Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 137 След.

Выбор проигрывателя, Выбираю, выбираю

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Оригинальность винтажа-миф весьма распространенный.
Но вера в него неиссякаема. Со временем это проходит. Я QL-7, вообще, взял неисправным заведомо. Тем более донор был в наличии на просторах необъятной нашей и у надёжного человека. Итого, 30% выгоды от барыжной цены+мотор без двигателя в запасе.
А первые годы, да)))) Был борцом за оригинальность/некопаность приобретений.  
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Цитата
 Леонид  написал:
Даже отечественные предваки имеют на борту корректоры, достойные более дорогой головки, чем АТ95.Кстати, скажу по опыту своему: в QL-7 не лучшим образом экранирован трансформатор. Наводка с него хорошо передаётся на головки MI типа.  
Простите,что за головки МI типа?Катриджи-стилусы это же расходный материал,пока 95-я будет.Да,была мысль отказаться от понижайки,замерить напряжение на вторичке встроенного в проигрыватель транса,подобрать транс на 240 вольт,разместить подальше от тонарма
MI- головки с подвижной катушкой. У меня Ортофон такой есть, vms 30mk2. Так она цепляет работу мотора в Пионере. Правда только на большой громкости. На малой и средней ничего не слышно. И наводки от руки чувствует когда уровень громкости на усилителе выводишь ближе к полной. Шуры вот так себя не ведут. И читал что у других та же проблема возникает с Градо. Как антенны работают. Сдается надо проверить разводку земли.  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
А какой там "колхоз"?Аккуратно  снял транс и вместо него тороидальный  поставил
Его не должно там быть..,то есть абсолютно.Не должен там стоять ни тороид,ни импульсник,ни какой другой..Там должно быть то,что положено..Я бы не купил такой,ни пользоваться бы не стал,да и в продажу бы не повесил...
Цитата
А.К.Ш. написал:
Какая разница движку и плате управления  что там на переменке?Если "постоянка"  та же самая.
Движку ни какой..,да и хуже не станет..Да и не в дальнейшей ликвидности дело..Я просто не могу понять зачем это делать..? :))) Это пустая работа,не приносящая вообще никакой пользы,окромя банального уродования прибора.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Леонид написал:
QL-7
Брал такой,на "молотке",но не себе а  знакомому,продавец-перекупщик написал что скорость "гуляет"-посему отдавал "с рубля". Знакомому и чинить не пришлось,выставил скорость внутрях на плате и уж прилично,сколько лет работает как часы.Лет десять поди работает.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я просто не могу понять зачем это делать..?
Ну если кратко-вы вот этого понять не можете а я не могу понять на кой  нужен понижающий транс.Если схема позволяет установить туда аналогичный  транс на 220 в.И занимает в среднем все это минут 20-ть.

Цитата
Сергей Сергей написал:
Его не должно там быть..,то есть абсолютно.Не должен там стоять ни тороид,ни импульсник,ни какой другой..Там должно быть то,что положено
Что там положено и должно быть или нет  это  решается схемой.
На вкус и цвет друзей нет,посему предлагаю не навязывать оные всем и каждому и на этом все "непонятки" в этой теме "закруглить"  по причине неактуальности дальнейшего обсуждения.."вкуса и цвета" что у каждого разный.

Если  слушателю( с чего  начали обсуждать тему)не нравятся наводки и в приоритете их отсутствие,ему никто не мешает (при наличие знаний) взять да и вынести причину помех(трансформатор) даже за приделы "шарманки" или квартиры,замка ,сарая.Для меня отсутствие помех в тысячу раз важнее чем "оригинальность"  трансформатора.
 
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Если  слушателю( с чего  начали обсуждать тему)не нравятся наводки и в приоритете их отсутствие,ему никто не мешает (при наличие знаний) взять да и вынести причину помех(трансформатор) даже за приделы "шарманки" или квартиры,замка ,сарая.Для меня отсутствие помех в тысячу раз важнее чем "оригинальность"  трансформатора.
Не оттуда ноги растут..:) В исправном аппарате,от его собственного транса,наводок быть не может..,это чушь и пурга.Сколько не читаю форум,столько и идёт вечный и неравный бой с какой-то фонягой,природа которой неизвестна никому,с какими-то вечными наводками и паразитными шумами,уровнями каких-то детонаций,какой-то вибрации,не весть откуда берущейся..ещё чего-то..:)) В головах нужно всё это искать,а не уродовать вещи.

Первую часть поста,оставлю без комментариев..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Сергей Савельев  написал:
Присмотрел у нас в Саратове народного умельца   https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/lampovyy_fonokorrektor_mm_marantz-7_1115962373  
УжОс какой..  
А почему ужас, Сергей?
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
А почему ужас, Сергей?
По определению.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
А почему ужас, Сергей?
По определению.
Разъясни неопытному. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Разъясни неопытному.
Я мнение своё озвучил,а дальше сам думай..Додумаешь,ну тогда хорошо,нет,значит нет.А лучше купи сам,да обзор сделай..Интересно будет почитать.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)