Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Похоже на неё, но даже по фото видно, что сильно б/у..
1. Я вот и боюсь лохануться. Цена вопроса, как я понимаю, дороже самого картриджа, картридж я за 8700 выиграл.
2. Дело в том, что я по образованию пластмассовик.))) и точно знаю, что пластик  из которого состоит тело иглы, начинает стареть, как только его из пресс-формы достали. Судя по виду этой иглы, она на открытом воздухе уже не первый год.
В общем, опасаюсь уже таких товаров. Стесняюсь спросить, а подобные иглы бывают новыми? Или чем хуже игла от JICO  ? Она хотябы новая....  
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
На авито, если что, тоже можно приличную голову от  Эмпайра взять.
Оно?
 https://www.avito.ru/kiselevsk/audio_i_video/originalnaya_igla_empire_4000_dii­ ­i_1068139086?slocation...  
Оригинал первых выпусков.
 
 
Коллеги, но она Б/У!!! Чем она лучше того, что ко мне скоро приедет? Там тоже б/у. И юзал её японец, причём написал, что пользовался мало.  
 
 
Цитата
Vetusto
В общем, опасаюсь уже таких товаров. Стесняюсь спросить, а подобные иглы бывают новыми? Или чем хуже игла от JICO  ? Она хотябы новая....  
Бывают. Jico shibata 4000 d/III , по моему опыту имеют сильно выраженный задир по высоким частотам.Вплоть до слегка заметных искажений. C репликами от таккера , такая же чешуя.  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Цена вопроса,
https://meshok.net/item/90540106_empire_4000_D_III
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Коллеги, но она Б/У!!! Чем она лучше того, что ко мне скоро приедет? Там тоже б/у. И юзал её японец, причём написал, что пользовался мало.  
Ничего страшного. Хотя могу быть не прав, но все же Смотрите на пластик , если не пожелтел , а ясно белый , то лежала долгие годы закрытой. Хотя у меня были и пожелтевшие и белые, все хорошо работали. Главное ,что бы проблем с демпфером не было.  
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
 Vetusto  написал:
Цена вопроса,
  https://meshok.net/item/90540106_empire_4000_D_III  
Это моя.
 
 
Ёлки-иголки..  Значит, тайм-аут до прибытия посылки. Посмотрим на состояние иглы под лупой.
Вопрос ещё, а иглы как-то чистить можно? Как уже предлагал: в перекись (перекись в теории должна грязь всю вспенить и вытащить наружу) , а дальше в спирт окунуть, чтобы вычистить.  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
что ко мне скоро приедет?
Нет пока причин для беспокойства, :oops:  приедет, послушаешь, если хорошо играть будет, вот и здорово повезло.....
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Валерий Буровой написал:
Это моя.
Смотрится эффектно.  :cheers:
Плюсую.
+
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)