Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Выбор головы до 8т.р. на SL-1210MK2, Помогите в подборе головки пожалуйста

 
 
Доброй ночи!
Имеется проигрыватель Technics SL-1210MK2, включенный в фонокорректор усилителя Technics SU-A70, полочники Klipsh RB-51ii.
С проигрывателем досталась голова ortofon concord electra(диджейская).
Слушаю всякий метал, прошу совета в выборе головы с ценой в районе 8000р., рассматриваю варианты как новодельных,так и винтажных в новом состоянии.
Сразу говорю, понимаю что за этот прайс особо выдающееся что-то получить не получится, но это будет голова для начала, а там я уже пойму куда двигаться дальше.
Заранее спасибо!
Изменено: tchertovrog Хамзин - 08-06-2018 01:08:26
 
 
Цитата
tchertovrog Хамзин написал:
Слушаю всякий метал, прошу совета в выборе головы с ценой в районе 8000р.,
Шур 75 , 91 ,95
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
 tchertovrog Хамзин  написал:
Слушаю всякий метал, прошу совета в выборе головы с ценой в районе 8000р.,
Шур 75 , 91 ,95
Андрей, а кроме Shure бюджетных больше ничего интересного нет? Тут знакомый купил ортофон м2 рэд и нахваливает....
Среди винтажных голов в мой бюджет ничего не поместится?
Я думаю если больше ничего интересного не насоветуют, внемлю вашему совету, подкоплю чуток и возьму Shure M97xE
 
 
Цитата
tchertovrog Хамзин написал:
Среди винтажных голов в мой бюджет ничего не поместится?
Выбор колоссальный..Тех же Шур 75,91,95..,полно до 8 т.р.,причём с оригинальными вставками.А разновидностей 75,91,95 великое множество.
Цитата
tchertovrog Хамзин написал:
и возьму Shure M97xE
Это выброшенные на помойку деньги.

shure 75 | eBay

shure 91 | eBay

shure 95 | eBay

Выбирайте...
Изменено: Сергей Сергей - 08-06-2018 11:06:10
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Shure ME75ED,идеальный вариант,при условии оригинальной вставки...Жирный звук,басовитый,с хорошими ВЧ,но не гипертрофированными как у новодельной 44G.Заточка эллипс,давить от 0,75 до 1 грамма.

П.С.Колонки бы Вам повеселей конечно...
DSCN0003.JPG (673.1 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 08-06-2018 11:15:05
Отрыв от народа и...падение!

 
 
https://auction.shellclub.ru/item/86844065_Картридж_Sony_XL_25A
 
 
Я в сторону Шура 97го тоже вчера вечером еще поглядывал. Но почитал отзывы о нем, погодить решил. Самое малое к нему понадобится фонокор с регулировкой нагрузки по сопротивлению и емкости. И то, результат неизвестен. Да и где такой усилок брать?  
 
 
https://auction.shellclub.ru/item/83334137_Картридж_ADC_Point_4_E
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Я в сторону Шура 97го тоже вчера вечером еще поглядывал. Но почитал отзывы о нем, погодить решил. Самое малое к нему понадобится фонокор с регулировкой нагрузки по сопротивлению и емкости. И то, результат неизвестен. Да и где такой усилок брать?  
А Вы читайте больше- вообще ничего не купите.
 
 
https://auction.shellclub.ru/item/86825971_Картридж_Lo_D_MT_23_Hitachi_MT_23
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)