Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
в этом производстве главное - не спиться....
Спиться проще,когда спустился в магазин и купил..:) Мне лично до него,ровно 1,5 минуты пешего хода..А когда ставишь брагу,покупаешь кучу приблуд,выжидаешь время,всё делаешь по правилам и т.д. и т.п.,это уже совсем другой коленкор...НЕ,тут спиться невозможно..,это уже можно сказать искусство..,сделать качественный и чистый напиток своими руками..Правда мне до этого ещё далеко,но всё с опытом приходит,я так думаю..:) Сейчас самогон гонят не от бедности..,а от нежелания пить дрянь и платить за эту дрянь конские акцизы,это химоза и гавно,без исключения,сколько бы ты за неё не заплатил..
Изменено: Сергей - 08-05-2019 18:05:40
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Точно, насчёт бедности. У нас хорошие  самогонщики имеют устойчивую и небедную клиентуру :)  
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
У нас хорошие  самогонщики имеют устойчивую и небедную клиентуру  
Не..,вот торговать им не планирую..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Сейчас самогон гонят не от бедности..,а от нежелания пить дрянь и платить за эту дрянь конские акцизы,это химоза и гавно,без исключения,сколько бы ты за неё не заплатил..
Очень верно подмечено. Гоню самогон не от бедности,  но  только из фруктов: алыча, яблоки, виноград. Это ВесчЪ, с ароматом и послевкусием.  Тупо сахар и дрожжи, пробовал - не интересно. Качественная водка предпочтительней.
 
 
Цитата
Александер написал:
Очень верно подмечено. Гоню самогон не от бедности,  но  только из фруктов: алыча, яблоки, виноград. Это ВесчЪ, с ароматом и послевкусием.  Тупо сахар и дрожжи, пробовал - не интересно. Качественная водка предпочтительней.
Ключевым фактором,для меня является неведение того,что плеснули в напитки реализуемые через торговую сеть..Я лично,знаю из чего буду делать напиток..,и это главное..,да и вообще,просто интересно.Сейчас делаю первый прогон,в холостую,то есть использую аппарат,как обычный дистиллятор,на предмет утечки и смыва заводских масел и окалены.Завтра попробую уже чистоганом..По поводу "качественной" водки..,я тут сильно сомневаюсь,что она качественная..,ибо себестоимость любой водяры,даже "элитной",это сущие копейки,а прибыль с бутылки 0,5 составляет до 1000%! Всё остальное,это накрутки,акцизы и т.д.А при развитии современной химической промышленности,изготовить любую "качественную" водку,да ещё "насытить" её всевозможными приблудами,типа берёзовых брунек,да ещё и на "талой" воде..,труда не составит.Ни один продукт в мире,не может принести прибыль 1000%,ну разве что тяжёлые (радикальные) наркотики,типа герыча или кокса.Даже банальная химоза (первитин),и для него всё раньше продавалось в аптеке (солутан от кашля и т.д..),за копейки,а барыжили им уже в бессчётное кол-во концов.Что бы делать хорошую водяру реально без отступления от технологии её пр-ва,нужно как минимум создавать рабочие места..А где у нас спирт заводы? Даже от завода "Кристалл",осталось два кирпича,хотя водяру под этой маркой..,я недавно брал.Что я только не перепробовал,за последние лет 10..,результат один и тот же..,дипресняк,головные боли,тошнота и как следствие выпадение из жизни на некоторое время,затем процесс "реабилитации"..и всё как с чистого листа..На это дело,меня сосед подвинул,а когда угостил поллитровкой своего напитка,я на сл.день,купил себе аппарат + всякую приблуду в виде перегородок грецких орехов,шелухи кедровых и т.д.С его самогона,тех симптомов,о которых я говорил выше,нет в помине..,нет такого ощущения,что тебя топтали ногами,от слова абсолютно. Немного сушняк давит..,но дело это поправимое,попил кваску,чайку,водички и проблемы нет...
Изменено: Сергей - 08-05-2019 21:23:37
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Ключевым фактором,для меня является неведение того,что плеснули в напитки реализуемые через торговую сеть..
Согласен полностью. Даже в казалось бы очень приличном магазе, всегда есть риск нарваться на  палёнку. :o  
 
 
Цитата
Александер написал:
Даже в казалось бы очень приличном магазе, всегда есть риск нарваться на  палёнку.  
Я брал и в "Красном & Белом"..и в "Азбуке Вкуса"..всевозможные Финляндии,Белуги и т.д...,результат одинаков..Такое впечатление,что её из одной бадьи разливают и в разные магазины везут..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Я брал и в "Красном & Белом"..и в "Азбуке Вкуса"..всевозможные Финляндии,Белуги и т.д...,результат одинаков..Такое впечатление,что её из одной бадьи разливают и в разные магазины везут..
В Красном и Белом, беру очень выборочно, только то что пробовал сам или рекомендовали приятели. Рекомендующих попробовать "новое и не дорогое" продавцов, посылаю сразу нах. В Магните алкоголь не покупаю вообще. В Пятёрочке брал зимой Архангельскую по скидке - не плохая. Меньше всего проблем с алкоголем у меня было в О"Кей. Может просто везло. :D  
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Александер написал:
Даже в казалось бы очень приличном магазе, всегда есть риск нарваться на  палёнку.  
Я брал и в "Красном & Белом"..и в "Азбуке Вкуса"..всевозможные Финляндии,Белуги и т.д...,результат одинаков..Такое впечатление,что её из одной бадьи разливают и в разные магазины везут..
Только дистилляты! В том числе и "самограй" ...
С Наступающим всех!!!
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Только дистилляты!
Процесс запущен!!! Ура!

На выходе спирт-сырец 74 градуса! Чистый,как слеза младенца...:)
DSCN0001.JPG (943.26 КБ)
DSCN0003.JPG (775.39 КБ)
111.jpg (63.8 КБ)
Изменено: Сергей - 09-05-2019 15:34:05
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)