Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Враги винилового звука

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Цитата
Romario-39  пишет:

Только крысы с голодухиобложки две погрызли.
Это они к искусству приобщаются
Видать не понравилось оно, искусство, так как всё недогрызли. :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 05-10-2017 23:57:08
 
 
Я по работе многие годы имею дело с полипропиленом различных видов.Используется в пищевой промышлености,проверяется в лаборатории.
Все это чисто совпадение про разводы,нет там никаких выделений,для разложения этого материала требуюся сотни лет.
Изменено: Андрей Светлицкий - 06-10-2017 03:47:09
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
нет там никаких выделений,для разложения

Мой вердикт - проблема в мойке, а точнее в том составе, чем были помыты эти пластинки. Пластиковые конверты никак не могли придать налет пластинке.
 
 
Конечно не могли,проблема в чем угодно,но не в пакетах.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Я по работе многие годы имею дело с полипропиленом
Про полипропилен вообще речи не было. Автор писал про поливинилхлорид. Это совсем разные вещи. Если есть запах, значит что-то испаряется. Однако я по-прежнему считаю, что внешние конверты не могут влиять на появление какого-то налета на поверхности пластинки. Скорее действительно больше походит на мойку неправильным составом. Люди бодяжат невесть что и проявиться это может спустя много времени.
Также важно правильно вкладывать пластинку в конверты (сверху) для хранения, чтобы не было доступа для всякой дряни.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
По разным причинам. PP - вообще не переношу. Основная часть у меня затянута в полиолефин.
РР это полипропилен,поэтому я так отрегиагировал.
ПВХ это вообще непонятная мне российская абревиатура.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Также важно правильно вкладывать пластинку в конверты (сверху) для хранения, чтобы не было доступа для всякой дряни.
Вот это очень важно.Чтобы доступ воздуха и т.п.в иннер слив был перекрыт.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
РР это полипропилен,поэтому я так отрегиагировал.
Это понятно. Хотя полипропилен тоже бывает разный. Его пищевые свойства в данном случае не работают. Я написал, что не нравится не исходя из его безопасности.

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
ПВХ это вообще непонятная мне российская абревиатура.

Как это? ПВХ=PVC. Поливинилхлорид.

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Вот это очень важно.Чтобы доступ воздуха и т.п.в иннер слив был перекрыт.

Да. Не так как Герцен показал на фото.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Да. Не так как Герцен показал на фото.
Как на фото и не получается-пластинку очень неудобно вставлять в полку,обложка вылезает из полиэтиленового конверта.
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
обложка вылезает из полиэтиленового конверта.
При постановке на полку можно и повернуть на 90 градусов.  :) Я полагаю, что так вставляют для того, чтобы не нужно было снимать внешний конверт при доставании пластинки.
Изменено: AVIS - 06-10-2017 11:41:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)