Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
242 вольт -  это сильно.
У меня  зимой около 230, а летом вообще просадка до нормы .
Замерил на днях -  218-220.
У ТС я так понял усилитель европейский.
Наверняка там на задней стенке написано 220-240 вольт .
Работает  же он  без проблем ?
В инструкции к Штилю производитель указывает работу в сети с напряжением  220 + - 10% вольт.
На выходе у Штиля в квартире ТС скорее всего будет 108-110, не больше.
Если он будет брать Micro DD8 , в нем трансформатор на рабочую плату выдает 27 вольт.
Не вижу  никаких проблем в данном случае.
Была бы DD7, то да, проблемы могут быть.
Транса в семерке  нет.
P1120911.JPG (274.55 КБ)
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Зачем обсуждать столько дней приобретение  стабилизатора , еще не имея проигрыватель из Японии и трансформатор для него ( тот же Штиль например).
Форум уже начал валенками  кидаться из за этих стабилизаторов.
Никогда у меня не было этого прибора.
Действительно.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
Валерий Буровой написал:
Андрей. Это очевидное восприятие,(Gans Junior наверное более понятно эту тему с питанием расписал) . Такое же, как звучание японских усилителей и сд проигрывателей ,( усилители японские 70-х в расчет не беру, все делались по американским схемам) с усилителями и сд европейских и американских производителей. Для меня японский звук не лезет в уши . А кому-то больше в кайф. Это нормально.Почему ты не слышишь пагубного влияния дешевых стабов, может и сетевых  фильтров, не знаю. Может у тебе не ставилась такая задача.  
Валер   я не согласен с тобой - не все в японии делалось по американским схемам  и нет для меня понятия японский звук американский или чукотский или  или . Есть понятие  адекватного и точного воспроизведения того или другого музыкального материала .  На какой аппаратуре и какого производителя это получится - это другой вопрос . Что касается недорогих стабов - там нет дорогих деталей дорогих схем  , там нет брэндов , сделаны они  не в англии и не в штатах -- поэтому они недорогие  Но там есть хорошие трансы из чистой меди и очень простое управление - так что может изгадить звук ? И есть еще волшебный тумблер - отключить стабилизацию на лету - и стаб превращается  просто в розетку и малейшие изменения в звуке если они есть сразу слышны !   Так вот  давай такой стаб  сделаем в штатах и привезем его оттуда - цена вырастет в 3-4 раза + добавим туда брэнд Типа МаС--еще поднимем цену раза в 2-3 , поставим управляющую схему на основе процессора итд итп -  поднимется еще раза в 2  и подведем подсчет  сколько будет стоить такое изделие и чем оно будет лучше ? И не факт того что само изделие будет по частям собрано в Китае  и превезено в штаты чтобы поставить  надпись MADE IN )  Как тебе такая цена ?


Так что не будем про то что гадит и не гадит - в этом стабе нет ничего что может изгадить звук больше чем та будка во дворе на 380 V-- остальное все из области психоакустики  психомаркетинга )))

Касательно стабов - от заявленной мощности стаба нужно отнимать 25-30%  получится   реальная мощность на нагрузке , второе  эта мощность должна превышать суммарную мощность потребителей примерно в два раза .
Андрей. Считаю, что каждый должен остаться при своем. Аминь! :smoke:  
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
Gans Junior написал:
Вот усилитель в пике выдал сигнал, и сожрал тока много и быстро, скорость нарастания, а стаб, простенький, не успел за усилителем, грубо говоря усил высосал из него быстрее, чем стаб в него подавал, и опустел, усил захлебнулся, детали пропали и каша полезла. А простой стаб на 100% не упеет в пиках за хорошим и даже не очень усилком. Потому и провода дома люди тянут потолще, когда делают выделенную линию под аудио, что бы потребителю всегда хватало тока. Это можно понять только в сравнении. Так просто это вряд ли кто заметит, а вернее - не поймет.
Это что то вообще новое типа Фьюжен  ))  Чего он там жрет  и высасывает ??  Жрут ток усилки на пиках  да , но не напряжение  и чтобы провалов не было  в них очень большие электролиты стоят  .  А стабилизаторы напряжение стабилизируют !!!!  А как выбрать правильно мощность стаба или транса  я уже написал . Если мощность транса или  стаба с запасом - то какой бы ток усь не жрал  - электролиты будут вовремя заряжаться
Поэтому вопрос что не простенькие и недорогие стабы и трансы   ----- а то что они не соответствующей мощности  и поэтому возникает отсутствие разгона , мыло на дорожкакх и песок на финише !
Речь именно про ток. Вы представьте ток, как воду. Не только в количестве дело, но и в скорости подачи этого тока к усилку.
 
