Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 73 След.

Качество звучания виниловой системы., Насколько оно высоко в принципе?

 
 
А мне мой тракт нравится ,что винил,что сд,что кассетник.Да было время -активно занимался
апгрейдом,даже в тонарме у "Технаря" провода менял на самодельные.Развивал -свивал по
3 нитки,покрывал цапоном.Сделал межблочники ,припаивал напрямую на плате выхода из тонарма.Вертушка зазвучала.Усилителю и сидюку тоже отдельный апгрейд,акустика это вообще
отдельная тема:демпфирование,замена фильтров и проводов,установка на тяжёлые стойки
с засыпкой и конусной развязкой,мафон играет хорошо (Akai 730d).Механика была давно перелопачена(не работало подтормаживание),но иногда кое-какие косяки проявляются.
Но как он поёт"собака",даже владельцы "Наков"удивляются.В 2011 поменял "Технарь" на
"1000 Яму", вполне доволен ,сейчас слушаю музыку и наслаждаюсь и всем того-же желаю.
 
 
Цитата
 пишет:
провода менял на самодельные.Развивал -свивал по 3 нитки,покрывал цапоном.Сделал межблочники ,припаивал напрямую на плате выхода из тонарма.Вертушка зазвучала.Усилителю и сидюку тоже отдельный апгрейд,акустика это вообще отдельная тема:демпфирование,замена фильтров и проводов

Вот же производители неучи..:) Всё делают как для врагов народа,ну чего не коснись..И провода не туды припаяли и свили их не так..И фильтра уродские,ну что ты будешь делать..:( Глухие небось.Но зато,как всё это добро "недоделанное",оказалось в России,всё тут же встало на свои места..И свили тут по другому и припаяли как нада и куда нада..Позор буржуинам,всё у них через жопу.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А винтаж уже сгнил давно. :(
Димон, ты чё смешишь-то?  :D
У меня колонки 1974 года выпуска. Подвесы у басовиков со специальной не засыхающей пропиткой. Всё работает, как и сорок лет тому назад  ;)
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
У меня колонки 1974 года выпуска. Подвесы у басовиков со специальной не засыхающей пропиткой. Всё работает, как и сорок лет тому назад;)


А у меня 71 и 68-го..Всё как новое,я серьёзно.И фильтра никто не трогал и провода не вил..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
В общем господа, кажись я разобралсо. Поставил я значит опять на CD класеку, а потом тоже класеку но другую, на винил. И вот какие у меня мысли. Я их скорее повторю за Виктором. Винил не хуже звучит, он звучит так, как могли его записать в 70-е , 80-е годы прошлого столетия. А записывали его тогда, как могли. То есть чем было тем и писали. А даже на моём, не самом супер пупер аудиофильском тракте, слышно всю лажу , которую тогда гнали на винил. Микрофоны , звукооператоры  и прочее оборудование, было прямо сказать не лучшего качества. Были конечно отдельные исключения, но в массе своей, всё было достаточно грустно.
Сейчас же, если же мы имеем дело с профессиональным, цифровым изданием, то при его записи, используются и супер микрофоны и шикарные цифровые пульты, вкупе со звукооператорами. В итоге, получаем супер аудиофильский продукт без компромиссов.
Тут я наверное, подхожу к тому же выводу , что и Роман. "Коллекционирование винила имеет смысл только в том случае, если вы не сможете найти достойную ему цифровую замену." Вот как-то так.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Вот как-то так.

Забавные  ты выводы  сделал....
Значит раньше  писать не  умели?
Спасибо , не  знал... :(
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Микрофоны , звукооператоры и прочее оборудование, было прямо сказать не лучшего качества.

Ты ещё где нить это не брякни..:)) в 70-е,80-е,микрофоны были гавно и звукооператоры придурки-неучи и всё остальное оборудование..:)) Сильно..!!! Ахренеть! Это как тебе в голову то пришло..:)) ?? :laughter:  :laughter:  :laughter:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
 пишет:

провода менял на самодельные.Развивал -свивал по 3 нитки,покрывал цапоном.Сделал межблочники ,припаивал напрямую на плате выхода из тонарма.Вертушка зазвучала.Усилителю и сидюку тоже отдельный апгрейд,акустика это вообще отдельная тема:демпфирование,замена фильтров и проводов

Вот же производители неучи..  Всё делают как для врагов народа,ну чего не коснись..И провода не туды припаяли и свили их не так..И фильтра уродские,ну что ты будешь делать..  Глухие небось.Но зато,как всё это добро "недоделанное",оказалось в России,всё тут же встало на свои места..И свили тут по другому и припаяли как нада и куда нада..Позор буржуинам,всё у них через жопу.

Ну во первых начитавшись журнальчиков руки так и чешутся,а во вторых если бы не
слышал улудшения всё-бы вернул на место.Ёрничать тут не надо,результат  слышал сам
слва Богу слухом не обижен (бывший лабух).Сейчас давно остыл к этому.Ксати,а акустику
я доводил "Латвийскую".Ну и не надо иронии,если сам не пробовал-не осуждай.
 
 
Оба-на!
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
 пишет:
Ну во первых начитавшись журнальчиков руки так и чешутся

Я и не сомневался..:)

Цитата
 пишет:
Ёрничать тут не надо

Ни в коем случае..:)

Цитата
 пишет:
акустику я доводил "Латвийскую".

Щас это еУросоюз..
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 73 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)