Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Иглесиас. Хотя и не в нем дело., Попытка переосмысления.

 
 
Вот такого Хулио нужно слушать!

https://youtu.be/WlBdymBuP6I

https://youtu.be/w0Ep0OGnoE8

https://youtu.be/GTqKFqZSghw
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
7027 написал:
такая музыка в основном не для тех кто всерьёз музыкой интересуется
Это как?Всерьез интересоваться...И кто определяет что всерьез а что не всерьез?Каковы критерии отбора?
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Это как?Всерьез интересоваться...
Типа, наверное, продюсером или промоутером быть...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Типа, наверное, продюсером или промоутером быть...
Ну эти они завсегда что "трость ветром колебимая"-куда ветер подует (народная любовь)туда и они.
Многим из них ,предложи одного "несерьезного" Иглесиаса и они десяток а то и сотню "серьезных" не задумываясь отдадут.
Хорошо кушать  им никто не запрещал.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Цитата
 7027  написал:
такая музыка в основном не для тех кто всерьёз музыкой интересуется
Это как?Всерьез интересоваться...И кто определяет что всерьез а что не всерьез?Каковы критерии отбора?
:) Да нет никаких критериев, каждый сам решает что ему нравится. Маловероятно что тот кто в юности тратил пол зарплаты или почти всю стипендию на привозной фирменный "дисок" будет слушать "эстрадку" которую передают по радио. Тот кому это интересно постольку-поскольку (включая разных дамочек обычно), для кого основной источник музыки это радио на кухне или "Утренняя почта" по телику раз в неделю, тому и Иглезиас или какой нибудь Бедросыч нормально.
Повторяю, ничего зазорного в этом нет, просто разная музыка для разных аудиторий.
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Только ведь не в Иглесиасе дело. Ведь список прекрасных исполнителей, которым не повезло в том плане, что их первопрессы не утягивают в зону  3х 4x значных цен в условных единицах, огромен.    Так почему одни первопрессы попадают в категорию ценового… беспредела, а другие нет?
    Думаю, если группа раскручена, известна и  мегапопулярна в мировом масштабе, то даже несмотря на большие тиражи, бывает трудно порой найти тот или иной альбом в хорошем (отличном) состоянии. Особенно, если это первопресс. Поэтому и цена на такие редкости обычно завышена. А, допустим,  Иглесиас и подобные им исполнители для очень ограниченного круга почитателей, даже  в минтовом состоянии мало кому нужны (и сейчас и раньше). И в минтовом состоянии их достаточно просто найти.  
  Возможно, интерес к популярным группам есть у более широкой возрастной аудитории. Всемирно известные группы 60-х - 70-х (возможно и 80-х) годов интересны как молодёжи, так и пожилым слушателям.  Значит спрос на них больше, несмотря на тиражи. В хорошем состоянии найти сложнее.
  А попробуйте заитнересовать экстремальным металлом или тем же панком стариков... Или молодёжь джазом, классикой или тем же Иглесиасом? Бывают конечно исключения, но их мало.
 Или например, зарождается новый жанр. Какой-нибудь из подвидов металла 90-х. Консервативные слушатели его не воспринимают. Винил издаётся малым тиражом не только из-за угасания интереса к носителю, но и из-за малой популярности данной музыки. А со временем находится больше ценителей данного стиля. Спрос возрастает, отсюда и цена.
 
 
 
Цитата
7027 написал:
каждый сам решает что ему нравится
Совершенно верно.С этого и надо было начинать.
Цитата
7027 написал:
Маловероятно что тот кто в юности тратил пол зарплаты или почти всю стипендию на привозной фирменный "дисок" будет слушать "эстрадку" которую передают по радио
Почему же "маловероятно"?Сегодня  же например за ту "эстрадку" платят,покупают например всяких "итальянцев" -Пупо,Альбано и Рамина,Рикки и повери,Челетано...На "дискотеках" 1980-ых народа не мало,приходит,молодость вспомнить.
А многое  ныне  на виниле и вовсе не дешево стоит,Диско исполнители например.Некоторые.Dee D. Jackson-Серьезная музыка?Рокетс тоже?

И в те годы  ,уверен что приобретали.Если студенту(в те годы) нравился  Бони -М например или Демис Руссос что же он "Дым над водой" по вашему получается приобретал?(и прочий "портвейн")По принципу чтобы похвалили друзья,вот мол молодец,купил "серьезное".Ну не знаю,может и такие были,в семье как известно не без урода.
Впрочем к вопросу "серьезности" музыки это вовсе не имеет никакого отношения.Кто что покупал и когда то в стране которой 30-ть лет (почти) как нет на картах мира.
А по поводу Киркорова,это уже не сюда,не на здешний форум а куда то надо туда где аудитория попроще и побольше.Там им и "промывать мозг". Только послушают ли?
Когда я закончил школу,дружок -одноклласник слушал кар-мен,Дюну,Комбинацию,  на все мои попытки навязать ему всяких там джазовых и даже попсовых исполнителей он всегда отвечал что все то ему даром не надо.Парень он был  простой,в музыке (в тонкостях) не разбирался,и ему непременно надо было на родном языке и попроще мелодией.Вернулся он из армии и вовсе перестал что либо слушать.В машине радио слушает-"Русское" .Дома телевизор.И таких у нас в стране  большинство.
Я конечно все понимаю но Киркоров он на свои концерты силком не кого не тащит.Народ сам прет.
И народу нравиться.


