Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Враги винилового звука

 
 
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:

Там  надпись  имеется?
;)
20171005_092632.jpg (47.03 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
С_Олег  пишет:
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Там  надпись  имеется?
:o
:laughter:
IMG_5014.JPG (79.84 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Цитата
Айрат Зарипов пишет:

Господа, предлагаю всем просмотреть свои коллекции на предмет наличия таких вот защитных обложек из ПВХ.
Интересно,

каково общее  количество  этих  конвертов на  полке,

и процент  пострадавшего  винила,

хранившегося  в  них?

И  хоть  немного  статистики.

Какого  года издания "пострадавшие",

лейблы,  страны.,
Всего три пластинки нашел у себя в таких обложках, из них 2 пластинки имеют вышеописанный налет. Третью пластинку Бог миловал. Больше такого налета не припомню на одной из своих пластинок с другими типами обложек (лавсан, полиэтилен). Более того, на вышеуказанных двух пластинках ранее налета не было. Пострадавшие - издания начала 70-х, оригиналы. Полидор и Трак. Англия. А запаха у этих коверов никакого нет (или уже нет).
Изменено: Айрат Зарипов - 05-10-2017 15:19:24
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
И  совсем  забыл  спросить.

Каково  происхождение  этих конвертов?

По  фото их  вообще  трудно идентифицировать ?

Там  надпись  имеется?
В таких коверах пластинки привозили из Штатов и Европы с начала 2000-х по наши дни, точнее не помню. Надпись на немецком на них. Они практически прозрачные, с  3-х сторон запаяны. Слегка отливают розовым цветом.
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
Господа, предлагаю всем просмотреть свои коллекции на предмет наличия таких вот защитных обложек из ПВХ.

Штук 200 ПВХ у меня есть. Не точно такие, хотя такие тоже вроде штучно есть. Лет пять точно. Ни единого замечания. Одни плюсы. Запах был когда были новые, сейчас выветрился напрочь. Есть лавсановые - не нравятся. По разным причинам. PP - вообще не переношу. Основная часть у меня затянута в полиолефин.
Изменено: AVIS - 05-10-2017 15:29:20
 
 
Я статью читал в Инете именно про такой тип обложек, о котором говорил. Чел писал, что у него синглы были в таких (видимо, маленьких размеров они тоже бывают), и все это было закрыто в коробке, т.е вентиляции не было. И, типа, все пластинки были в налете, когда их открыли и стали слушать. Т.е. они пролежали в закрытом ящике какое-то время. Я вспомнил, что у меня на виниле пару раз такой налет был, полез смотреть - и все совпало: только в таких обложках 2 пластинки имели налет, а раньше его не было. Короче, предупрежден - значит вооружен. Выводы каждый делает сам.
 
 
http://www.earlyhendrix.com/collecting

А вот и статья. Кстати, сайт по раннему Джими Хендриксу, рекомендую!)
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
Выводы каждый делает сам.
Думаю, что налет на пластинках с этими облогами никак не связан. Простое совпадение. Хранили неправильно, влажность там и ещё чего... Не может внешняя обложка через картонный конверт испортить пластинку. На шнобелевку тянет  :D
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Айрат Зарипов пишет:
Выводы каждый делает сам.
То, что больше 15-три лет, в этой пластмассе - точно... И... Что ?  :D
IMG_5015.JPG (746.83 КБ)
IMG_5016.JPG (418.81 КБ)
IMG_5017.JPG (531.42 КБ)
 
 
Причём внешний конверт к состоянию пластинки, тоже не понимаю., :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)