Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 50 След.

Новичку совет для покупки вертушки., Прошу помощи в выборе вертушки

 
 
Цитата
vorot52 написал:
Кабеля межблочные Luxmann , Prоfigold. Кабель на фронт.акустику- Van Halen.Имеется CD проигрыватель - Technics SL-PS840, но чего-то любопытно стало попробовать винил. В связи с этим рассматриваю два варианта:
А причём тут этот набор?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
"Чтобы попробовать" ИМХО подойдёт любой недорогой японский директ драйв 70хх-80хх годов с минимумом электроники ну и при условии что он исправен.

Покупая в России думаю будет дороже потому что эти вещи были привезены из за бугра для перепродажи, рынок менее насыщен, чем в тех странах где это могло стоять много лет где нибудь в кладовке и хотят просто избавиться. Хотя покупая скажем в своём городе не надо связываться с пересылкой а это большой плюс (ИМХО).
Покупая на иБее покупаешь "кота в мешке", надо платить за пересылку и могут ещё разбить если плохо упаковали. Везде есть свои плюсы и минусы, надо смотреть по ситуации.
Изменено: 7027 - 11-04-2018 23:45:25
 
 
Цитата
7027 написал:
Покупая в России думаю будет дороже потому что эти вещи были привезены из за бугра для перепродажи
Если они были привезены с целью пepeбapыжить и находятся в том самом аутентично-гаражно-чердачном состоянии,то человеку мягко выражаясь "не в теме",привести аппарат в исходное состояние,даже на первый взгляд достаточно простой,всё равно,что слетать на Марс..:),со всеми вытекающими..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Тогда на нормальный вертун + картридж совсем денег мало мало
:D  На Проджект должно хватить - Феникс к этому издалека и подводит  ;)  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Если они были привезены с целью пepeбapыжить и находятся в том самом аутентично-гаражно-чердачном состоянии,то человеку мягко выражаясь "не в теме",привести аппарат в исходное состояние,даже на первый взгляд достаточно простой,всё равно,что слетать на Марс..,со всеми вытекающими
Зато хоть узнает - как они были сделаны  :) https://www.youtube.com/watch?v=tNUvVacvTHU
 
 
Цитата
Феникс написал:
#1,2
Вертушка за 50000 р. для данных условий не нужна, уже имеющийся аудиотракт стоит меньше.
А вот усилитель действительно стоило бы заменить
Т.е акустику советуете также под замену?
 
 
Цитата
vorot52 написал:
Т.е акустику советуете также под замену?
Феникса сильно не слушайте . Он щас насоветует разный новодел прикупить ( в его лабазе ) ,  который потом с горя и выбросите с балкона   :D  ...На этом эксперименты и закончатся .... Если Вас звук вашей техники в данный момент устраивает - купите недорогой исправный вертак ( не советский ) , и послушайте винил . Может и не затянет ( с учетом цен на пластинки ) . Советский аппарат - потребует вмешательств гораздо чаще ,  чем 40-летний фирменный . Недорогих фирменных вертушек много . Старайтесь купить ту , которую можно приехать и посмотреть вживую - проверить в работе , осмотреть состояние и пр.  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Если они были привезены с целью пepeбapыжить и находятся в том самом аутентично-гаражно-чердачном состоянии,то человеку мягко выражаясь "не в теме",привести аппарат в исходное состояние,даже на первый взгляд достаточно простой,всё равно,что слетать на Марс..,со всеми вытекающими..
Всё дело случая и везения. Свой нынешний вертак Hitachi HT 353 я купил на местной блошке пару лет назад за $60. Состояние нормальное, всё работает, крышку я сам отшлифовал. Надо правда признать, что чем дальше тем такие случаи бОльшая редкость.
 
 
Цитата
7027 написал:
Свой нынешний вертак Hitachi HT 353 я купил на местной блошке пару лет назад за $60.
Ну Ваша местная барахолка,это не Ибей..:)) Вы хоть лично её забирали и видели,хотя бы визуально что берёте,да и 60$.это не сумма..:) Более того,подозреваю что Вы можете что-то с ней самостоятельно сделать,в случае "если что"..353-й,знаю хорошо,простенький и надёжный,с ним в общем-то ничего не случится,если его механически не изгавняли.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
vs music написал:
Зато хоть узнает - как они были сделаны    https://www.youtube.com/watch?v=tNUvVacvTHU
Классика жанра..:))
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)