Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Technics SL-1500 нестабильная скорость!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Вскройте микрик на переключателе скорости - обязательно очистите 2500й шкуркой слегкаи промойте спиртом ( если есть возможность купите Contact Cleaner Cramolin ) очень часто на проигрывателях скорость плывет именно из за них за них .  

Действительно..Микрики..Лучше конечно ничего не вскрывать,а поменять.Они продаются новыми в магазинах.Качество отличное,пружина тугая.В Техниксах стоят красно-чёрные Матсушитовские,они были тоже ничего,только 40 лет назад,а сейчас их лучше менять.Единственный момент! Там распиновка у новых другая,померить нужно в начале,выводы разные.Стоит он 50 руб.Менять его 10 мин.Вот такой вот зелёненький.
DSCN0476.JPG (1.33 МБ)
DSCN0477.JPG (923.78 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Дмитрий Чуканов пишет:
Стробоскоп чуть плывёт, это нормально? или же это неисправность! переменные резисторы почистили, кондёры вроде в норме прибором проверенно!
Не,это не нормально..Подстроечники,то есть переменные резисторы на плате мыли? Пробовали их крутить? Имею ввиду те,которые сверху платы,то есть если перевернуть её..Не помню уже,есть они там или нет,если честно..Должны быть..
Резисторы покрутили почистили спиртом, черный налет не смывается
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Цитата
Александр Чуканов пишет:
[QUOTE]Sergey Ivanov пишет:
Питчем тоже не регулируется?
Я Дмитрий Чуканов.
Ни хрена не понял....Вы  Дмитрий или Александр? Или вы Дмитрий, брат Александра? Я Александр отец Дмитрия
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Дмитрий Чуканов пишет:
Стробоскоп чуть плывёт, это нормально? или же это неисправность! переменные резисторы почистили, кондёры вроде в норме прибором проверенно!
Если "плавание" совсем медленное и остановить, регулятором (кратковременно), удаётся - проверить стабильность питающей сети.
Лампа стробоскопа питается от сети - от сюда и возможные проблемы.
Заодно, проверить конденсатор в "диф-каскаде" и до него - возможна утечка оных.
P.S.Схемотехника не блещет.  Конденсаторы проверили ESR метром Микро V4 вот данные
С1-470мкф - ESR метр- 627мкф- 016ом          
          С2-33мкф              46,2- 0,58ом
          С4-1мкф               2,57- 9,5ом
          С12-100мкф            161-0,4ом
          С13-22мкф             26-08,5ом
          С15-330мкф            594-0,7ом
          С20-4,7мкф            6,33-4ом
          С21-1мкф              1,35-10,7ом
technics sl 1500.png (400.22 КБ)
 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Резисторы покрутили почистили спиртом, черный налет не смывается

Ну не знаю...Спирт должен быть не водный а изопропиловый.Средств для этого дела много.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
С2-33мкф46,2- 0,58ом С4-1мкф 2,57- 9,5ом С12-100мкф161-0,4ом С13-22мкф 26-08,5ом С15-330мкф594-0,7ом С20-4,7мкф6,33-4ом С21-1мкф1,35-10,7ом

Всё на помойку..У них завышена ёмкость реально..А в процессе работы,ESR будет расти,пока не упадёт до нуля.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Извиняюсь за неаккуратность написания сообщений на форуме! с компьютером дружу недавно!
 
 
Я не оч.точно написал..То есть ёмкость будет расти,а не ЕСР,у них допуск 20%,вот когда будет превышение этого значения,а судя по всему это случится скоро,тогда всё..Могу только предположить,что устройство в данный момент работает не правильно,с такими показаниями измерений.Что они не отформуются,это факт,чудес не бывает.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я не оч.точно написал..То есть ёмкость будет расти,а не ЕСР,у них допуск 20%,вот когда будет превышение этого значения,а судя по всему это случится скоро,тогда всё..Могу только предположить,что устройство в данный момент работает не правильно,с такими показаниями измерений.Что они не отформуются,это факт,чудес не бывает.  Еще такой вопрос, а без диска можно включать в сеть
 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Еще такой вопрос, а без диска можно включать в сеть
Мотор без диска не стоит запускать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)