Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48

посоветуйте новый картридж

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Остаток на карте маленький, вот и "угнуто" к шпинделю.
Да нет, совсем не маленький вроде
 
 
artem.metropolis,
Бегом отседа-стали советы раздавать...
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Michl K написал:
Или на пузо лягут?
Пузо-пузом, но угол коррекции SRA изменится непрогнозируемо.
Посмотрел, VTA у них разный заявлен: у 440 - 20°, у 540 - 23°, у 150 - 23°, а какой SRA - поди узнай без микроскопа. Спрогнозировать всё же можно, если есть от чего отталкиваться. Статическая податливость 40x10-6cm/dyne, длину кантилевера измерить можно, считаем угол при изменении нагрузки.  :)
С картинкой примерно сходится.  
vta_vfa.gif (4.12 КБ)
 
 
Цитата
Michl K написал:
Ты в этот раз не перепутал проводочки (фазу) к картриджу? А то сомнения: всегда было обычно, а тут раскинулась музыка со всех сторон  
Конечно глючить могу, оценивая звук, но проводочки все на месте
 
 
Цитата
Michl K написал:
Посмотрел, VTA у них разный заявлен: у 440 - 20°, у 540 - 23°, у 150 - 23°, а какой SRA - поди узнай без микроскопа. Спрогнозировать всё же можно, если есть от чего отталкиваться. Статическая податливость 40x10-6cm/dyne, длину кантилевера измерить можно, считаем угол при изменении нагрузки.   С картинкой примерно сходится
Кхх ... да, у них разный VTА. Спасибо за картинку. У 150-й VTA не  стандартный. Попытки измерить ни к чему не привели. То, что рекомендуют примерно лежит в интервале 1-1.25 грамма. Статическая податливость тут вообще ни о чем.
И главное .. что за идиотическая мысль давить какие-то звоны нагрузкой VTF. У меня при 1.25 головка 150MLX обеспечивает вполне красивое звучание. 440-й у меня нет.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Статическая податливость тут вообще ни о чем.И главное .. что за идиотическая мысль давить какие-то звоны нагрузкой VTF. У меня при 1.25 головка 150MLX обеспечивает вполне красивое звучание.
Картинку отсюда взял. http://www7a.biglobe.ne.jp/~yosh/vta.htm
Не знаю, почему эти  тестеры пришли к такой мысли, что 540-я более ровная на верхних частотах за счет увеличенного прижима. У АТ вся эта линейка с увеличеным до 1.8-2.2 прижимом, при той же податливости, что и у прежней линейки и выглядит это как-то несуразно. Ведь картриджи с высокой податливостью имеют и уменьшенный прижим. Статическая податливость, почему ни о чем? Я так понимаю - это и показывает насколько прогнется кантилевер от нагрузки. Если, конечно, эти данные не от фонаря.  
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)