Про Киркорова (как и про мп3) это я не конкретно вам адресовал а вообще.Может хватит уже томно закатывать глаза и строить из себя "знатоков".
Про "обратную" реакцию никто ..так вообще...Не задумывался...Ну когда в шкапу лежат ценные пластинки и круглосуточно играют...Никто так не задумывался как простые смертные  что в "колбасных обрезках" не сильны и до  ушей которых та музыка доноситься,думают глядя на обладателя "состояние" -А не сошел ли он с ума,всякую хрень покупать да на пластинках еще и слушать все то?
А надо бы,глядишь и "спесь" бы может улетучилась.
 
 
Цитата
AlexAries написал:
Думаю, если группа раскручена, известна и  мегапопулярна в мировом масштабе, то даже несмотря на большие тиражи, бывает трудно порой найти тот или иной альбом в хорошем (отличном) состоянии. Особенно, если это первопресс. Поэтому и цена на такие редкости обычно завышена.
Завышена это дипломатично-ласковое выражение. Многие "завышенные" цены сопоставимы с ценами хорошего проигрывателя. Посмотрите цены на Дискосе скажем на оригинал Led Zeppelin IV.
Вам какая цена "завышенной" кажется? Две с половиной тысячи баксов? Или может 5 тысяч?

Кстати о первопрессах. Примитивный несерьезный пример. Был у меня первый Bad Boys Blue.
Думал что оригинальный. А вот позже, когда народ стали навязчиво просвящать и устраивать первопрессоманию,
оказалось, что у меня  ( о Боже, горе-то какое  :cry: ) второе немецкое переиздание... На первопрессе Cocоnut-яблоко светло-бежевое с коричневым ободком. А мой диск с яблоком темно-зеленого цвета.

Попался под руку "правильный" заветный оригинал. Сравнил. Так вот оба звучат шикарно, но второе издание даже еще ядренее как по высоким, так и по басам.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Завышена это дипломатично-ласковое выражение. Многие "завышенные" цены сопоставимы с ценами хорошего проигрывателя. Посмотрите цены на Дискосе скажем на оригинал Led Zeppelin IV.
Вам какая цена "завышенной" кажется? Две с половиной тысячи баксов? Или может 5 тысяч?

      Согласен, можно даже сказать  "заоблачные цены".
 Для интереса посмотрел на том же Дискогсе пресловутый английский первопресс DSOFM Пинк Флойда.
Разброс цен от 150 до 3000 евро. А минимальная цена - только за VG. Возник вопрос - а почему не выставляют и не оценивают пласты в состоянии VG--, Good, Poor? Их нет, или никто их не купит? А может быть просто состояние специально завышают, чтобы повыгодней продать?

Павел Васильев написал:

"Попался под руку "правильный" заветный оригинал. Сравнил. Так вот оба звучат шикарно, но второе издание даже еще ядренее как по высоким, так и по басам."

  Да наверное и такое бывает. У каждого разные предпочтения и понятия о качестве звука. Вполне возможно, что какой-либо современный новодел с "супер ремастерингом"  на определённой аппаратуре кому-то покажется классней по звучанию, чем дорогущий первопресс. А барыги и коллекционеры будут шептать типа: "Да ты чё, это же отстой! Он же лет через 10 будет копейки стоить. А первопрессы только ещё подрастут в цене."

 Как в одной зарисовке (по-моему у Гришковца). "Приезжаю я в Лувр, чтобы посмотреть Мону Лизу в подлиннике. Внутренний голос говорит: "Вот. Это она. Единственная и неповторимая. Ты должен что-то почувствовать особенное, лицезрея сей шедевр. Чувствуй, сволочь!"  Да ладно. Как-то ничего не чувствую. Мона Лиза как Мона Лиза. Сто раз её уже видел."  :)    
 
 
Цитата
AlexAries написал:
Возник вопрос - а почему не выставляют и не оценивают пласты в состоянии VG--, Good, Poor? Их нет, или никто их не купит?
 

Вспомнился такой случай. В начале нулевых я часто брал на EBAY у непрофессиональных продавцов винил, без оценки, с описанием «достался по наследству или нашёл на чердаке». Это была лотерея, но очень часто везло. Попадались редкие оригиналы в отличном состоянии. А раз купил кучу первопрессов портвейновского содержания, пришли напрочь убитые. Выставил я их тогда на молоток по минималке с аукциона с честным описанием. Диски первопрессные, но не для прослушивания. Ушли в драку. Понятно, тогда народ был голодный, но и на такие мачалки всегда есть свой покупатель.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)