Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.

DISCO-лихорадка 120 ударов/мин !!!, Пластинки классического диско 70х.

 
 
Странный, на мой взгляд,  выбор абсолютно "нехитовых" вещей сделала "Мелодия" и для семерочки.
Bee Gees_1979_3.jpg (120.74 КБ)
 
 
ELO (диско-период)

"Электрик" переключился на диско в 1979 году на альбоме "Discovery". Затем последовал саундтрек к фильму "Xanadu", записанный в тандеме с Оливией Ньютон-Джон. Фильм провалился, но диск имел успех и принес Линну и компании платину. Под большим влиянием диско записаны и два последующих альбома.
ELO_1979.jpg (139.93 КБ)
ELO_1980.jpg (214.52 КБ)
ELO_1981.jpg (132.1 КБ)
ELO_1983.jpg (144.34 КБ)
 
 
Far Corporation


      Трудно себе представить ледзеппелиновскую "Лестницу в небо" в исполнении Boney M....  Фрэнк Фариан рискнул.  Я, когда впервые это услышал, ощутил двоякое чувство: первое - зачем извращаться над классикой?, второе - класс! Нравится до сих пор.

     Одно из начинаний Франка —супергруппа Far Corporation название состоит из первого слога его сценической фамилии, а «супер» означает, что в группе участвуют уже прославившиеся в других проектах музыканты. Коллектив стал известен после того, как вошёл в Top 10 британского хит-парада, достигнув 8 места в октябре 1985 г. с вышеозвученной "Лестницей...."
     В том же году последовал выпуск успешного альбома «Division One», выдержавшего несколько переизданий. Далее в выпуске альбомов наступила довольно продолжительная пауза. В этот период Far Corporation выпустили только несколько синглов. В 1994 году, когда Фариан праздновал 25-летие своей музыкальной карьеры, был, наконец, выпущен новый альбом «Solitude». Это была весьма качественная работа, хоть и не принесшая большой коммерческой прибыли.
 
 
Цитата
Дадд написал:
это уже оффтоп.
Ты немного напутал. Вот эта твоя фраза - и есть оффтоп.  
 
 
Классика! Хотел было написать несколько строк, но, подумав, отложил эту затею. Чего тут писать-то? Человечище для диско намбер ван! (Ну, или делит первую строчку с Фарианом)
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 04-08-2018 08:51:02
 
 

Предтечи дискотни.

03.jpg (229.1 КБ)
 
 

I Will Survive Послушал даже. Хорошо зашла, на большее терпения, правда, не хватило. :)

04.jpg (244.15 КБ)
 
 

Кто только не играл «Дом восходящего солнца», но вот это обработка в дискотне мне нравится всех больше!

05.jpg (273.91 КБ)
 
 
Цитата
Дадд написал:
это уже 80е.опять не в тему.
    Ты сначала послушай до конца.    (минуты с третьей - голимый Boney M):)   Потом уже ярлыки развешивай. Аппаратуру оцениваешь по картинкам, музыку - по году.  Фрэнк Фариан просто не в состоянии писать другую музыку.  Он писал диско и в 80-х.  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Кто только не играл «Дом восходящего солнца», но вот это обработка в дискотне мне нравится всех больше!
 Честно говоря, в этом исполнении я услышал "Дом..." впервые. Еще в школе. На магнитофоне Днипро-14А.  Уже в старших классах узнал, что у нее есть оригинал, который долгие годы меня вообще не впечатлял бедностью аранжировки по сравнению с  Эсмеральдой.  Добавлю Сергея:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)