Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.

Старые песни о главном или процесс переиздания пластинок в развитии., Развитие технологии издания виниловых релизов

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Факт в том, что звук драматически различается. Потому и дороги соответсвующие прессы.
Надо правильные пиратки брать   :D  
Звук и внешний вид идентичны оригиналу (даже плакаты и оби присутствуют  :!: ), а цена "драматически" отличается  ;)

Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Если бы разбирался - не нёс бы всякую куйню  
Вчера, послушал минут десять, беседу со значимым спортивным тренером. Начал слушать со слов, - ... я конечно разочарую многих телезрителей, но современный тренд на ЗОЖ, требует огромных средств. Некоторые тренеры по шейпингу, получают до миллиона рублей в месяц, молвит интервьюируемый поц спец. :o
Мне сразу стало понятно, куда клонит сей "специалист" и я задержался на пару минут на канале, что бы подтвердить свои мысли.
Ведущий, с удивление молвит, а зачем нам платить такие огромные деньги, какому то нищеброду, когда в сети куча бесплатных курсов? На что, "звезда" и молвит, а своим друзьям приятнее сказать, что вы платите сотку в месяц и ходите снимать жир к модному специалисту. Не будете же вы хвастать, что скачали в сети рекомендации олимпийского чемпиона и занимаетесь самостоятельно, это просто не круто.
Поэтому, КАЖДОМУ СВОЁ! Кому помойный диск за пятёрку, а кому за пятёрку бакинских. На Здоровье! :scout:  :laughter:  :laughter:  :laughter:
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По моей практике лучше всего звучат (на классическом, в общем смысле, материале) компакты начала-середины 80-х. Их "делали" тщательно
А как быть с развитием технологии, опыта кодировки, алгоритмов и самого железа, которые были в 80 х, на начальном уровне? По мне писать цифру научились к концу 90 х, хотя приятные примеры конечно есть. А вот перекодировка аналогового материала, и после нулевых получалась часто косо, а в 80 е годы, был совсем мрак.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
КАЖДОМУ СВОЁ! Кому помойный диск за пятёрку, а кому за пятёрку бакинских
А диалог глухого со слепым завсегда увлекателен :laughter:
 
 
Факт в том, что звук драматически различается.
компакты начала-середины 80-х. Их "делали" тщательно.

Там динамический диапазон не такой сжатый, как на компактах 90х и 00х годов.
Поэтому общий уровень записи там ниже, чем у современных компактах.
У большинства современных компактах уровень записи выше, но динамика сжата до предела - слушать не очень приятно.
 
 
Качественно изготовленные и записанные диски стоят дорого. Вот например контора, одну из записей которой, я выкладывал в Классической музыке. Зацените, многое из представленного изготавливается под заказ: http://www.cdvpodarok.ru/Caro-Mitis/pages-Labels/obj_id27759_show_all1/ ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 12-08-2017 16:23:13
 
 
Ни одной "пиратки", "болгарии", "лицензии", тем более, перезаписи на cdrom у меня никогда не было и не будет. Первый диск был - и он в идеальном состоянии поныне - Чешский Супрафон с музыкой русских композиторов, им был закомплектован плеер Вега121, помните, целиком с импортной начинкой, за 1200₽?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Качественно изготовленные и записанные диски стоят дорого. Вот например контора, одну из записей которой, я выкладывал в Классической музыке. Зацените, многое из представленного изготавливается под заказ:  http://www.cdvpodarok.ru/Caro-Mitis/pages-Labels/obj_id27759_show_all1/    

Это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ МАГАЗИН. Цены на новых "японцев" порой в 10 раз выше, чем на сидиджапан, например.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
Факт в том, что звук драматически различается.
компакты начала-середины 80-х. Их "делали" тщательно.

Там динамический диапазон не такой сжатый, как на компактах 90х и 00х годов.
Поэтому общий уровень записи там ниже, чем у современных компактах.
У большинства современных компактах уровень записи выше, но динамика сжата до предела - слушать не очень приятно.

Это заблуждение.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

По моей практике лучше всего звучат (на классическом, в общем смысле, материале) компакты начала-середины 80-х. Их "делали" тщательно
А как быть с развитием технологии, опыта кодировки, алгоритмов и самого железа, которые были в 80 х, на начальном уровне? По мне писать цифру научились к концу 90 х, хотя приятные примеры конечно есть. А вот перекодировка аналогового материала, и после нулевых получалась часто косо, а в 80 е годы, был совсем мрак.

Рассуждая в такой парадигме первое, что надо сделать - выкинуть на помойку весь винил с его чудовищными искажениями и техническими ограничениями. Но мы же это не делаем, правда?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)