Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 137 След.

Выбор проигрывателя, Выбираю, выбираю

 
 
Цитата
Dmitry написал:
Из усилителей смотрю yamaha a-s801. Не черезчур мощный он для моих АС?
Вы регулятор громкости до конца выкручивать собираетесь?

Цитата
Dmitry написал:
Фонокорректор только ММ.
МС фонокорректоров,как таковых не бывает..Для нормального и полноценного использования МС картриджей,нужен повышающий трансформатор...Так называемые МС фонокорректоры,интегрированные в усилители.это полумера,а проще говоря гавно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Dmitry написал:
Торенс - судя по отзывам, хорошая модель 320 мк2. Что скажете по модели 145 мк2?
Всё дело в том,что все они собственно не совсем плохие..Только вот тут есть один интересный момент..:) Вы конкретно про какие экземпляры спрашиваете? Понимаете ли в чём дело..,они были выпущены,ооочень много лет тому назад,и не могут прибывать в одинаковом состоянии,имею ввиду их техническое состояние,на сегодняшний день..Так что,если хотите получить объективное представление о каком нибудь из аппаратов,нужно рассматривать его отдельно взятым..,при условии его полной исправности,правильной настройки и удачно подобранном звукоснимателе..,а всё остальное,уже зависит от того,как он удачно впишется (состыкуется) с Вашим всем остальным,именно с Вашим,а не "где-то там" и у "кого-то"..
Изменено: Сергей Сергей - 15-09-2018 18:01:37
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Вы регулятор громкости до конца выкручивать собираетесь?
Нет. Нынешняя сонька трудится в районе 11 часов, учитывая тот факт, что модель для скандинавского рынка, подразумевает подключение АС от 8 Ом.

Если негатива к 801 ямахе нет, то буду рассматривать его к покупке.

По вертушкам, есть ли какие нюансы по приводу, ДД или пассик?
 
 
Цитата
Dmitry написал:
Если негатива к 801 ямахе нет, то буду рассматривать его к покупке.
А тут не в негативе дело..Компакт диски,будут звучать хорошо..,а вот с винилом вряд ли..:( Почему? Нет,не потому что новодел,это долгий трёп,если честно нет пока настроения тереть про это..

ЗЫ.Выносной корректор не спасёт.

Цитата
Dmitry написал:
По вертушкам, есть ли какие нюансы по приводу, ДД или пассик?
Таких тем тут навалом..:) Это кому как и кому что..,у каждого своя правда.
Изменено: Сергей Сергей - 15-09-2018 18:29:43
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:Так что,если хотите получить объективное представление о каком нибудь из аппаратов,нужно рассматривать его отдельно взятым..,при условии его полной исправности,правильной настройки и удачно подобранном звукоснимателе..,а всё остальное,уже зависит от того,как он удачно впишется (состыкуется) с Вашим всем остальным,именно с Вашим,а не "где-то там" и у "кого-то"..
Я так понимаю, что в принципе, можно рассматривать любую адекватную в своём классе модель разных фирм производителей, обратив особое внимание на "пробег" и уход (отношение владельца к аппарату). Придётся мне более детально изучать модельные ряды, комплектацию (тонарм, картридж и их заменяемость), а затем уже смотреть, что предлагают на вторичном рынке...
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:Компакт диски,будут звучать хорошо..,а вот с винилом вряд ли.. Почему? Нет,не потому что новодел,это долгий трёп,если честно нет пока настроения тереть про это..
На какие фирмы/модели обратить внимание? Из личных предпочтений, мне нравится чёткая, мощная басовая линия. Чтобы бочка насквозь пробивала при должной громкости :)
 
 
Цитата
Dmitry написал:
На какие фирмы/модели обратить внимание? Из личных предпочтений, мне нравится чёткая, мощная басовая линия.
Это Вы в усилительной ветке лучше..,там сейчас много набегут..

Цитата
Dmitry написал:
Чтобы бочка насквозь пробивала при должной громкости
:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Dmitry написал:
Я так понимаю, что в принципе, можно рассматривать любую адекватную в своём классе модель разных фирм производителей, обратив особое внимание на "пробег" и уход (отношение владельца к аппарату). Придётся мне более детально изучать модельные ряды, комплектацию (тонарм, картридж и их заменяемость), а затем уже смотреть, что предлагают на вторичном рынке...
Всё верно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Dmitry написал:
мне нравится чёткая, мощная басовая линия. Чтобы бочка насквозь пробивала при должной громкости
Есть  у  меня  среди  знакомых  товарищ с  такой  музыкой.... :)
Собственно  весь  сетап  не хилый,
а  колонки  Монтана(верхние, ВАС  какой-то ),точно не помню,( с  гроб  размером)
вот это то что вам  нужно.
На  должной  громкости  ,двигает  слушателя  вместе  с  диваном,
прям  к  стенке  с  середины  комнаты!! :laughter:  
 
 
Цитата
Dmitry написал:
По вертушкам, есть ли какие нюансы по приводу, ДД или пассик?
Это Вам придется почитать эту тему с самого начала, и вот.
Это https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic85074/
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)