Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.

Technics SL-1500 нестабильная скорость!

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Еще такой вопрос, а без диска можно включать в сеть
Мотор без диска не стоит запускать Чтобы померить режимы надо включить в сеть и одновременно включится мотор
 
 
Аппарат на 100 вольт а адаптер на 110 это нормально?
 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Аппарат на 100 вольт а адаптер на 110 это нормально?
Ну если на выходе не больше 110,пойдёт
 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Еще такой вопрос, а без диска можно включать в сеть

А он и не будет крутиться..Магнит на самом диске,хоть включайте,хоть нет,всё едино.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Аппарат на 100 вольт а адаптер на 110 это нормально?

Смотря сколько у Вас в розетке? Бывает и 209 и 242,сети изношены порядком,это повсеместно,ничего удивительного...:) Так что смотрите..:( Да и сколько реально выдаёт Ваш транс,при 220 вольтах? Может сэкономил производитель,да и недомотал проволоки..А вообще сейчас по РФ давно уже новый стандарт сетевой напруги,это 230 вольт.

Вот у меня сейчас в сети 225,а днём было 237..
DSCN0479.JPG (765.73 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 12-01-2018 21:25:19
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
сейчас по РФ давно уже новый стандарт сетевой напруги, это 230 вольт.

И отклонения +-10% по ГОСТу.
А в Европе +- 5%. Многие аппараты уже при 210 вольтах могут херово работать, а у нас это вполне себе номинальное напряжение.
Но к проблеме топикстартера это вряд ли имеет отношение. Мой 100-вольтовый денон с понижающим трансом всегда работал без проблем со скоростью. Кстати - транс должен иметь хотя бы пятикратный запас по мощности. Ибо мотают их чёрти где и чёрти как. Да и мотают какие-то узкоглазые черти...
Я взял в свое время с 10-кратным запасом (100-ваттный). Когда покупал вертак в 2009-м, в комплекте с ним отдали 30-ваттный - так он просто умирал при запуске блина и скорость была явно меньше, чем надо. Мерял мультиметром напряжение на выходе транса - 85-90 вольт :o
Вот и вся недолгая.
Изменено: Звиади - 12-01-2018 21:48:50
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Еще такой вопрос, а без диска можно включать в сеть
А он и не будет крутиться..Магнит на самом диске,хоть включайте,хоть нет,всё едино.
Дело не в этом, если включить в сеть без диска, не сгорят обмотки двиг.
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Я взял в свое время с 10-кратным запасом (100-ваттный).

Ну это конечно не обязательно,но меньше 100 ватт,покупать,это купишь гавно,типа Нью Старов разных и Робитонов,которые при заявленных 110 вольта при 220,выдают 118 вольт..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Дело не в этом, если включить в сеть без диска, не сгорят обмотки двиг.

Я включал,1200-е,ничего не сгорело..Но повторять не советую,мало ли что..Не хочу нести ответственность за советы..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Чуканов пишет:
Дело не в этом, если включить в сеть без диска, не сгорят обмотки двиг.
Нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)