Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.

Новичку совет для покупки вертушки., Прошу помощи в выборе вертушки

 
 
Цитата
vs music написал:
назад мне довелось ремонтировать усилок Дюал - 1969 года выпуска . Чистка переключателей и пр . мелочи жизни  ..... Так вот аппарат - ну почти мой ровесник , и играл очень даже приятно .
У меня есть в хозяйстве,оч.прилично звучащий ресивер Sansui 4000,год выпуска 1968,тяжёлая такая чушка,килограмм 16 наверное.Со всеми бумагами,проспектами,схемами,чеками..Покупал у немца,то есть он у него стоял дома,со дня покупки,бюргер реально не барыжил,продавал своё.Так вот там я только менял все лампочки,включая подсветку стрелки и шкалы,ну ток покоя в одном канале чуть уехал.Всё остальное было в идеале.Все емкостины,укладывались в допуск (+/- 20%),до сих пор вон стоит и отлично работает.

ЗЫ.Вот думаю,кто быстрее загнётся,я или Сансуй..?
Изменено: Сергей Сергей - 12-04-2018 20:03:11
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Феникс написал:
ONKYO Integra A-722NII/160, аппарату скоро полвека, это уже даже не винтаж, а антиквариат. Т.е. годится в качестве предмета интерьера для украшения.
Т.Е даже после проф проверки. замены кондеров и пр. все равно.... гуано? Слышал я подобные аппараты 70-80х годов ранее- не так уж плохо. Хотя . конечно, я не профи.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
 Феникс  написал:
ONKYO Integra A-722NII/160, аппарату скоро полвека, это уже даже не винтаж, а антиквариат. Т.е. годится в качестве предмета интерьера для украшения.
Феникс - года 3 назад мне довелось ремонтировать усилок Дюал - 1969 года выпуска . Чистка переключателей и пр . мелочи жизни  ..... Так вот аппарат - ну почти мой ровесник , и играл очень даже приятно . И владелец его до сих пор юзает - совместно с вертушечкой Торенс 125 . А про ваш любимый Проджект из обрезков китайской кухни - уже лет через 10 никто и не вспомнит .....
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 vs music  написал:
назад мне довелось ремонтировать усилок Дюал - 1969 года выпуска . Чистка переключателей и пр . мелочи жизни  ..... Так вот аппарат - ну почти мой ровесник , и играл очень даже приятно .
У меня есть в хозяйстве,оч.прилично звучащий ресивер Sansui 4000,год выпуска 1968,тяжёлая такая чушка,килограмм 16 наверное.Со всеми бумагами,проспектами,схемами,чеками..Покупал у немца,то есть он у него стоял дома,со дня покупки,бюргер реально не барыжил,продавал своё.Так вот там я только менял все лампочки,включая подсветку стрелки и шкалы,ну ток покоя в одном канале чуть уехал.Всё остальное было в идеале.Все емкостины,укладывались в допуск (+/- 20%),до сих пор вон стоит и отлично работает.

ЗЫ.Вот думаю,кто быстрее загнётся,я или Сансуй..?
Прям надежите... Мож, не разочаруюсь...
 
 
Цитата
vorot52 написал:
замены кондеров и пр. все равно.... гуано?
А вот тут вопрос интересный..:)) Если туды бездумно напхать что есть под рукой,даже того же номинала,это будет точно гавно..:) Конденсаторы меняют,только в том случае,если есть на то показания,то есть если они имеют утечку..А уж коли до этого дойдёт,то нужно покупать приличные,лучше конечно не у нас,а на Ибей и только у проверенных контор или частных продавцов.
Изменено: Сергей Сергей - 12-04-2018 23:40:06
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 vorot52  написал:
замены кондеров и пр. все равно.... гуано?
А вот тут вопрос интересный..) Если туды бездумно напхать что есть под рукой,даже того же номинала,это будет точно гавно.. Конденсаторы меняют,только в том случае,если есть на то показания,то есть если они имеют утечку..А уж коли до этого дойдёт,то нужно покупать приличные,лучше конечно не у нас,а на Ибей и только у проверенных контор или частных продавцов.
Спасибо. Правда, для сего случая есть знакомый ОПЫТНЫЙ! радиоинженер. Правда. гад, пытался продать мне ДЕНОН-300 за 17 тыр.(юзаный)
Изменено: vorot52 - 12-04-2018 23:59:33
 
 
Garrard 301/401 костюм Sme 12" тонарм проигрывателя постамент с крышкой/крышка - осталось 20 минут, я в торгах( 350 фунтов.с доставкой  с ебея... Кто что может сказать?
Изменено: vorot52 - 13-04-2018 00:07:12
 
 
Вот вам один из отзывов по этой теме:
"У меня есть 401-й в отличном оригинальном состоянии. Сделал под него  корпус из фанеры, 2 тонарма поставил. Но че-то играет он как-то без  души. Верну пока 124-й."

Тема:https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic40415/
Изменено: Дмитрий Новачук - 13-04-2018 00:16:59
 
 
ЗЫ. Вообще, что за спешка такая? ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Вообще, что за спешка такая?
Деньги ляжку жгут.
https://www.youtube.com/watch?v=ykzYd2Qn3ts
Изменено: Юрий Белавин - 13-04-2018 00:24:46
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Юрий Белавин написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
Вообще, что за спешка такая?
Деньги ляжку жгут.
https://www.youtube.com/watch?v=ykzYd2Qn3ts
Увы- да...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)