Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

При включении фонокорректора у усилителя включается защита

 
 
Цитата
sar8 sarov написал:
Но может быть имеет значение включён ли в цепь проигрываетль?
А проигрыватель тут причём..?..:)) От него точно усилок в защиту не уйдёт..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А проигрыватель тут причём..?..) От него точно усилок в защиту не уйдёт..
Если при вкл сети,на корпусе("земле") проигрывателя появляется потенциал,то в зависимости от схемотехники усилителя,это может приводить к срабатыванию зашиты.
Этому способствуют также:большое сопротивление "земляного проводника" сигнального кабеля и несфазированное положение "сетевой вилки" корректора, относительно усилителя.
P.S.Причин может быть несколько - какая именно,надобно выяснять.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если при вкл сети,на корпусе("земле") проигрывателя появляется потенциал,то в зависимости от схемотехники усилителя,это может приводить к срабатыванию зашиты.
Возможно и так..,не спорю.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Здравствуйте,
эффект пропал. при включении фк (сеть) мощник в защиту не уходит больше.
Не знаю почему, также как не знал почему уходил.
Надо будет наблюдать...
Я попытался измерить так на выходе фк, при включенном фк и в момент включения.
Мне не удалось - не увидел никакого тока вообще. Скорее всего  я просто не уменю пользовать
вольтметром. Не знаю как правильно установаить лоя измерения.Там же то очень очень маленький.


Ладно, спасибо за советы, буду наблюдать.
 
 
Цитата
sar8 sarov написал:
Не знаю как правильно установаить лоя измерения.Там же то очень очень маленький.
DSCN0411.JPG (1.4 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
sar8 sarov написал:
Я попытался измерить так на выходе фк, при включенном фк и в момент включения.Мне не удалось - не увидел никакого тока вообще. Скорее всего  я просто не уменю пользоватьвольтметром. Не знаю как правильно установаить лоя измерения.Там же то очень очень маленький.
Бросок ( переходный процесс ) при включении корректора надо мерить не мультиметром , а осциллографом . Мультиметр для этих целей непригоден . Бросок импульсный и кратковременный .  
 
 
Цитата
vs music написал:
Бросок ( переходный процесс ) при включении корректора надо мерить не мультиметром , а осциллографом . Мультиметр для этих целей непригоден . Бросок импульсный и кратковременный .  
С помощью мультиметра,можно хотя бы отследить,нет ли при включении на выходе постояники..Действовать так сказать методом исключения.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
С помощью мультиметра,можно хотя бы отследить,нет ли при включении на выходе постояники..Действовать так сказать методом исключения.
Сергей - никакой  постоянки там не будет - на выходе лампового корректора стоит пленочный конденсатор , и постоянку он не пропустит на выход .... Переходный процесс ( при включении корректора ) очень кратковременный . Цифровой мультиметр имеет задержку измерения ( обусловленную самой схемой этого мультиметра ) . Такой мультиметр просто не предназначен для подобных импульсных измерений . Для этого применяют совсем другие приборы , которые и дадут полное представление о процессах при включении корректора .  
Изменено: vs music - 30-05-2018 00:03:40
 
 
Цитата
vs music написал:
на выходе лампового корректора стоит пленочный конденсатор , и постоянку он не пропустит на выход ....
Да вообще не плохо бы его проверить полностью..Может кондёр (плёночный) гавённый..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
У меня такая же фигня была с одним из ламповых корректоров. В результате я дисциплинировался и включал его первым, ничего страшного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)