Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Ух... Голый провод - это сильно. Мне казалось, что уж что-то, а лучше хоть какой-то коннектор.... Не зря же их столько напридумывали...
Лудить / паять - не мое... Вчера сайт на телефоне не работал, но сообщения на почту приходили, поэтому тему изучать начал. Оказывается, эти всякие припои серебросодержащие (4% всего, на секундочку) ещё и паять надо с определённой температурой. Следовательно, обычный паяльник не катит, это под него нужна целая паяльная станция, где температуру можно выстааить.))
И к разговору о голом проводе. Допустим, я смогу каким-то чудом пропаять этот кусочек провода, но сколько я помню из детства, пайка никогда не ввдерживала изгибающих нагрузок, т.е. Слой припоя же полопается, когда я его начну вокруг коннектора накручивать...
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Слой припоя же полопается, когда я его начну вокруг коннектора накручивать...
Ничего накручивать не надо.  
Изменено: Александер - 07-11-2018 07:45:21
 
 
Цитата
Vetusto написал:
а лучше хоть какой-то коннектор....
Коннектор можно использовать, но даже заделка провода в коннектор предусматривает его пропайку.
Цитата
Vetusto написал:
пайка никогда не ввдерживала изгибающих нагрузок, т.е. Слой припоя же полопается, когда я его начну вокруг коннектора накручивать...
Еще раз повторяю - речь не об облуживании поверхности, а о пропайке всех входящих проводников для обеспечения контакта между ними.. Это разные вещи. Кроме того никогда в жизни не видел чтобы пайка лопалась от изгиба.
Изменено: AVIS - 07-11-2018 07:57:53
 
 
Ничего накручивать не надо.

У меня кабель толще, чем отверстия в коннекторах усилителя, а в коннекторах акустики вообще таких дырок нет.))
Хотя, гоню... В сегодняшних, временных колонках именно такие и только такие дырки. Я туда использовал игольчатые штекеры.
 
 
о пропайке всех входящих проводников для обеспечения контакта между ними..

Блин... Там же тьма волосков... Ладно, пошёл учить матчасть.
 
 
Цитата
AVIS написал:
а о пропайке всех входящих проводников для обеспечения контакта между ними.
Можно  использовать гильзы  (медь)
оч.  эффективно  и без  пайки.
 
 
Владимир, что за гильзы? Можно картинку? Или ссылочку.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Можно картинку? Или ссылочку.
Попытаюсь  найти ,попозже,ухожу..
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
Можно  использовать гильзы  (медь)
оч.  эффективно  и без  пайки.
Только ещё пасатижи, тоже надо покупать.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Владимир Староверов написал:
 
Цитата
Можно  использовать гильзы  (медь)
оч.  эффективно  и без  пайки.
Только ещё пасатижи, тоже надо покупать.
Нужны не пасатижи, а обжимка.
Страницы: Пред. 1 ... 178 179 180 181 182 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)