изменено: Алексей Алексеев - 04-07-2017 00:03:45
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да вроде как о 12-ти дюймовиках написано немерено.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Расстояние меняется хотя бы в меньшую/большую сторону?
Тонармы, которые вы назвали, имеют разную установочную дистанцию.

По тонармам. Лучший из списка - короткий САЕК-407 (установочная дистанция 221 мм).

Далее. Денон и Виктор можно сразу исключить. Не тот класс.

- Грэйс 860 очень неплох несмотря на довольно простенький внешний вид и лаконичную конструкцию. Сторонний фонокабель не поставить без переделки. Тонарм ст0ит недорого.
Грэйс 960 мне понравился меньше.
- Сони PUA-286, а не 282. Можно еще посмотреть его улучшенный вариант PUA-1500L. Хороший звук. Но немного сложная конструкция. Ежели не специалист, то можете не определить его исправность. Тоже сторонний фонокабель без переделки не поставить.

Микру505L комментировать не буду. Грэйс и Сони дешевле и интереснее (на мой вкус).

Аудиокрафт у себя в системе не мучил.

На мой взгляд, если хотите сэкономить и получить приличный звук, берите Грэйс 860.
407ой САЕК - дорого, но вне конкуренции.

САЕК 308L еще может подойти (установочная 265 мм). Поинтереснее, чем 505L от Микры будет. Дороже, чем Сони и Грэйс. Но 407ой все равно лучше.
Полностью согласен  :)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Спасибо за ответы.
 
 
А если Грейс 860 сравнивать с acos lustre gst1?
 
 
Дмитрий, вы где это чудо откопали?
Во-первых, он короткий (эффективная длина 237мм). А во-вторых, у него будут проблемы с установкой: нужна особая дырка на базе.
Изменено: Алексей Алексеев - 07-07-2017 13:18:11
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Какие мнения будут по тонармам sony pua9 и штатном наямахе gt 2000?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)