Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Уводит в сторону тонарм

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Правильно настроенный исправный тонарм опускается строго вертикально хоть на вращающуюся, хоть на неподвижную пластинку.

пост 15: "Когда висит грузик антискейтинга,тонарм естественно будет уводить в сторону.А когда его нет,ничего ему не мешает оставаться на месте."
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Правильно настроенный исправный тонарм

Возможно, мой тонарм разболтался от времени и неизвестно, в каких руках был до меня. Продавец в свое время заверил меня, что тонарм в идеальном состоянии и никаких модификаций в нем не производилось.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Возможно, мой тонарм разболтался от времени и неизвестно, в каких руках был до меня.  

Вот это очень интересный момент..Не плохо бы Вам показать всю конструкцию хорошему специалисту.Если возникнет необходимость,черканите в личку,вопрос решим.

п.с.В смысле могу дать контакт хорошего мастера,Вы же в Москве вроде?
Изменено: Сергей Сергей - 24-03-2018 20:35:47
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Уравновесьте тонарм в "0", убрав антискейтинг. Тонарм спокойно "висит" на месте. Добавьте к этому положению антискейтинг и тонарм поползет в сторону, если трение в подшипниках позволит. Так и должно быть. При подъеме и опускании ему не даёт ползти сила трения резинки штока микролифта, на котором лежит трубка арма. Если силы трения не хватает, то дело не в настройках, а в резинке
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Возможно, мой тонарм разболтался от времени  
Вам уже написали  что все дело в трении - остальное на увод тонарма никак не влияет
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Мне посоветовали приклеить изоляцию или пластырь на резинку внизу тонарма (не знаю, как ее назвать, и в моей модификации она является частью тонарма) - я это сделал. Но если дело ТОЛЬКО в трении, почему тогда потребовалось ставить антискейтинг на 0.75 при  tracking force 1.25 (т.к. при бОльшем антискейтинге тонарм плывет вправо, хотя и в меньшей степени)?  

Сергей, спасибо за предложение. В случае продажи вертушки ее в любом случае надо доводить "до ума" или продавать "как есть" дешевле.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
или продавать "как есть" дешевле.

Пользоваться самому или продавать,всё едино.Если нет 100% уверенности в хорошей работоспособности аппарата,лучше отдать мастеру,что бы развеять сомнения.А если уж продавать,то гарантированно исправную вещь.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
почему тогда потребовалось ставить антискейтинг на 0.75 приtracking force 1.25 (т.к. при бОльшем антискейтинге тонарм плывет вправо, хотя и в меньшей степени)?
Потому, что рычаг больше, при большем значении антискейтинга, вот и тянет сильнее. Очевидные же вещи! И вообще, компенсатор скатывающей силы не для того служит, что бы вы как то там ставили иглу на пластинку, а для компенсации возникающей скатывающей силы во время проигрывания. А во время постановки в дорожку, вполне может уводить. На каких то вертушках тонарм не уводит, если "липкая" или шероховатая резина, на других, с гладкой резинкой, уводит. Тоже мне, проблема века)))
 
 
Alexander Family,
Вот пример высокозернистой резинки, которая цепко держит тонарм при опускании и поднятии
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Alexander Family,  
Вот пример высокозернистой резинки, которая цепко держит тонарм при опускании и поднятии
У меня вообще никакой резины нет и что-то ничего и никуда не уводит.;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)