Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Denon DP-3750 выбор головки и кто ее видел в живую., Заказал Denon DP-3750 пока он в дороге, сижу и думаю к чему готовиться.

 
 
Заказал Denon Dp-3750,  есть две аудиотехники MLX 150, и VM 740ML.  Проигрыватель приедет с родным шелом. Как он заиграет с аудиотехникой. Есть смысл к нему искать другие головки. У меня сейчас SL-1200. Долго стояла MLX150. Потом посчистливилось купить Техникс C 205 iiS. Новую запечатанную. После установки я испытал аудионирвану. Захотелось переслушал все свои пластинки. Так вот Дэнон в дороге, что на него поставить чтобы заиграл.
тракт усилитель NEC-A11. Диатоны DS 505. Межблок Аркана.
 
 
Цитата
mishel написал:
и кто ее видел в живую
Видел,только по кускам..Стол от Денон 1800 каменный,мотор 3000.
Цитата
mishel написал:
сижу и думаю к чему готовиться.
К самому страшному естественно..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Если на проигрывателе установлен тонарм как на фото, то озаботиться нужно покупкой приличного тонарма.
С этой дрянью "на резиночке" нормального звука не будет ни с каким картриджем. Резинка еще со временем ослабевает и тонарм провисает.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
С этой дрянью "на резиночке" нормального звука не будет ни с каким картриджем. Резинка еще со временем ослабевает и тонарм провисает.
Кстати да..Резинка,мерзкая гадость..согласен..Но если что,это легко лечится.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, тонарм "говёнее", чем этот Денон DA-307 еще поискать нужно...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Сергей, тонарм "говёнее", чем этот Денон DA-307 еще поискать нужно...
Не..,я ж не спорю..Тот же DA-305,куда лучше.Я собственно про резинку,которую не так сложно заменить..,при отсутствии жукорожости конечно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Тонарм как на фото, лечиться только заменой ?
 
 
Как меняется резинка ?
 
 
Цитата
mishel написал:
Тонарм как на фото, лечиться только заменой ?
На мой взгляд, да.
Из-за резиновой прокладки звук мутный, с потерей детальности и "тухлые" ВЧ.
Но вы послушайте сначала. Может, такого ужаса не услышите.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
mishel написал:
Заказал Denon Dp-3750,  есть две аудиотехники MLX 150, и VM 740ML.  Проигрыватель приедет с родным шелом. Как он заиграет с аудиотехникой. Есть смысл к нему искать другие головки. У меня сейчас SL-1200. Долго стояла MLX150. Потом посчистливилось купить Техникс C 205 iiS. Новую запечатанную. После установки я испытал аудионирвану. Захотелось переслушал все свои пластинки. Так вот Дэнон в дороге, что на него поставить чтобы заиграл.
Был такой . Проигрыватель играет очень прозрачно - поэтому ставить туда АТ  стоит только на большие оркестровые сотставы - с  205й звук  поплотнее слегка прохладный . самые хорошие варианты  у меня получались с головками SONY 50 и VICTOR X-1 Z-1 и шур V15- III
Тонарм там простой середнячек и сам проигрыватель просит чего то более плотного по звуку и динамичного ,
Стол похож по конструктиву на 1800й но крупнее его
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)