Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
Vetusto написал:
Подозреваю, не родная, раз цифра 1  
Это не цифра 1 - это просто риска - для правильного опускания на дорожку . Только и всего . Игла на фото - оригинальная .
 
 
Там две фотки... Извините, с телефона выкладываю.  
 
 
видел ее тут
https://injapan.ru/auction/s592813141.html
 
 
Такая риска есть на большинстве иголок Империи ( на оригиналах ) . На самой вставке - нет маркировки модели . Только косвенные признаки ( если была куплена без упаковки ) . У 4000-й серии - кантилевер конусный . И металл на кантилевере - не блестящий , матовый , серого оттенка .Вставки этой серии отличались цветом .  
Изменено: vs music - 15-07-2018 20:07:50
 
 
Andr039 - так это я этот лот и выиграл сегодня.) )  
 
 
4000-е ранних выпусков ( 1973-75 г ) имели другой защитный козырек ( металло-пластиковый ) . Потом ( ближе к 80г )  стали делать защитный козырек полностью из пластика - как на вашем фото . Но надпись была .
EMPIRE_E_(3).jpg (324.71 КБ)
 
 
Т. Е. Оригинал от не оригинала можно отличить по надписи? А их сейчас, как понимаю, не выпускают?  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Т. Е. Оригинал от не оригинала можно отличить по надписи? А их сейчас, как понимаю, не выпускают?  
Надпись еще не показатель - козырек , например ,  мог быть утерян ( или снят специально ) . Основной признак - конусный кантилевер матового оттенка ..... В начале 80-х владельцем Империи стала Бенц Микро , и дизайн картриджей ( и модельный ряд ) поменялся . Хотя логотип Империи присутствовал . Появились и МС-картриджи .  
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Andr039 - так это я этот лот и выиграл сегодня.) )  
Это понятно.
Просто чтобы Вам не перепосщивать картинки, я дал Виктору ссылку.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Т. Е.
Не так давно тёрли за это :oops:
https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic81803/
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)