Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Лучшая бюджетная пара - Звукосниматель типа МС и Фонокорректор

 
 
Цитата

Пойду радоваться.
:D
Изменено: vacyran - 05-08-2017 10:36:13
 
 
Я уже сказал что голова МС не самоцель. Получается у меня сложилось предвзятое впечатление о звукоснимателях на основе прочитанного. Но спасибо форуму что объяснили.
О штатных головах почитал отзывы негативные.
Тогда может поговорим о оптимальных парах - Звукосниматель типа ММ и Фонокорректор.
Кстати тоже не нашёл подобной темы. Все обсуждают както отдельно.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Но если хочется МС и все тут, то этот вариант, один из самых проверенных и доступных конечно.

Можно ещё доступней и лучше по звуку чем 103., за счёт элипсной заточки она намного детальней и точней, вернее даже как бы делекатней чем 103., чуть "мяса" поменьше, но в целом лучше, а учитывая, что выхлоп 1.6 то и транс не нужен и сама бошка по цене как 103 и новые на яху попадаются часто.
Вторую неделю тащусь от этой головки, звук чистый как слеза комсомолки, без всяких "украшательств " ... практически студийный.
И тонарм тяжелый не нужен.
image.jpeg (120.67 КБ)
image.jpeg (118.44 КБ)
Изменено: Федор Иванов - 05-08-2017 10:50:04
 
 
Цитата
 пишет:
сложилось предвзятое впечатление о звукоснимателях на основе прочитанного.  

Цитата
 пишет:
О штатных головах почитал отзывы  

Вы поменьше читайте...:) Спокойней будет и проще.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
как бы делекатней чем 103., чуть "мяса" поменьше
На все 100%, она про "мясо", деликатность вообще не про нее :D . Я вообще не очень как-то к МС с высоким выхлопом. Сейчас кайфую от ортофона мс30. Как-то честнее/добрее на мое ухо.
 
 
Цитата
vacyran  пишет:
Я вообще не очень как-то к МС с высоким выхлопом...

Я с этим и не спорю, просто речь зашла про достойный и бюджетный вариант, на мой взгляд достойней и бюджетней, чем DL-80 не придумать, с учётом всего выше сказанного.
Изменено: Федор Иванов - 05-08-2017 11:22:05
 
 
[/QUOTE]

Я с этим и не спорю, просто речь зашла про достойный и бюджетный вариант, на мой взгляд достойней и бюджетной, чем DL-80 не придумать, с учётом всего выше сказанного.
[/QUOTE]
В этом контексте - да, эт я так, личные предпочтения вставил :) .
 
 
Цитата
 пишет:
Тогда может поговорим о оптимальных парах - Звукосниматель типа ММ и Фонокорректор.  

Учтите ещё вот что..Купив то,что Вам посоветовали,не факт что всё это будет хорошо и комфортно звучать..Всегда забавляли темы на предмет приобретения той или иной головы..У кого то она удачно "срослась",с тем что у них есть,а у кого-то она звучать будет отвратительно.Всё настолько индивидуально,что определённых и правильных рецептов тут нет.Если даже цифровой источник,звучит на Вашем том,что есть достаточно прилично,винил может не звучать никак,даже вроде бы и с не совсем плохой головой и корректором.Очень большую роль играет акустика,её согласованность с усилителем и т.д.Вот собственно почему я порекомендовал купить штатную голову.Нужно посмотреть что и как будет именно с тем,что там предполагалось производителем,а уж после экспериментировать.Даже если Вы купите самую дорогую и "правильную" бошку,прочитав кучу форумов,совсем не обязательно что с ней,всё у Вас заиграет и запоёт эталонно.Скорее всего этого не случиться.И имеющийся в данный момент усилитель,не даст желаемого результата,даю почти 100%.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Однако есть оптимальный проверенный временем и коллегами, а главное- пока актуальный (потому, что скорее всего головку я эту прикуплю для смеху) вариант. Бюджетный или нет он для товарисча, не знаю. Но звук будет!
https://auction.shellclub.ru/item/63435110_Картридж_Ortofon_MC20
https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_video/povyshayuschiy_mc_transformator_ort­ofon_t-20_1195517416
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
Но звук будет!  

В наушниках,будет несомненно.Не факт,что всё это добро,будет ХОРОШО звучать через акустику.
Изменено: Сергей Сергей - 05-08-2017 11:40:24
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)