Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.

Garrard 301 или 401

 
 
Вопрос к владельцам.
Если такой аппарат брать на ебэй, какова вероятность рабочего да и вообще целостности таких вещей?
Есть ли в Москве специалисты, которые отстривают такую технику?
Можно ли посмотреть-послушать?
Меня просто замкнуло на сие изделие, соответственно на тонарм 3009 и стол типа тикового дерева из Тайвани.
Возможно ли все это собрать с разных стран?
Спасибо, если сразу не пошлете меня на х.. :-)))
Олег
 
 
0
Цитата
Спасибо, если сразу не пошлете меня на х.. :-)))
Теперь сразу нельзя, новые правила :)
 
 
Ну надеюсь, что есть владельцы, которые имеют и гордятся подобными вещами. Хотелось бы их услышать. У меня наигрался Roksan Radius-цена ремонта заставила задуматься, а может устроить себе гемморой и попробовать себе собрать произведение искусств:-))) Своими руками, ну кто- нибудь поможет, и достойно встретить пенсию:-)))
Ну!!! Отзовитесь!!! Garrard 301 !!!
 
 
У нас здесь в объявах было несколько весьма достойных вариантов как 301, так и 401. Причем как по состоянию. так и по цене. Надеюсь, что продавцы оных девайсов быстро восстановят свои предложения.
Что касается Ebay, то столкнувшись несколько раз с российской таможней, начал ценить возможность приобрести легендарные аппараты непосредственно в России. Состояние аппарата можно подробно обсудить с продавцом по ходу торгов, к счастью, это машины достаточно солидные. Крепче их разве только EMT. Только вот 301/401 достойны лучшего тонарма, нежели 3009 :)

Ну и, конечно, после Roksan Radius это будет как в первый раз хороший портвейн :)  
 
 
 У меня наигрался Roksan Radius-цена ремонта заставила задуматься,

Так в чём проблема С Roksan?
Про Garrard написано достаточно много надо поискать.
К примерно на site jeen. В eBay продают лекало для кабинета. Можно выбрать материал на свой вкус.
Заморачиваться на шпон не стоит очень здорово получается покраска в металик автомобильной краской.
Можно даже и сам проигрыватель в другой цвет покрасить. Работа доставит массу удовольствия.
Я использовал 18мм фанеру.
 
 
2.
Спросите на классикаудио.Там,по-моему,даже ветка такая есть.В любом случае - подскажут.
Тут в объявах мотался "сладкий вариант".В корпусе СМЕ...но цена убойная.Но если задушить жабу - аутентичный вариант:-)
 
 
3009 Тонарм это продукт своего времени их наделали
на десять поколений вперёд.На самом деле это полное гавно с разными вариациями. Можно купить  не так дорого прямой SME. 505 Dynavector. Можно Jelco S- образный с масляным демфированием почти даром продают. А вообще выбор очень большой было бы на что покупать!
 
 
У меня есть 401-й в отличном оригинальном состоянии. Сделал под него корпус из фанеры, 2 тонарма поставил. Но че-то играет он как-то без души. Верну пока 124-й.
 
 
В каждом случае надо отдельно разбираться.
Вот сейчас получил корректор обошёлся 75 тысяч я и не ожидал что  в записях такое может быть. Даже головки М97 SHURE вполне хватает.Те пластинки которые хотел
при случае кому нибудь подарить играют так что дух захватывает. Поэтому проигрыватель не причём искать надо в другом месте.
 
 
8
Цитата
получил корректор обошёлся 75 тысяч
Шо за зверь?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)