Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

При включении фонокорректора у усилителя включается защита

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Да вообще не плохо бы его проверить полностью..Может кондёр (плёночный) гавённый..
Для проверки качества блоков питания ( на предмет наличия помех и величины пульсаций ) , для проверки сигналов в цепях самого корректора ( и других подобных устройств ) - наиболее удобно ( и информативно )  пользоваться осциллографом . Никакой мультиметр никогда не сможет заменить осциллограф при поиске ПРИЧИНЫ неисправностей в аппарате .....  Осциллограф реагирует на сигнал мнгновенно , позволяет отследить наличие импульса на выходе ( и величину и длительность этого импульса ) ,  а мультиметр - на такое не способен  . Тем более - цифровой мультиметр , который вообще в принципе не рассчитан на быстрый контроль изменяющихся по величине сигналов ....При попытке замера импульных сигналов мультиметром ( изменяющихся сигналов ) - мультиметр если и покажет что-то , то всё равно это будут совершенно разные показания . И эти замеры  никакой полезной информации не дадут , и не позволят принять правильное решение о способе  устранении этого дефекта .  
Изменено: vs music - 30-05-2018 00:21:53
 
 
Цитата
vs music написал:
Никакой мультиметр никогда не сможет заменить осциллограф при поиске ПРИЧИНЫ неисправностей в аппарате .....  Осциллограф реагирует на сигнал мнгновенно
Виктор,да я про мультиметр уже давно молчу..Конечно осциллограф..:)) Я говорю про то,что неплохо бы проверить аппарат на предмет косяков,хоть он и не старый.А не гадать что там и как..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
А не гадать что там и как..
если у пользователя нет навыков работы с измерительной техникой , и нет самой измерительной  техники ,   то для поиска причины и устранения дефекта - прямой путь к сервису ( или к мастеру-изготовителю устройства ) . Самостоятельные ковыряния в аппарате ни к чему хорошему еще не приводили  . Пустая трата времени . И риск повреждения аппарата ...  
 
 
Да не нужно там вообще ничего ковырять, этот корректор хозяина переживет.
 
 
Цитата
ecc88 написал:
У меня такая же фигня была с одним из ламповых корректоров. В результате я дисциплинировался и включал его первым, ничего страшного.
Броски ( переходный процесс ) при включении - есть у очень многих аппаратов . Именно поэтому  в хороших предусилителях , корректорах , МС-преампах и прочих чувствительных устройствах - производитель часто ставил систему релейной защиты на выходе . Выход устройства либо размыкался , либо шунтировался на землю ( кратковременно ) , чтобы этот бросок не проходил на вход усилителя ....  
 
 
Цитата
vs music написал:
Тем более - цифровой мультиметр , который вообще в принципе не рассчитан на быстрый контроль изменяющихся по величине сигналов ....При попытке замера импульных сигналов мультиметром ( изменяющихся сигналов ) - мультиметр если и покажет что-то , то всё равно это будут совершенно разные показания . И эти замеры  никакой полезной информации не дадут , и не позволят принять правильное решение о способе  устранении этого дефекта .
Современные мультиметры(не за 200р ;) )способны измерить и мгновенные изменения постоянного, и переменного напряжения с занесением в память.
P.S.Для не специалиста:что осцилограф,что мультиметр - одна фигня... :(  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Современные мультиметры(не за 200р
вообще не  ни разу не видел мультиметров за 200 руб . Честно ....На алиэкспрессе ничего не покупаю ....
 
 
Цитата
vs music написал:
вообще не  ни разу не видел мультиметров за 200 руб .
Да ладна..:)) Я в Чип и Дип,за 180 покупал год назад..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Да ладна..) Я в Чип и Дип,за 180 покупал год назад..
даже представить опасаюсь , чего туда не доложили китайсы  :)  
 
 
Цитата
vs music написал:
даже представить опасаюсь , чего туда не доложили китайсы    
Да нормальный мультиметр,то есть абсолютно..Всё доложили.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)