Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Иглесиас. Хотя и не в нем дело., Попытка переосмысления.

 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
А мне представьте нет.   Такое можно вообще не слушать, тем более с винилок.А уж если с винилу, так например вот это. Правда LP довольно редкое. https://www.youtube.com/watch?v=jFchbShhLoM Или вот эти две перепевочки на английском. https://www.youtube.com/watch?v=KX8_4c1r9Gw  https://www.youtube.com/watch?v=jFchbShhLoM Произведения сами по себе шикарные, бессмертные плюс оркестровка голос и качество записи...
Странно,  но  я  их  не  отличу  одну  от другой?

MAMMY BLUE достаточно  известная  песенка  начала70х,и  для  меня ,к  сожалению,  Хулио  не лучший  ее исполнитель...
Изменено: Владимир Староверов - 09-07-2018 23:55:17
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Странно,  но  я  их  не  отличу  одну  от другой?
Апшибся. В предыдущем посте дал правильную ссылку.

Имел в виду Let It be me ( хорошо известна в исполнении Руссоса )

и Mamy Blue
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
А.К.Ш.

"В СССР не было таких исполнителей которых можно поставить на одну ступень с Иглесиасом.
Были конечно те у кого случались успешные(близкие по популярности и народной любви) выступления на Западе,но чтобы они 50-ть лет продержались на мировой сцене-таких я не вспомню".

Некорректно сравнивать советскую эстраду с "мировой сценой" !
СССР была закрытой страной и на экспорт у нас был балет, симфо-классика ну и хоккей, Условно говоря.
К тому же, любой взлёт таланта, в эстраде ли, кино иль театре мог прерваться по воле власть предержащего самодура. Суслова, к примеру, Пырьева или Лапина.
Кислород перекрывали "на раз" ! Кто мог - эмигрировал, кто-то спивался, уходил в небытие ...
Какая там мировая сцена!
Это в 80-е перестроичные вожжи отпустили... Ну и поехало!...
Масковый лай, наяйцы и прочие "короли-королевны" расейской эстрады... Бедросыч, опять же...
Звёзды ретро-эф-эм, итти их в катманду!
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Имел в виду Let It be me
Ну  теперь  я  знаю  про  Иглесиаса  ВСЕ( для  себя).
Очевидно , что он не  мой  герой,
засим  прощаюсь! :)  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
MAMMY BLUE достаточно  известная  песенка  начала70х,и  для  меня ,к  сожалению,  Хулио  не лучший  ее исполнитель...
Оригинальный вроде бы  Ricky Shaуne.

Еще раз повторяю, что не в Хулио дело, да и раскручивать его не собираюсь. :)
Просто в силу обстоятельств  "сгенерировал" очередное размышления о ценности и коллекционности винила генерировал именно он.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
вроде бы  Ricky Shaуne.
Да,  прямо  сейчас  слушаю,спасибо  напомнили.

https://www.youtube.com/watch?v=1C7ei3UYbKk
 
 
Мне кажется что все просто забыли про страны южной и центральной америки с преимущественно испаноязычным населением а ведь это ещё один огромный континент. Конечно и там есть "продвинутые" которые слушают рок, джаз и разную другую мировую музыку но таких меньшинство. В основном народ попроще как раз и слушает всякую испаноязычную эстраду, большинства исполнителей которой мы не знаем и Иглезиас наверное самый известный из того что там популярно. Думаю что большая часть его тиражей как раз и была рассчитана на этот рынок.
 
 
:) Почему то вспомнилось, когда то Леннон назвал Энгельберта Хампердинка "идеалом стареющих дамочек", вот и Иглезиас похоже "из той же оперы".  
Ничего против него не имею, хотя слушать такое никогда не стал бы, просто мне кажется такая музыка в основном не для тех кто всерьёз музыкой интересуется, кстати по моим наблюдениям это почему то обычно на 99% мужчины ;) .
Ну а Иглезиас думаю в основном всегда работал на дамскую аудиторию, ничего удивительного.
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Или скажем "If you go away".
Её можно, с удовольствием, слушать в разных исполнениях :)  
Изменено: Александр Лиринг - 10-07-2018 07:42:49
 
 
Цитата
7027 написал:
Почему то вспомнилось, когда то Леннон назвал Энгельберта Хампердинка "идеалом стареющих дамочек", вот и Иглезиас похоже "из той же оперы".  
А кто сказал, что "стареющие дамочки" это что-то такое нелепое с неправильным восприятиям мира музыки?
Наши бабушки, мамы, сестры, да и подруги жизни со временем переходят в эту почтенную категорию,
ничего не сделаешь...

Леннон... Это вроде бы тот самый поп идол, который о братстве людей мечтал и мире во всем мире.
И еще переживал, что мама его очень рано в иной мир ушла.
А сказать бы ему, что повезло маме... А то постарела бы, да начала слушать Хампердинка с Иглесиасом слушать. Поди рассердился бы Джон и сверкнул бы злобно своими очечками.
Изменено: Павел Васильев - 10-07-2018 09:28:20
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)