Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Как я покупал EMT 930, и что из этого получилось

 
 
Рассказ о покупке через https://www.jpvanvliet.nl - может кому пригодится

Итак, отслушав и сравнив множество вертушек было сформировано имхо - что прямой привод (даже в самых дорогих моделях - типа Nac 10000) мне не нравится - не мой звук, механистичный какой-то. Хорошие пассики типа https://www.tw-acustic.de/en/turntables/raven-ac по мне интереснее - но, все равно, чего-то не хватало
На тот момент (в прошлом году) у меня была интересная вертушка Bauer Audio - но тут на нее нашелся покупатель и понеслось

Звук хорошего ролика для меня идеален - это как хлеб с маслом. если директы и пассики размазывают тонкий слой масла по хлебу, так что, вкуса остается мало - ролик накладывает на хлеб считай полпачки масла - оно аж стекает по краям :)

Посмотрев пару лотов, что были в Москве я ужаснулся - за что просят деньги? Ржавые шурупы, убитые корпуса. Сколько они проработают? Кот в мешке

Поискав на западных форумах нашел https://www.jpvanvliet.nl со 100% рейтингом - ни одной осечки. Вертушки от него приходят "как новые". Фишка
After more then 40 years this EMT 930 set is still in original state, no restorations or modifications are made, no repaint, it’s only completely cleaned, checked, adjusted where necessary to factory new specifications as well as some critical parts are exchanged/renewed, for instance:
• new rubber motor suspension,
• new pilot lamp brake system,

Где уж он такие берет - не понятно, но с каждой продажей цены растут (основной его магазин на Ибей - в среднем за год он добавляет к цене продажи прошлого года 1500-2000 евро :(). Чем старше вертушка - тем она дороже.

Я ловил - ловил - и выловил -  1974 г., самая "дешевая" из его ЕМТ 930. Связались. Товарищ оказался весьма несговорчивым - ни торга, ни документов для банка - "я продаю вертушки и больше ничем не занимаюсь". Доставку и растаможку взял на себя мой знакомый.

Приехало все быстро - за 2 недели. Коробка - огромный деревянный ящик. Упаковано внутри все - ну словно микроскоп везли - мое почтение. Обмана нет никакого - вертушка и вправду, как новая. Шурупчики, все изнутри - сказка. Разве что на тонарме есть несколько царапинок - но он об этом предупреждал. И верхний торец шпинделя для пластинки облез

Сборка и настройка заняла время - хорошо, что Юрий Берлускони помог. Картридж в комплекте - новый TSD15, тонарм оригинальный. Фонокорректор - встроенный оригинальный, его пока не менял, звучит с ним отлично, для использования внешнего нужен кабель для тонарма хитрый

Долго думал о корпусе - в итоге купил деревянную реплику Studio Case у селлеров из Молдавии через  Ибей (правда Ибей не потребовался - пишите-звоните им)) - обошлась в 200 долл, над чугунной 40-ка килограммовой пружинной рамой пока думаю - т к по ряду отзывов она может быть не самым лучшим выбором
https://www.ebay.com/itm/Plinth-for-turntable-EMT-930-oak-veneer/112044418896?hash=item1a165e2750:g:tQwAAOSwyQtV6qiY

Пылезащитную крышку заказал здесь - https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1014587 - все отлично сделали

Звуком очень доволен. Плотный, структурный, с невероятной энергетикой
Теперь часто устраиваю дома сравнения винил против цифры - обращаю людей в винил :)

Из штрихов - мат кожаный, про клэмп уже писал https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic39360/message2471894/#message2471894
1.jpg (433.73 КБ)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Из штрихов - мат кожаный, про клэмп уже писал
Если не трудно,можно ещё картинок,не оч.информативно получилось..Спасибо.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Да я думаю может вообще обзор по ней сделать - вещь уникальная, тогда много нафоткаю
Там еще внутри коробки инструкция была заново отпечатанная, бархатный чехол и прочие плюшки
 
 
Самое смешное - у меня на прошлой вертушке была головка в 4 раза дороже текущей TSD15
Сказать, что текущая система с TSD15 на голову выше прошлой - ничего не сказать :)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
если директы и пассики размазывают тонкий слой масла по хлебу, так что, вкуса остается мало - ролик накладывает на хлеб считай полпачки масла - да так, что оно аж стекает по краям
"Окрас" солидный  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Самое смешное - у меня на прошлой вертушке была головка в 4 раза дороже текущей TSD15
Сказать, что текущая система с TSD15 на голову выше прошлой - ничего не сказать
И что это за голова была?
Какая игла в ТСД15?
 
 
Цитата

Цитата
 Swissspear  написал:
если директы и пассики размазывают тонкий слой масла по хлебу, так что, вкуса остается мало - ролик накладывает на хлеб считай полпачки масла - да так, что оно аж стекает по краям

С икрой не пробовали экспериментировать? ))

Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Самое смешное - у меня на прошлой вертушке была головка в 4 раза дороже текущей TSD15
Сказать, что текущая система с TSD15 на голову выше прошлой - ничего не сказать
И что это за голова была?
Какая игла в ТСД15?

конечно же Sfl ))
Изменено: Константин Прутков - 06-06-2018 15:19:37
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Цитата
 Swissspear  написал:
Самое смешное - у меня на прошлой вертушке была головка в 4 раза дороже текущей TSD15
Сказать, что текущая система с TSD15 на голову выше прошлой - ничего не сказать
И что это за голова была?
Какая игла в ТСД15?
Это будет крайне некорректное сравнение! КРАЙНЕ!
Не устану повторять - играет вся система - головка - тонарм - стол
Текущая конфигурация с EMT 930 - EMT 9' - EMT TSD15 оказалась на голову выше прошлой - но именно всей прошлой конфигурации. И влияние роликового стола считаю решающим
Поэтому на публику этот "проигравший соревнование" мега-достойный бренд публиковать не буду
В ЛС могу ответить если что  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
И влияние роликового стола считаю решающим
Роликовый привод делали для звука или потому что по другому не умели?..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ну вот теперь научились - одни пассики везде :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)