Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 137 След.

Выбор проигрывателя, Выбираю, выбираю

 
 
Цитата
Паниковский написал:
Не должно ж так быть?
При правильном (исправном) соединении земель во всей цепи от головки до усилителя - нет.
 
 
Во и я о том думаю. А как же правильно должно быть? У меня кабель запаян прямо в ветушку. В этом месте он должен экраном запаиваться к земле? Или только на входе преда?
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Во и я о том думаю. А как же правильно должно быть? У меня кабель запаян прямо в ветушку. В этом месте он должен экраном запаиваться к земле? Или только на входе преда?
См. картинку.

В первую очередь нужно проверить, не отвалились ли пайки и контакты земляных цепей в проигрывателе, кабеле и усилителе.
Если это не помогло, а проигрыватель не из первых рук, то проверить, не наколхозил ли предыдущий владелец с земляными цепями.
 
 
Хороший рисунок. Вот по нему завтра и сравнюсь. Спасибочки. Вот с ММ головками нет этого эффекта.  
 
 
На Яху Торенс 520й продается, видел лот стоит. Текущая больше 4000 баксов. Однако ни хуху себе Торы в цене
 
 
Цитата
Паниковский написал:
На Яху Торенс 520й продается, видел лот стоит. Текущая больше 4000 баксов.
Цену продавец поставил. Мог и 10 000 поставить.
Ни одной ставки нет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
.Посмотрите на податливость тонарма.Вывесите его в ноль,подведите его к центру диска и посмотрите от какого значения антискейтинга,он возвращается.У исправного 5045-го,он должен "ехать" обратно к базе,от значения (на чёрной крутилке сверху) 0,5 грамма.А так же,как он балансируется в условный "ноль".
В"ноль"это когда тонарм "завис"покачиваясь в горизонтальном положении ничего не касаясь?И еще не понял про центр диска,это где заканчивается последняя песня?При настройке антискейтинга 0,5 грамма,от места на диске где заканчивается последняя песня,тонарм откатывается к месту по середине всех песен.Это нормальное явление?Выставляя 0,75 гр откатывается почти до опоры тонарма с застежкой фиксирующей его при транспортировке.
 Если фона от мотора не услышу,конечно ничего переделывать с трансформаторами не стану.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
В"ноль"это когда тонарм "завис"покачиваясь в горизонтальном положении ничего не касаясь?
Да..

Цитата
Сергей Савельев написал:
И еще не понял про центр диска,это где заканчивается последняя песня?При настройке антискейтинга 0,5 грамма,от места на диске где заканчивается последняя песня,тонарм откатывается к месту по середине всех песен.Это нормальное явление?Выставляя 0,75 гр откатывается почти до опоры тонарма с застежкой фиксирующей его при транспортировке.
Да не ищите там разные места..Просто тонарм должен возвращаться от самого минимального значения антискейтинга.То есть от яблока до стойки держателя.Это не проверка правильности работы антискейтинга,просто таким образом Вы проверяете подшипники поворотного узла..,не засраны ли они..

Цитата
Сергей Савельев написал:
Если фона от мотора не услышу,конечно ничего переделывать с трансформаторами не стану.
Если и услышите,то проблема не в моторе и не в трансе..Ищите косяк в соединениях,в корректоре,в фоно-кабеле,где угодно,только не в моторе.Откуда может быть фон,при исправном вертаке и всём остальном или Вы думаете что японцы что-то не доработали или неправильно просчитали..а то,что они глупей нас с Вами,это мнение ошибочное.Не глупее и не тупей,я Вас уверяю...:)
Изменено: Сергей Сергей - 12-08-2018 00:28:08
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Бывает,Сергей и такое,в хорошем преде нет фонокорра,ни хорошего ни плохого!
+100500
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Бывает,Сергей и такое,в хорошем преде нет фонокорра,ни хорошего ни плохого!+100500
Конечно нет..:)) Вот несколько примеров "гавённых" предов,с не менее "гавёнными" корректорами:

Exclusive C10

Marantz SC-9

Yamaha C-1 on thevintageknob.org

LUXMAN CL-360

Technics SU-A200の仕様 テクニクス

LUXMAN CL350の仕様 ラックスマン

http://www.thevintageknob.org/rotel-RC-5000.html

А вот из современных:

McIntosh C52. Предусилители McIntosh. SoundProLab. - Где купить McIntosh C52? - В SoundProLab!

McIntosh C 2600. Предусилители McIntosh. SoundProLab. - Где купить McIntosh C 2600? - В SoundProLab!

Примеров,можно привести массу.
Изменено: Сергей Сергей - 12-08-2018 02:20:11
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)