Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Уводит в сторону тонарм

 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Цитата
Alexander Family пишет:
почему тогда потребовалось ставить антискейтинг на 0.75 приtracking force 1.25 (т.к. при бОльшем антискейтинге тонарм плывет вправо, хотя и в меньшей степени)?
Потому, что рычаг больше, при большем значении антискейтинга, вот и тянет сильнее. Очевидные же вещи! И вообще, компенсатор скатывающей силы не для того служит, что бы вы как то там ставили иглу на пластинку, а для компенсации возникающей скатывающей силы во время проигрывания. А во время постановки в дорожку, вполне может уводить. На каких то вертушках тонарм не уводит, если "липкая" или шероховатая резина, на других, с гладкой резинкой, уводит. Тоже мне, проблема века)))

+100!
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Дмитрий  пишет:
Alexander Family,  
Вот пример высокозернистой резинки, которая цепко держит тонарм при опускании и поднятии
У меня вообще никакой резины нет и что-то ничего и никуда не уводит.  

Значит плохой подшипник или зажат
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
На хороших подшипниках, вывешенный в ноль тонарм, от легкого дуновения перемещается, а тут его груз (пружинка, магнит...) в сторону тащит! Это конечно не относится к разным тонармам с электронным антискейтингом или со всякими масляными демпферами
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Значит плохой подшипник или зажат

Вполне может быть..

Цитата
Дмитрий  пишет:
На хороших подшипниках, вывешенный в ноль тонарм, от легкого дуновения перемещается

По другому и быть не должно.Податливость на разных тонармах может быть конечно разной,но "дутся",должен любой исправный.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Николай  пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
Дмитрий  пишет:
Alexander Family,  
Вот пример высокозернистой резинки, которая цепко держит тонарм при опускании и поднятии
У меня вообще никакой резины нет и что-то ничего и никуда не уводит.  
Значит плохой подшипник или зажат
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Вполне может быть..
Вы чё творите? Щас Кеп тонарм крутить полезет  :o
Изменено: herzen - 25-03-2018 16:58:59
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:Вы чё творите? Щас Кеп тонарм крутить полезет    
Ничего не зажато.;) Если антискейтинг покрутить, то будет уводить. Я имел ввиду, что при настроенном антискейтинге, мне не требуеся никаких пористых резинок. Всё опускается и поднимается идеально.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Если антискейтинг покрутить, то будет уводить.  

Если от 0,5 грамма уходит в право,тогда всё в порядке с подшипниками,если нет,тогда это не есть хорошо.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen  пишет:
Вы чё творите? Щас Кеп тонарм крутить полезет:o

Главное.что бы не пилил..:)) :laughter:
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Если антискейтинг покрутить, то будет уводить.  
Если от 0,5 грамма уходит в право,тогда всё в порядке с подшипниками,если нет,тогда это не есть хорошо.
Где-то так и есть.;)
 
 
Дима, а фамилия правильно написана?
Не Новичок?... ;)
:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)