Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

David Gilmour - Live at Pompeii - 2017, Вышел новый концертник мэтра

 
 
Цитата
Игорь Талинский пишет:
Вот цена правильная

Это он совсем  поистратился,видно.
Я  посмотрел  в  его продажи, в  основном 15-20  долларей,редко  кто полтинник  даст.
Решил  ,видать ,дело  поправить! :D
 
 
Зато почта бесплатно.  ;)
 
 
А я книжку как раз читаю.Осень,пост Судного дня,самое время почитать.Привез еще в мае,с выставки Pink Floyd в Лондоне.
Рекомендую!
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
На виниле это не нужно,концерт Гилмора нужно смотреть!

DVD жду с Амазона.

Из сети послушал,промо-видео видел. Отличный концерт!

А разае у Гилмора бывает по другому?

А почему на двд решили а не на блю рей?
 
 
Цитата
артем  пишет:
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:

На виниле это не нужно,концерт Гилмора нужно смотреть!



DVD жду с Амазона.



Из сети послушал,промо-видео видел. Отличный концерт!



А разае у Гилмора бывает по другому?

А почему на двд решили а не на блю рей?
Поттму что у меня нет блюрей.Мертворожденный лохоразводный формат.
Может быть,и купил бы,да кто сейчас покупает эти аппараты? Все в сети,все стриминг.
 
 
Несмотря на тот факт что ходил на премьеру 13 сентября и посмотрел весь концерт в кинотеатре в многоканальном звуке, дома за пятницу и субботу 3жды пересмотрел концерт.Сначала сам, потом с женой за компанию так как она не видела и в кинотеатр не ходила.Ну и на следующий день еще раз пересмотрел. Качество звука безупречное.Картинка отменная.В кинотеатре мне показалось при сравнении с диском Blu ray картинка даже менее детальней чем дома.
Поймал себя на мысли (или показалось, просто не упомнил этого момента)- что версия которая шла в кинотеатре короче. По крайней мере не отложилась в памяти песни Money и  Fat Old Sun. В кинотеатре фильм шел  примерно 2.часа 10 -15 минут. При этом  было вступление документальное минут на 7-8 как группа готовится к концерту.
На диске Blu ray - одного чистого времени концерта занимает 2 часа 29 минут +7 минут  вступление документальное к концерту.

Шикарная подпевка (из трех чернокожих певцов  - 2 женщины и  1мужчина) выделю   мощный мужской  вокал - в песне in any tongue, бэк вокал великолепен.

На бонусном диске хорошая подборка песен с последнего альбома.Больше всего понравилась концерт с оркестром   где была внушительная команда скрипачей  это часть на диске идет под названием Wroclaw 2016 (With The NFM Wroclaw Philharmonic Orchestra.
Из Минусов на диске нет русских субтитров. есть 10 разных  языков-среди которых  даже  китайские двух видов,   но русского увы нет.
Бокс Blu ray довольно маркий. (как у бесконечной реки такой же тип бумаги и нанесение краски -матовый , без покрытия) После снятия целофана ,отпечатки на бумаге остаются.
В общем учитывая фантастическое качество звука  96/24 PCM Stereo & 96/24 5.1 DTS/MA  до винила руки пока не дошли.Стоит на полке Бокс ждет своего часа.

Если рассматривать концерты которые выходили официально у Гилмора
David Gilmour ‎– Wish You Were Here (Live At The Royal Albert Hall) 2007
David Gilmour ‎– Live In Gdańsk 2008
David Gilmour ‎– Live At Pompeii 2017

Концерт в Помпеях это прям по звуку и исполнению  прям идеальней некуда звучит.
Большой плюс Гилмора , что песни которые мы знаем или которые есть на его последнем альбоме  которые он исполняет , он не старается играть один в один как  на альбоме.
Много вариативности , других инструментов.Удлиненные соло.
Очень правильное решение  трек High Hopes в конце выводить в акустике, а не стремиться играть песню как на альбоме.

Каждое исполнение на всех трех концертах  песни - Comfortably Numb это увлекательный квест. Вроде уже соло это знаешь наизусть.Но каждый раз Маестро что то в  него добавляет.И все варианты как всегда изумительные.
Рекомендую к просмотру!!!!
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий Мертворожденный лохоразводный формат.
100%
 
 
Если аудиокарта и видеокарта  в компьютере серьезная , то может вы и правы. я сколько не качал фильмов и концертов по 30 -40 гигов. При сравнении с этим же фильмов или концертом но на Blu ray , компьютерное скачанное даже если оно скопировано чуть ли не один в один , проигрывает и по картинке и по звуку. В компе с жесткого читается информация, с диска лазерным лучем.
Я все -ж больше доверяю аудио железу, чем компьютерному.
Изменено: артем - 01-10-2017 00:34:17
 
 
Цитата
артем  пишет:
Если аудиокарта и видеокарта  в компьютере серьезная , то может вы и правы. я сколько не качал фильмов и концертов по 30 -40 гигов. При сравнении с этим же фильмов или концертом но на Blu ray , компьютерное скачанное даже если оно скопировано чуть ли не один в один , проигрывает и по картинке и по звуку. В компе с жесткого читается информация, с диска лазерным лучем.

Я все -ж больше доверяю аудио железу, чем компьютерному.
Все так,но никто не замарачивается даже стримингом.В ютюбе есть практически все,и в HD качестве.Достаточно купить смарт ТВ и пользоваться смартфоном как пультом,что я и делаю.Если уж такой старорежимный консерватор и виниловод как я,то представьте себе,какой нахер блюрей нужен молодежи и пОдросткам.Никакой.
Нужно удобство,соотношение цена-качество,и все.
 
 
Ладно, вопрос с  Гилмором прояснили.
Не хочу открывать новую тему,но что по поводу нового концертника Саббат? Что будем брать?
Или,может быть,вообще на экслюзив разориться?
Какбэ...коробочку хочется приобрести.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)