Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Голова MC и Фонокорректор PS Audio PS-II Mk4, Требуется помощь и разъяснение

 
 
Пластинки - это отдельная и длинная история.)  это детство. Захотелось вернуться обратно в 80-е. Вот, собираю по маленькую то, что в детстве слушал. Нашёл даже Жанну Бичевскую, и первую свою рок-н-рольную пластинку с группой Мистер Твистер.) )  в общем, винил - для души.  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Пока решился вот на акустику . Но пока только смотрю и читаю. Переубедил опять же мой приятель, точнее не он, а его Дайтоны.  
Вы вообще в курсе сколько кГц слышит человеческое ухо? Советую вам сходить к врачу на аудиометрию, отрезвляет.
PS
Ну и к психиатру заодно зайдите. :)
Изменено: *** Деточкин - 05-07-2018 23:41:58
 
 
Да я уже так и понял. Печаль, если честно. Я к МС присматривался очень долго. Эх... Пока таки да, придётся забыть пока. Не готов.  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Пластинки - это отдельная и длинная история.)
в общем, винил - для души.  
Бросайте  это тухлое  дело,
не надо оно  вам.
 
 
Какие все сегодня добрые и отзывчивый, однако... Пойду , схожу, и к первому, потом ко второму, раз люди рекомендуют.  
 
 
Коллеги, уже и так понял, что не надо. Спасибо всем, кто разъяснил на счёт вольтажа и трансформаторов. Ещё раз извиняюсь перед Константином.  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Аудиотехника LP-5
Цитата
Vetusto написал:
Hegel H70.
Ну и смысл всего мероприятия?

Это я всё к тому..,что при имеющихся в наличии компонентах,лучше приобрести путёвую ММ голову и радоваться жизни,не усложняя её,нежели городить огород с МС головами и трансами,превышающих по стоимости усилок и вертелку,ну или где-то близко к тому.Если уж серьёзно заниматься снятием звука с пластинки,смена только акустики,проблему не решит,а все последующие затраты,будут бесполезны.
Изменено: Сергей Сергей - 06-07-2018 00:55:53
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Vetusto написал:
Сначала-то я полез выбирать мм, долистал до 45 тысяч и везде максимально 20-27 кГц. Интереса ради полистал МС - первая голова мне попалась в районе 15-18 тыс. Понимаю, что это только цифры. Понимаю, что и у людей уши разные.... Все понимаю... Но когда цифры видишь, выбор падает на МС... Психология, мать её...  
Что  за загоны такие   )
Во первых очень много ММ головок с диапазоном до 60 кГЦ
Во вторых этот диапазон  абсолютно ничего не дает - это просто циферки
В третьих этот диапазон вы это ни с какой аппаратурой не услышите
В четвертых диапазона 20-20 кГЦ  +3\-3 dB уже достаточно за глаза
В пятых пока не будет полностью хорошего тракта под ММ головки  не мечтайте об МС !!!
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Коллеги, остался не решенным у меня последний вопрос: что такое этот PF в инструкции и к чем он применим? Для чего-то же было задумано производителем изменение этого параметра?
Точнее, понятно, что PF - обозначение входной мощности. По умолчанию - 150. Подобных параметров в описании даже ММ головок я не нашёл. Может быть есть какое-то соотношение этого параметра с выходной мощностью головки? Типа, если выходная мощность у головы, утрировано, 2 мВ, то надо ставить 100 pf, если 3.0, то 200 pf...  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
что такое этот PF в инструкции и к чем он применим?
Он применим к настройкам корректора если у него это предусмотрено. В этом PS Audio PS-II Mk4 есть. Причём тут выходная мощность. В инструкции к головке эта величина есть
Снимок.PNG (59.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)