Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Выбор головы до 8т.р. на SL-1210MK2, Помогите в подборе головки пожалуйста

 
 
У меня на 1200мк5 подходит к концу ресурс на ат440мла.Подключен к предвару ПионерС21

Слушаю рокешник, но не хеви- ...ну не тяжелее НазарЭтов\Ковердейлов- тут уже край))))
В основном- арт-рок типа Пинков, Квинов, Волленвейдера, Кокера....Триумвират\Плант\Йес/Генезис
Ну там вокальчик вроде МанхеттенТрансфер или БеттиХарт с Бонамассой тоже вкатывает.


Сам прицениваюсь к Нагаоке150\200, которую, признаюсь, нигде ни разу не слушал(((
Посоветуйте, с шеллом какого веса должна запеть Нагаока на Технаре... или может другую голову- но только с одним условием- чтобы вставку можно было взять новыю и с гарантией.
Голова возможна от местных продаванов и без вставки, но с соблюдением хотелок
Пишите предложения сюда- позубоскалим))), ценник  в личке жду.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Мой друг изготавливает из листовой бронзы Т образные проставки разного веса. Диапазон 2,5 - 4 гр.
Я утяжеляю имеющиеся шеллы и получаю хороший результат.
Если интересно, пишите на почту.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Я знаю, что ответ готов давно...
Я вопроса ещё не выучил)))
Мне - как в том анекдоте- про зюйдвест рассказывать не надо, просто пальцем покажи)))
То есть ни в эф.массах, ни в комплиансах я -дойче шпрахе нихт ферштейн...
Поэтому- тонарм известен, скажите массу шелла под Нагаоку... если не лень, конечно...
Возможны варианты- примерно  до 25тыр, ну или немного дороже- и с указанной массой шелла
Изменено: Podsh - 20-06-2018 16:36:19
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Тонарм в вашем проигрывателе средний, ближе к легким по эффективной массе.
А головки нагаока в основном  имеют низкий компилянс. Вам надо подогнать эффективную массу. Утяжеление только  за счет одного шелла ,возможно нужный результат не даст. Нужно еще изготовить дополнительный грузик к противовесу тонарма.
Вообще все это больше подходит к динамически сбалансированным тонармам. Но экспериментировать можно, почему нет.  
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
У меня с фирменным технарёвским шеллом шел грузик для шелла-2 гр
Шелл вот такой, но с резьбой под грузик
https://injapan.ru/auction/c660528464.html
Я пробовал его(грузик) пользовать, противовес позволяет его уравновесить с ат120 и с ат440
Особого эффекту не услышал, возможно весь остальной сетап тому причиной...или люминиевый кантеливер...или с этими головами груз попросту не нужен...
Изменено: Podsh - 20-06-2018 17:17:49
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Данный шелл легкий. Добавляете  к нему грузик или используя более тяжелые шеллы , груз тонарма смещается в конец хвоста . А надо наоборот, чтобы он был ближе к центральной оси.
Изменено: Верхотуров Вячеслав - 20-06-2018 17:31:45
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Значит, для вау-эффекта нужен шелл деревянный или углепластик- ещё более легкий?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Значит, для вау-эффекта нужен шелл деревянный или углепластик- ещё более легкий?
Это при установке высококомпилянсных картриджей на ваш тонарм.
Не нагаок.
Поизучайте подбор по резонансу и будет понятно какие головки подходят без лишних телодвижений и затрат.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)