Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Голова MC и Фонокорректор PS Audio PS-II Mk4, Требуется помощь и разъяснение

 
 
Коллеги  но ведь у каждой головы есть свои ТТХ, и они у каждого производителя написаны на сайте. . Как определить по ним  high  или low ? Производитель же не дурак, ни фонокорректора, ни иглы. Они должны озаботиться точной информацией и совместить одно с другим....
Например, берём иглу Audio-Technica AT-F7  Она новая, в смысле, не винтаж, и по ней куча инфы. Вот выдергиваю :
[TABLE][TR][TD]Тип[/TD][TD]MC[/TD][/TR][TR][TD]Диапазон частот[/TD][TD]15 Гц – 50 кГц[/TD][/TR][TR][TD]Разделение стереоканалов[/TD][TD]27 дБ[/TD][/TR][TR][TD]Разбаланс стереоканалов[/TD][TD]1,5 дБ[/TD][/TR][TR][TD]Рекомендуемое входное сопротивление[/TD][TD]100 Ом[/TD][/TR][TR][TD]Выходное напряжение[/TD][TD]0,35 мВ[/TD][/TR][TR][TD]Прижимная сила[/TD][TD]1,8 – 2,2 г[/TD][/TR][TR][TD]Динамическая податливость[/TD][TD]9 х 10-6 см/Дин[/TD][/TR][TR][TD]Угол вертикального трекинга[/TD][TD]23 градуса[/TD][/TR][TR][TD]Импеданс[/TD][TD]12 Ом[/TD][/TR][TR][TD]Индуктивность[/TD][TD]25 мкГн[/TD][/TR][/TABLE]
Вот и как понять High она или Low?

Константин, не обижайтесь.. Я против вашего фона ничего не имею. Поймите правильно, я третий день мозг себе ломаю. Позвонил Вам. Вы отговаривать начали. Я-то думал, щас позвоню, мне скажут делай раз, делай два.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Я задал прямой вопрос, как подключить МС голову к Вашему Фонокорректору?
Резонный  ответ  НИКАК  ,нужен  доп  транс,
что  собственно  Константин  вам  и  сказал.
А  какая  бошка  будет  куплена?(в  японии)
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Вот и как понять High она или Low?
- Выходное напряжение @ 1 кГц, 5 см / сек: 0,35 мВ ( Low)
Нужен  транс.
 
 
Всё таки на " задвигал" обиделись... Извините, сленг, знаете ли... Хотя, какие тут могут быть отмазки? Накосячил. Понять и простить.

С ноября - таки да.... Я давно на него смотрю. Но у приятеля он был. Приятель обещал отдать. Вот, дождался...

На счёт звонка - это Вы уже мелочитесь....  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Коллеги  но ведь у каждой головы есть свои ТТХ, и они у каждого производителя написаны на сайте. . Как определить по ним  high  или low ? Производитель же не дурак, ни фонокорректора, ни иглы. Они должны озаботиться точной информацией и совместить одно с другим....
Например, берём иглу Audio-Technica AT-F7  Она новая, в смысле, не винтаж, и по ней куча инфы. Вот выдергиваю :
[TABLE][TR][TD]Тип[/TD][TD]MC[/TD][/TR][TR][TD]Диапазон частот[/TD][TD]15 Гц – 50 кГц[/TD][/TR][TR][TD]Разделение стереоканалов[/TD][TD]27 дБ[/TD][/TR][TR][TD]Разбаланс стереоканалов[/TD][TD]1,5 дБ[/TD][/TR][TR][TD]Рекомендуемое входное сопротивление[/TD][TD]100 Ом[/TD][/TR][TR][TD]Выходное напряжение[/TD][TD]0,35 мВ[/TD][/TR][TR][TD]Прижимная сила[/TD][TD]1,8 – 2,2 г[/TD][/TR][TR][TD]Динамическая податливость[/TD][TD]9 х 10-6 см/Дин[/TD][/TR][TR][TD]Угол вертикального трекинга[/TD][TD]23 градуса[/TD][/TR][TR][TD]Импеданс[/TD][TD]12 Ом[/TD][/TR][TR][TD]Индуктивность[/TD][TD]25 мкГн[/TD][/TR][/TABLE]
Вот и как понять High она или Low?

Константин, не обижайтесь.. Я против вашего фона ничего не имею. Поймите правильно, я третий день мозг себе ломаю. Позвонил Вам. Вы отговаривать начали. Я-то думал, щас позвоню, мне скажут делай раз, делай два.

Ну так правильно сказал. Звук на бюджетной аппаратуре при применении МС голоки у Вас не улучшится, а затраты будут примерно на 50-60 тыров больше, чем при применении хорошей ММ- головки.
Вы же уперлись, при этом даже не потрудились более- менее глубоко изучить предмет.
Для начала наберите в гугле "mm или mc" и уже через пару недель Вам все будет ясно.
 
 
А. К. Ш. Человеческое спасибо.
 
 
Всё, коллеги. Всем спасибо. Теперь все стало более менее понятно, что такое high и low в описании. Значит, ищу голову с напряжением выше 2-х.

Константин, я упёрся, потому что уже решил колонки менять. А те, которые я выбрал имеют такой диапазон:25Hz~40kHz.
Согласитесь, это выше стандартных мм головок, которые выдают 20-20. Так грех это не использовать...  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
А те, которые я выбрал имеют такой диапазон:25Hz~40kHz. Согласитесь, это выше стандартных мм головок, которые выдают 20-20

. Значит, ищу голову с напряжением выше 2-х.
Эти  циферки  ни  о  чем  , то  есть  СОВСЕМ  ,как  вы  сами пишете. :(
А  МС бошка  с  высоким  выхлопом ,это  на  МС а  не пойми  что !
Изменено: Владимир Староверов - 05-07-2018 19:56:57
 
 
Цитата
Vetusto написал:
А те, которые я выбрал имеют такой диапазон:25Hz~40kHz.
Это у них на жопе,то есть шильдике написано,ничего общего с реальными параметрами они могут не иметь.Вообще странно выбирать колонки,равно как и всё остальное по паспортным (бумажным) данным.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Стандартная, родная голова мм у меня уже есть. После того  как отключил встроенный фон и воткнул фон Константина, я понял, что голову надо менять. Детальности прибавилось, но что-то все же не то. У меня цифровой тракт на балансном подключении играет чище  значит теперь игла - слабое звено.  Сначала-то я полез выбирать мм, долистал до 45 тысяч и везде максимально 20-27 кГц. Интереса ради полистал МС - первая голова мне попалась в районе 15-18 тыс.
Понимаю, что это только цифры. Понимаю, что и у людей уши разные.... Все понимаю... Но когда цифры видишь, выбор падает на МС... Психология, мать её...  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)