Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Достал со шкафа и проверил по этому ютуби и другой свой 1210ый и он тоже не прошел тест:
https://www.youtube.com/watch?v=Lq2Rk7_i6hQ

У меня теперь есть вполне определенный опыт с этими проигрывателями: нет ни одного исправного среди них. Да, несколько было и все с негодными тонармами! Я попал на эту удочку чисто под рассказы про их "неубиваемость", а суммы не маленькие улетели, теперь вот заниматься.
Причем, на вид все нормально, никаких проблем, от последнего чуть ли не запах краски был.
А сколько стоит поставить новый тонарм вот теперь вопрос?
PS когда мелькнула мысль оба отправить в оконный проём, оказывается, был недалеко от истины
Проклятие не винила то бишь, а всего геморроя что с ним связано, уточним
Цитата
artem.metropolis  пишет:
Поставьте проигрыватель горизонтально, оденьте защитный колпачок на иглу, поставьте антискейтинг на ноль, уравновесьте тонарм. Теперь попробуйте вывести его в рабочую зону. В идеале он должен зависать в любой точке и не стремиться ни к центру, ни к защелке. Отпустили - висит. При этом он должен легко перемещаться, от легкого толчка пальцем или дуновения на картридж.  
Второй проигрыватель так же не проходит этот тест.

А новых тонармов на ебее и не видать, раньше были по 50 баксов помнится. Попал так попал
Изменено: artem.metropolis - 17-10-2017 18:47:41
 
 
artem.metropolis, зачем паниковать? Отнесите и пусть попробует форумчанин. Может вы что-то не так делаете. Чудес не бывает. А сам шелл хоть тот по массе, от этой модели? Мне вон когда прислали АТ 440, так шелл тяжелее был и не настроить было. Хотя как вы писали, на ноль встал по весу.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
artem.metropolis, зачем паниковать?  
А всё, поезд ушел. Новых тонармов нет
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
раньше были по 50 баксов помнится.

Странная цена 50$...:)) Что-то Вы путаете.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
А всё, поезд ушел. Новых тонармов нет

Полно,хоть в сборе,хоть кусками: https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR1.TRC0.A0.H0.XTechnics+SL-1200+tone.TRS0&_nkw=technics+sl+1200+tonearm&_sacat=0
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
раньше были по 50 баксов помнится.  

Цитата
Сергей Сергей пишет:
Странная цена 50$...) Что-то Вы путаете.

Пару  лет  назад  у  ТуДжуки  били, что там  за  армы,это вопрос , но то что новые и по 50, это точно.Я  хорошо помню.;)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
но то что новые и по 50, это точно.

Цена может вырасти в рублях,по понятным причинам..Но цена в ихнем бабле..Полтос..Спорить не стану,не могу опровергнуть..Ну всё равно странно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Спорить не стану,не могу опровергнуть..Ну всё равно странно..
Это тут-же все  обсуждалось, почему  Саша  вспомнил,
их  много было, не у  одного  2джуки.
Даже  не круглый  был  полтинник,а типа 49,90
Изменено: Владимир Староверов - 17-10-2017 20:00:09
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
.Ну всё равно странно..
Я сам покупал, с Японии помнится. Сейчас рефурбишд по 300 с Америки кто и что там коепает неизвестно никому
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
не круглый был полтинник,а типа 49,90

Типа даром..:))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)