Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Какой лучше картридж для Вега ЭП-110 вместо родного MF100 ?

 
 
Вот мой собственный взгляд на эту дешёвую голову..,которую можно поставить на Вегу,тем самым минимизировать затраты и получить неплохой звук.: https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic86214/message2545269/#message2545269

Где-то,я писал подробней,но найти уже сложно.

Но это только моё личное мнение и мои ощущения..Тестировалась она конечно далеко не на Веге.В любом случае,ставить на вертушку,стоимостью полторы-две тыщи,голову за 15,по меньшей мере безрассудно.
Изменено: Сергей Сергей - 25-12-2018 13:16:18
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen написал:
выбирайте не спеша приличную вертушку (не Pioneer pl-530)
А что на Ваш взгляд неприличного в Pioneer Pl-530?
 
 
Мой знакомый ставил 95-ю на Арктур 006 вместо Унитры 102. Размер один в один. Ничего не пришлось пилить и подкладывать. Советы продолжать пользоваться унитрой конечно хорошие. но в каком там состоянии игла?  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
mr.ab написал:
А можно контакт Сергея
Зачем Вам "контакт"...,я ими не торгую.А ссылку пожалуйста:  https://www.audiomania.ru/golovka_zvukosnimatelya/ortofon/ortofon_510_mk_ii.html
Ага, спасибо большое!
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
А что на Ваш взгляд неприличного в Pioneer Pl-530?
В общем-то всё..Объясню почему..Он полный автомат,причём на механике.Программная шестерня,всякие кулачки и т.д.,сделаны из полиэтилена,который со временем желтеет,дубеет и становится ломким.Более того,там куча различных тяг,крючков и пружинок + три микрика,то есть микро-переключателя,красно-белые,ф-мы Матсушита..,у которых со временем ослабевает пружина и контакт становиться плохим..Один микрик на сеть,ну это ладно..,другой замыкает и размыкает контакты на звук,третий на переключение скоростей..Все они подлежат обязательной замене,чистка их.это полумера..И ещё..Если попадётся цвет "под дерево",то там не шпон,а тончайшая плёнка,как бумага папиросная..,если слегка задеть.облезает мгновенно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей, очень ценная информация и наблюдения! Спасибо , что поделились опытом! Пригодится мне при выборе
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
А АТ-95 сливает большинству популярных зарубежных картриджей, и специально ее покупать нет смысла.
Не знал )  Каким она сливает новым  по цена  до 4 тыров ? За эти деньги ей вообще конкурентов нет на мой взгляд

Цитата
Александер написал:
Советы продолжать пользоваться унитрой конечно хорошие. но в каком там состоянии игла?  
Хуже унитры головки наверное не было за всю мою жизнь )
Изменено: Андрей ФФФФФ - 25-12-2018 14:16:45
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Stas Rybakowski написал:
А что на Ваш взгляд неприличного в Pioneer Pl-530?
На мой взгляд достаточно вот этого:
Цитата

Александер написал:
тонарм по высоте не регулируется
Дальнейшее уже не имеет значения.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Пригодится мне при выборе
Не связывайтесь с автоматами -простой директ с ручным управлением сильно облегчит вашу жизнь
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:

Цитата
Александер написал:
Советы продолжать пользоваться унитрой конечно хорошие. но в каком там состоянии игла?  
Хуже унитры головки наверное не было за всю мою жизнь )
Так и я о том же. Смайлик не поставил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)