 
Цитата
Верхотуров Вячеслав написал:
Работает  же он  без проблем ?
Работает - а что например сказать моему племяннику у которого в коттедже все работало  а потом вдруг и перестало - когда напряжение долбануло 280 ! Хорошо котел с автономкой был  перключился !  И что таких случаев мало ?  Отмониторь компом сеть за сутки - посмотришь график -удивительно какие там росписи будут  ;)
И сколько еще будет стоить времени и денег  перемотка транса допустим на Микре 8 в Москве - или того же уся  что еще хуже ---если вдруг бахнет ?


Я же говорю что все решает жаба и авось )  Они бегут впереди нас и рулят !

Цитата
Gans Junior написал:
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
 
Цитата
Gans Junior  написал:
Вот усилитель в пике выдал сигнал, и сожрал тока много и быстро, скорость нарастания, а стаб, простенький, не успел за усилителем, грубо говоря усил высосал из него быстрее, чем стаб в него подавал, и опустел, усил захлебнулся, детали пропали и каша полезла. А простой стаб на 100% не упеет в пиках за хорошим и даже не очень усилком. Потому и провода дома люди тянут потолще, когда делают выделенную линию под аудио, что бы потребителю всегда хватало тока. Это можно понять только в сравнении. Так просто это вряд ли кто заметит, а вернее - не поймет.
Это что то вообще новое типа Фьюжен  ))  Чего он там жрет  и высасывает ??  Жрут ток усилки на пиках  да , но не напряжение  и чтобы провалов не было  в них очень большие электролиты стоят  .  А стабилизаторы напряжение стабилизируют !!!!  А как выбрать правильно мощность стаба или транса  я уже написал . Если мощность транса или  стаба с запасом - то какой бы ток усь не жрал  - электролиты будут вовремя заряжаться
Поэтому вопрос что не простенькие и недорогие стабы и трансы   ----- а то что они не соответствующей мощности  и поэтому возникает отсутствие разгона , мыло на дорожкакх и песок на финише !
Речь именно про ток. Вы представьте ток, как воду. Не только в количестве дело, но и в скорости подачи этого тока к усилку.
Я не знаю такого понятия скорость подачи тока к усилку - есть напряжение , есть сила тока   и мощность . остальное ваши выдумки .  Есть максимальная пиковая мощность в усилке , в течении которой потребляется максимальный ток  при  одинаковом напряжении . Транс или стаб должен отдать этот ток в этот момент времени  чтобы зарядились электролиты . Выбор мощности я уже написал !
Хватит с меня  :laughter:
Изменено: Андрей ФФФФФ - 01-09-2018 11:18:05
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
При скачке напряжения в DD8 сгорит   прежде всего предохранитель.
Знаю реальный случай, когда владелец восьмерки решил через переходник на вилке воткнуть его в  нашу сеть. Сгорел только предохранитель.
На некоторые японские вертушки  можно без особых проблем подобрать  внутренний транс на 220.
Главное - это размер. И знаю случаи замены этих трансов от реальных людей. На ту же DD8
Ничего  перематывать не надо.
Напряжение в наших деревнях и весях, да  печалька. Сочувствую племяннику.
Знаю, у самого был загородный дом. Продал в прошлом году ( в Сибири он не нужен )  
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Если он будет брать Micro DD8

Что значит "если"?))) уже все решено и жду прихода!))

А со стаб ом вопрос закрыт. Купил только что эту энергию у официалов, говорят, если будет не айс - вернём деньги. Так что усе, выбор сделан.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Хватит с меня  
Чей - то? -:)
Отстаиваешь до конца свою позицию.
Даешь людЯм информацию, которая им когда нибудь пригодится.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Цитата
Андрей! По возможности попробуй сетевой регенератор.Чистейшая новая синусоида на выходе. Фантазмо!!!
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
 
Цитата
Андрей! По возможности попробуй сетевой регенератор.Чистейшая новая синусоида на выходе. Фантазмо!!!
Валер я давно уже розетки  вилки поставил  PURE GOLD 999 и проводку 8N - а ты о каких то регенераторах !  Скоро свою электростанцию дострою с чистейшим экологичным  током чтобы все напитывалось и росло как на дрожжах ;) Мне и без этой лабуды настолько хватает натуральности и разрешения в системе  что дальше некуда двигаться не хочется  :)
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)